Рысачим на дорогах.... :)

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а):
ШМЕЛЬ писал(а):кстати, кто-то тут говорил про китайцев, что они любители прижать педальку в ричмонде :)

А мне белые попадались. Однажды стою на перекрестке, подьезжает какой-то гранд-ам с двумя белыми пацанами, выглядывают: "Hey, wanna race?" типа?
Я честно отмазываюсь, помня про лысую резину: "next time!" :cry:
Но, как выяснилось, правильно сделал: через 200 метров полицай скучал, попали бы как два пальца об асфальт.
да не столько на педальку сколько они не знают что делать на дороге... станут и стоят смотрят посреди улицы.... ну и все в том же духе или повернут из левой полосы на право через полосы просто им туда надо :)
самая коронная фишка в ричмонде это тащиться 40кмч в левой полосе потому что тебе надо повернуть налево через 5 блоков.

вчера ехал 65кмч в правой полосе (расслабился) окно с моей стороны приоткрыто было .... слышу ктото в блайнд споте едет ..... голову повернул, а там коп :) думал ну все попал.... а он меня просто обогнал и дальше поехал :) потом с ним еще километров ехали меня полосы... он в левую я в правую и наоборот :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):.... голову повернул, а там коп :) думал ну все попал.... а он меня просто обогнал и дальше поехал :) потом с ним еще километров ехали меня полосы... он в левую я в правую и наоборот :)
типа получили граданство идем в копы или тренируес идти :D
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а):
папа Карло писал(а):.... голову повернул, а там коп :) думал ну все попал.... а он меня просто обогнал и дальше поехал :) потом с ним еще километров ехали меня полосы... он в левую я в правую и наоборот :)
типа получили граданство идем в копы или тренируес идти :D
неее.... если я и пойду туда, ито только CSIS. :)
Аватара пользователя
apkbox
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 мар 2003, 21:43
Откуда: Ottuda

Сообщение apkbox »

Кхе..

Памятка гонщика.
=============
Столкновение с неподвижным препятствием (рампа, бетонный блок, трактор...)
32км/ч эквивалентно падению с высоты 4 метров (2 этаж) скорость 8.8м/с

32км/ч = 4м = 8.8м/с = ~2 этаж
50км/ч = 10м = 13.9м/с = ~4-5 этаж
60км/ч = 14м = 16.6м/с = ~6 этаж
71км/ч = 20м = 19.7м/с = ~8 этаж
80км/ч = 25м = 22.2м/с = ~10 этаж
90км/ч = 32м = 25.0м/с
100км/ч = 39м = 27.8м/с
120км/ч = 57м = 33.3м/с
140км/ч = 77м = 38.9м/с
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

vdv писал(а): Ir, я рекомендую на Импрезе проехать мимо Whistler'а до Cache creek.
140 там ехать нет смысла, а 60-80 там, где дорога крутится между скалами но хорошо просматривается - почему нет?
я бы порекомендовал перед этим почитать, что такое black ice и сколько народу из-за него бьется в год.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

забавная тема :)
Ну где, скажите на милость, "обибикивают" в Ванкувере? Это какой-то другой Ванкувер, наверное. За 4 года лично мне бибикали 2 раза.
Один раз устроился на закрытый знаком левый поворот. Бибикал весь перекресток :) Понятное дело - сам дурак.
Второй раз "приснУл" утром на светофоре чистА конкретно. Сзади бикнули деликатно, мол не спи мужик, замерзнешь. И все.
ИМХО: бибикать бесполезно. Опытных водителей это раздражает, неопытных пугает и вероятность того, что они наломают дров утраивается. На шепеходов бибикать тоже не резон. Оне в ступор впадают от этого. Так что без бибИки ты может его еще и объедешь, а вот сигналя точно вгонишь в транс и раздавишь.
А вообще ездить надо аккуратно и думать хотя бы за пол-блока вперед. Тогда и бибИка не понадобится. :)

Короче овес (кузовной ремонт) нынче дОрог, страховка тоже недешевая. Есть экономический смысл не выпендриваться. :)
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Вот только ir, похоже, обиделась. А зря.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):Вот только ir, похоже, обиделась. А зря.
дело то хозяйское. А мнения могут быть разные, не всегда приятные.
Ответить