Хелп. Срочно надо. Пожалуйста.

Поиск и предложения по работе.
Ответить
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Хелп. Срочно надо. Пожалуйста.

Сообщение vg »

Парни, сегодня надо ответить. Край завтра утром.
Прошу помочь в таком вот вопросе. Получил офер от владельца одной из корпораций, что занимается CAD. Работа там тоже интересная, как и то, чем я сейчас занимаюсь. Денег немного больше. Президент той компании - мужик нормальный, можно даже сказать, что очень доброжелательный. Но, как вы понимаете, поезд ушёл. Я уже устроился. Даже неудобно где-то ему и отказывать, блин.

Помогите, пожалуйста, написать ему очень вежливый отказ на хорошем (ну как вы умеете) английском. Вдруг на новой работе меня выгонят в течение испытательного срока (3 месяца). В таком случае (если меня выгоняют на новой работе) можно было бы и в эту компанию поехать работать. В общем ... замандражировал я как-то....

Заранее спасибо.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Насколько я понял, ты этого мужика знаешь лично. В этом случае я бы лично бы и позвонил, а лучше заехал бы или вообще на ланч/кофе пригласил, если это в пределах досягаемости.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Your address
Your Name

Date

Person's address
Name

Dear XXX:

I am gratified to have received an offer for a position with your organization. My interviews with you and other members of the staff were productive and I was very impressed with the excitement, productivity and strengths of XYZ, Inc.

However, I must regretfully decline your offer. I have accepted an offer at another firm.

I appreciate the opportunity to interview with your organization and want to thank you for your time and consideration.


Sincerely,

Your Name
Аватара пользователя
dima
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 19:26
Откуда: Хабаровск->Toronto

Сообщение dima »

Gatchinskiy писал(а): However, I must regretfully decline your offer. I have accepted an offer at another firm.
However, I must regretfully decline your offer. I have accepted an offer at another company.


Company звучит получше по-моему
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Спасибо, парни. :!: Чего бы я без вас дела. Жму всем руки. Пишу письмо. Как посоветовал, Zy, завтра дополнительно позвоню.

ПС. Сегодня день оферов :lol: Позвонил ещё и рекрутер вдобавок. Неплохой тоже парень. Я тоже отказался. Возьму теперь этот шаблон и пошлю его сразу обоим. Вдогонку.

Спасибо, Гатчинский!
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Да, ещё забыл сказать. Сегодня ещё позвонили с завода.
Звали опять сварщиком. :lol: Нормальный народ. Хороший завод. Думаю, один из лучших в Торонто. Даже поздравили (по голосу чуйствовалось - даже искренне), что я нашёл работу программерскую.
А так .... на фул тайме там вполне можно было б работать текнишн. Говорят, что народ 40-45K там выгоняет с овертаймами.
Роботами управлять сварочными. И думать особо не надо.

ПС. Вот им точно не стану писать письмо . :lol:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Позвонил ещё и рекрутер вдобавок. Неплохой тоже парень. Я тоже отказался.
Зря. Я бы сходил, перетер. Твой работодатель, конечно, классный парень, но свои баксы ближе к телу.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Zy писал(а):
Позвонил ещё и рекрутер вдобавок. Неплохой тоже парень. Я тоже отказался.
Зря. Я бы сходил, перетер. Твой работодатель, конечно, классный парень, но свои баксы ближе к телу.
А как я схожу говорить с рекрутером, если я уже работаю? Ну а про баксы - это пнятное дело :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

vg писал(а): А как я схожу говорить с рекрутером, если я уже работаю? Ну а про баксы - это пнятное дело :lol:
мда случай клинический :D , как выразился Zy свои баксы всегда ближе к телу и он прав, а что организовать встречу нельзя, позвони договорись, и вообще на интервью надо ходить регулярно, больше ценить будут. :)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Vims писал(а): и вообще на интервью надо ходить регулярно, больше ценить будут. :)
Это двояко. Если ходить на интервью только для того, чтобы держать себя в форме, то потом приходится отказываться от офферов. Что не всегда приятно делать.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

S.G. писал(а): ... то потом приходится отказываться от офферов. Что не всегда приятно делать.
Да, это точно подмечено ... такое чувство неприятное по крайне мере у меня что должен ... а не смог ...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а):
S.G. писал(а): ... то потом приходится отказываться от офферов. Что не всегда приятно делать.
Да, это точно подмечено ... такое чувство неприятное по крайне мере у меня что должен ... а не смог ...
Значит не то предложили раз отказываешься от оффера вот и все.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

А как я схожу говорить с рекрутером, если я уже работаю?
Я тоже так думал сначала. Мне даже пришла в голову идиотская мысль, что я что-то работодателю должен за то, что он меня взял.
Ответить