Рысачим на дорогах.... :)

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

Yury писал(а):Это я был :cry:
Больше я с тобой суши не ем, если так ругаисся ;)
[trn]da laaaadno - ty shutish :) Ya nikogda ne rugayus - eto tak, emocii - prosto silno opazdyvala vchera - dite nado bylo na sekciyu vezti, a na Granville kak vsegda - avariya. No ya bolshe ne budu tak rugatsya - obeshayu[/trn]
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

ir писал(а):
Yury писал(а):Это я был :cry:
Больше я с тобой суши не ем, если так ругаисся ;)
[trn]da laaaadno - ty shutish :)[/trn]
в каждой шутке есть доля шутки :)
ir писал(а):[trn]Ya nikogda ne rugayus - eto tak, emocii - prosto silno opazdyvala vchera - dite nado bylo na sekciyu vezti, a na Granville kak vsegda - avariya.[/trn]
Тоже кто-то спешил? ;)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Yury писал(а):
ir писал(а):[trn]Ya nikogda ne rugayus - eto tak, emocii - prosto silno opazdyvala vchera - dite nado bylo na sekciyu vezti, a na Granville kak vsegda - avariya.[/trn]
Тоже кто-то спешил? ;)
ага.... на велосипеде.... :twisted:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

папа Карло писал(а):
Yury писал(а):
ir писал(а):[trn]Ya nikogda ne rugayus - eto tak, emocii - prosto silno opazdyvala vchera - dite nado bylo na sekciyu vezti, a na Granville kak vsegda - avariya.[/trn]
Тоже кто-то спешил? ;)
ага.... на велосипеде.... :twisted:
:lol: :lol: :lol:
good one
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение vinni_puh »

у нее может и пройдет, а сколько таких которым уже все равно

Тормоз в аварийной ситуации нжмет педаль тормоза и намертво вцепится в руль.Обьехать и даже добавить газу и не подумает.

А "Гонщик" имеет гораздо больше вариантов спасти себя и окружающих.


А аварийная ситуация бывает и если не торопиться...

Аварий из-за кофе/сигарет/телефонов В РАЗЫ больше чем из-за скорости.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

vinni_puh писал(а):А аварийная ситуация бывает и если не торопиться...

Аварий из-за кофе/сигарет/телефонов В РАЗЫ больше чем из-за скорости.
Поддерживаю на все 100%!!! У меня самые "предаварийные" ситуации были либо когда я кофе пью, либо по тел. болтаю, либо CD меняю :) Если ехать быстро, но внимательно, то это более безопасно.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

ir писал(а):
vinni_puh писал(а):А аварийная ситуация бывает и если не торопиться...

Аварий из-за кофе/сигарет/телефонов В РАЗЫ больше чем из-за скорости.
Поддерживаю на все 100%!!! У меня самые "предаварийные" ситуации были либо когда я кофе пью, либо по тел. болтаю, либо CD меняю :) Если ехать быстро, но внимательно, то это более безопасно.
Вы хотите сказать, что в этом случае отказываетесь от кофе, телефона и музыки? Хе-хе. Не верю! Просто все это вы будете делать на скорости.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

runner писал(а): Вы хотите сказать, что в этом случае отказываетесь от кофе, телефона и музыки? Хе-хе. Не верю! Просто все это вы будете делать на скорости.
А придется поверить :) потому как - правда! Я не пью кофе, не поднимаю тел. и не меняю диски на большой скорости. Никогда. (Во всяком случае пока :) С опытом - как знать....)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vinni_puh писал(а):Тормоз в аварийной ситуации нжмет педаль тормоза и намертво вцепится в руль.Обьехать и даже добавить газу и не подумает.
Это типа аксиома? То есть я не еду в полтора-два раза быстрее положенного, только потому, что не умею - а значит и в остальном тормоз? А может просто думать могу, и не только о себе?
vinni_puh писал(а):Аварий из-за кофе/сигарет/телефонов В РАЗЫ больше чем из-за скорости.
Статистику в студию. И обязательно с тяжестью последствий. Авария аварии рознь.

Я, кстати, кофе за рулем не пью (не кофе -тоже ;)), по телефону не болтаю, не курю и без руля, в случае чего тормоз или газ выбираю по обстановке - и все равно опаснее гонщика?
Последний раз редактировалось Yury 01 апр 2005, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vinni_puh писал(а):Не знаю как у вас на Пасифик, а у нас нормальное явление когда на светофоре в левом ряду 5 машин, а в правом- никого. Потому что правый исчезает впереди через полкилометра. Ну я становлюсь в правый, и проежжаю эти полкилометра раньше чем первый миниван тронется. Где ж тут зигзаг/опасность?
У нас это тоже не редкость.
Но что интересно, частенько подъезжаю к даунтауну одновременно со всеми этими импрезами и прочими цивиками и з5, которые так красиво меня делали на старте с перекрестка. За что боролись?
Против светофоров не попрешь.
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение vinni_puh »

Телефон у меня на блутусном наушнике. В руке никогда не держу.

Кофе не пью на ходу.

Диски -иногда да, меняю. Но не на 120 !

Нащет светофоров- если много и подряд то да. Но все же я в 2 раза быстрее чем жена везде доежжаю.Да и не экономии времи ради, а процесса для мы ездим быстро. Для меня автомобиль нечто большее чем средство доставки моей туши из точки А в точку Б
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vinni_puh писал(а):Телефон у меня на блутусном наушнике. В руке никогда не держу.

Кофе не пью на ходу.

Диски -иногда да, меняю. Но не на 120 !

Нащет светофоров- если много и подряд то да. Но все же я в 2 раза быстрее чем жена везде доежжаю.Да и не экономии времи ради, а процесса для мы ездим быстро. Для меня автомобиль нечто большее чем средство доставки моей туши из точки А в точку Б
вот я и говорю - race tracks, зачем на дорогах-то?
Аватара пользователя
ШМЕЛЬ
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:59
Откуда: Ванкуверовский я ;)

Сообщение ШМЕЛЬ »

кстати, кто-то тут говорил про китайцев, что они любители прижать педальку в ричмонде :)

А мне белые попадались. Однажды стою на перекрестке, подьезжает какой-то гранд-ам с двумя белыми пацанами, выглядывают: "Hey, wanna race?" типа?
Я честно отмазываюсь, помня про лысую резину: "next time!" :cry:
Но, как выяснилось, правильно сделал: через 200 метров полицай скучал, попали бы как два пальца об асфальт.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

ШМЕЛЬ писал(а):кстати, кто-то тут говорил про китайцев, что они любители прижать педальку в ричмонде :)

А мне белые попадались. Однажды стою на перекрестке, подьезжает какой-то гранд-ам с двумя белыми пацанами, выглядывают: "Hey, wanna race?" типа?
Я честно отмазываюсь, помня про лысую резину: "next time!" :cry:
Но, как выяснилось, правильно сделал: через 200 метров полицай скучал, попали бы как два пальца об асфальт.
да не столько на педальку сколько они не знают что делать на дороге... станут и стоят смотрят посреди улицы.... ну и все в том же духе или повернут из левой полосы на право через полосы просто им туда надо :)
Аватара пользователя
ШМЕЛЬ
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:59
Откуда: Ванкуверовский я ;)

Сообщение ШМЕЛЬ »

Кстати, местный один тип на работе говорил, что в Сиэтле маневры типа "при повороте неожиданно перестроился из крайней левой полосы в крайнюю правую" называют "Ванкуверский поворот" :)
Ответить