Не зря я приехал

Поиск и предложения по работе.
Ответить
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Не зря я приехал

Сообщение vg »

Иллюзий было много, когда ехал. Быстро найду работу и т.д. Иллюзии...

Одно только оказалось не иллюзией. То, что в Канаде тебе действительно хотят помочь, и готовы даже терпеть твой несносный инглишь и др. Суть - мне позвонил один из работодателей (может рекрутер). Он терпел мой несносный английский, моё беканье и меканье в течении 15 минут. Предложение его попробовать продолжить обсуждение - просто великолепно. О таком простой смертный, думаю, и мечтать не может. Так вот я братцы и думаю... за что дуракам счастье (имею ввиду себя)?

Единственно - надо на полгода (контракт) уехать из Торонто. Но это ничего. Я человек мобильный. Это не доезжая Найага фолз - называется местечко Катариенс (если я только правильно понял из телефонного разговора). Кто знает про это место? Поделитесь, пожалуйста. про этот городок. Он говорил, что ехать часа полтора от Торонто.
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Сообщение VladimirM »

Когда мы приехали то тоже язык был несносный, поэтому по совету опытных специалистов купили телефон с возможностью записи разговора, когда ты звонишь или там тебе нажал пипку и вперед...потом имеешь возможность произвести разбор полетов и прослушать что и как неспеша, особенно классно когда звонишь ты первый, иначе им слышен сигнал когда включаешь запись...Могу сказать по памяти что город этот Сан Кэтеринс называется...Поэтому всегда надо знать точно что и как..иначе могут быть проблемы...а коммуникайшн скилз - это очень важная тема....И еще, не стоит питать надежды пока контракт неподписан, наверняка он позвонил еще нескольким желающим, так что не нужно расслабляться по этому поводу..Удачи полюбому!
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

VladimirM писал(а):Поэтому всегда надо знать точно что и как..иначе могут быть проблемы...а коммуникайшн скилз - это очень важная тема....И еще, не стоит питать надежды пока контракт неподписан, наверняка он позвонил еще нескольким желающим, так что не нужно расслабляться по этому поводу..Удачи полюбому!
Спасибо, за добрые слова и пожелания. Я действительно стараюсь. В школу хожу и днём и вечером. А расслабляться - это ты прав. Я не расслабляюсь. Просто сам факт, что к тебе относятся, как к человеку, а не как к .... это сильно радует.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Не зря я приехал

Сообщение Vims »

vg писал(а):Единственно - надо на полгода (контракт) уехать из Торонто. Но это ничего. Я человек мобильный. Это не доезжая Найага фолз - называется местечко Катариенс (если я только правильно понял из телефонного разговора). Кто знает про это место? Поделитесь, пожалуйста. про этот городок. Он говорил, что ехать часа полтора от Торонто.
ну вот лед тронулся что бы такого зануду и не взяли на работу тю, таки это я подстроил что бы он тут не засорял форум :D потом начнется одна вторая третья, итп пальцев не хватит, самое главное хотеть и делать и будет вам щастя... посмотрю я на тебя года через три четыре вот тогда и поговорим... удачи тебе поболее остальное в тебя все есть.. зануда ты наш :D
ЗЫ слушай ты бы передела ник на Доцента, у тебя что не ответ таки и диссертация.. :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

vg, поздравляю!
Бутылка с тебя ...(хотя одной может не хватить) :wink:
Аватара пользователя
Lepsik
Житель
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:34
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Сообщение Lepsik »

город маленький но классный, через озеро Торонто виден.
Мечатaю там жить и работать
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Lepsik писал(а):Мечатaю там жить и работать
Ага, я тоже....
Пока на заводе работаю ... сварщиком в Торонто.

ПС. А ты варить умеешь? Нет? Я в Магадане тоже не умел...
:lol: (типа шутка, Лепсик, т.е. не в твой камень огород :lol: )
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Видно, кризис кончился уже. У меня недели 2 назад был разговор с агентом, плохо понятно, как на меня вышедшим. Так вот, такого разговора с потенциальным работником я не слышал с конца 1999 года!
"а ты хорошо подумал? Дак смотри... работа классная, контора обалденная... подумай! А если тебе предложат, сколько ты сказал - ты пойдешь?"
Кажется, опять скоро можно будет начинать диктовать СВОИ условия, а не кланяться любому недоумку в агентстве, в надежде, что он посмотрит на твое резюме.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

vdv писал(а):Видно, кризис кончился уже. У меня недели 2 назад был разговор с агентом, плохо понятно, как на меня вышедшим. Так вот, такого разговора с потенциальным работником я не слышал с конца 1999 года!
"а ты хорошо подумал? Дак смотри... работа классная, контора обалденная... подумай! А если тебе предложат, сколько ты сказал - ты пойдешь?"
Кажется, опять скоро можно будет начинать диктовать СВОИ условия, а не кланяться любому недоумку в агентстве, в надежде, что он посмотрит на твое резюме.
Да, хорошо бы, чтобы ты был прав. Кстати, и про недоумков тоже.
Ответить