Где в Бернаби жилье покупать хорошо?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Где в Бернаби жилье покупать хорошо?

Сообщение Проф. Преображенский »

папа Карло писал(а): характерно желательно парк можно даже небольшой... библиотека, нормальная элементари школа, магазинчики можно, но не критично.
Район Бернаби Маунтинг хорош. Это Форест Гроув улица. Библиотека на Камеруне, парк шикарный, солнечная сторона, элементарная школа есть, Логхид молл недалеко. Тихо, спокойно, на роликах классно ездить. Там таунхаузов навалом, кооперативы. Цены должны быть некусачими, т.к. жилье не новое. Новое тоже должно быть.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Zy писал(а):Да отстойный район, что тут говорить. Если и найдешь приличное место, так в пяти минутах неспешной ходьбы полюбому найдешь бомжатник.
Бомжатник, это когда магазинные тележки у подъезда стоят или что-то большее? Здесь читатели ведь и из России тоже, могут не понять, что ты бомжатником называешь.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Где в Бернаби жилье покупать хорошо?

Сообщение Yury »

runner писал(а):
папа Карло писал(а): характерно желательно парк можно даже небольшой... библиотека, нормальная элементари школа, магазинчики можно, но не критично.
Район Бернаби Маунтинг хорош. Это Форест Гроув улица. Библиотека на Камеруне, парк шикарный, солнечная сторона, элементарная школа есть, Логхид молл недалеко. Тихо, спокойно, на роликах классно ездить. Там таунхаузов навалом, кооперативы. Цены должны быть некусачими, т.к. жилье не новое. Новое тоже должно быть.
Новое там, вроде, только возле университета, на самой горе. А так район действительно приятный.
Неплохое место возле Брентвуд-молла, но там Логхид под окнами. А виды шикарные.
Интересное место чуть южнее Deer Lake по Royal Oak - по тому месту S.G. специалист :wink:
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: Где в Бернаби жилье покупать хорошо?

Сообщение easy »

папа Карло писал(а): ты эта от темы не отходи, кто кому что платит и какая хата финансовая дыра на самом деле, а не инвестмент я думаю многие понимают... я про районы спросил.

характерно желательно парк можно даже небольшой... библиотека, нормальная элементари школа, магазинчики можно, но не критично.
Папа, это не очевидно (что финасновая дыра). Никто толком не знает и не может знать, куда и когда изменится направление рынка, и потеряешь ли что-то или выиграешь, если придется продавать. (Например, когда дети вырастут). Надеются люди, что - выиграют.

Как далеко желатеьно все это - парк, магазины? В 5 минутах ходьбы, или 10 минутах езды по хайвею?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Где в Бернаби жилье покупать хорошо?

Сообщение S.G. »

папа Карло писал(а): характерно желательно парк можно даже небольшой... библиотека, нормальная элементари школа, магазинчики можно, но не критично.
Patterson - отличное место. Рядом Central Park, который вообще то настоящий маленький лес. Там же теннисные корты. До библиотеки пять минут пешком. Метротаунский молл тоже рядом. В качестве отличной начальной школы - Marlborough French Emersion. Минут 20 пешком. В качестве хорошей secondary school - Moscrop, что на Willingdon.
Удобный выход на hwy. До Whyte Clyff 30 минут, до Cypress 45.
Мы там прожили 1.5 года по приезду. Отличное место, но жилье там относительно не дешевое.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:?: Папа, а ты же в Ричмонде живешь почему там не хочешь, почему Бернаби ... :roll:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Здесь читатели ведь и из России
Так тут же конкретный человек спрашивает.

Я же не вмешиваюсь в обсуждение машин только на том основании, что мне машины по-фигу. Районы мне не по-фигу, я за этим приехал, квартира у нас и дома неплохая осталась.

У вас там на оук было, конечно, классно, но сколь далеко до брошенных тележек?

P.S. У вас и в новом доме хорошо, только высоко дюже. У меня у вас на балконе начинается высотобоязнь :-)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Где в Бернаби жилье покупать хорошо?

Сообщение папа Карло »

easy писал(а):
папа Карло писал(а): ты эта от темы не отходи, кто кому что платит и какая хата финансовая дыра на самом деле, а не инвестмент я думаю многие понимают... я про районы спросил.

характерно желательно парк можно даже небольшой... библиотека, нормальная элементари школа, магазинчики можно, но не критично.
Папа, это не очевидно (что финасновая дыра). Никто толком не знает и не может знать, куда и когда изменится направление рынка, и потеряешь ли что-то или выиграешь, если придется продавать. (Например, когда дети вырастут). Надеются люди, что - выиграют.

Как далеко желатеьно все это - парк, магазины? В 5 минутах ходьбы, или 10 минутах езды по хайвею?
парк до 15 минут пешком в одну сторону.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Gatchinskiy писал(а)::?: Папа, а ты же в Ричмонде живешь почему там не хочешь, почему Бернаби ... :roll:
выбор пока стоит между ричмондом и бернаби.... но все чисто в процессе изучения.
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: Где в Бернаби жилье покупать хорошо?

Сообщение easy »

runner писал(а):
папа Карло писал(а): характерно желательно парк можно даже небольшой... библиотека, нормальная элементари школа, магазинчики можно, но не критично.
Район Бернаби Маунтинг хорош. Это Форест Гроув улица. Библиотека на Камеруне, парк шикарный, солнечная сторона, элементарная школа есть, Логхид молл недалеко. Тихо, спокойно, на роликах классно ездить. Там таунхаузов навалом, кооперативы. Цены должны быть некусачими, т.к. жилье не новое. Новое тоже должно быть.
Да, в общем... такие себе спальные микро-райончики с привязкой к Логхид хайвею и моллу; привязка к Hwy-1 - так себе; должно быть спокойное место. До скайтрейна км 1.5-2, не слишком удобно для пеших (а бомжи или шпана опасного возраста - обычно пешие). Парки вроде есть, но не помню, чтобы был относительно плоский, а не на склоне горы. Мне кажется, что жизнь на улочке вроде Forest Grove мало отличается от центрального или даже восточного Кокитлама, в нескольких км к востоку - и до Логхид молла будет такое же расстояние.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

папа Карло писал(а):
Gatchinskiy писал(а)::?: Папа, а ты же в Ричмонде живешь почему там не хочешь, почему Бернаби ... :roll:
выбор пока стоит между ричмондом и бернаби.... но все чисто в процессе изучения.
А Port Moody даже и не рассматриваешь?
Там сейчас возле бухты неплохой комплекс строится -
http://www.polyhomes.com/klahanie/klahanie.htm#

Парк - дорогу перейти.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: Сегодня мимо Метротауна проезжал видел там место под 35-этажный хайрайз освоили, котлован еще даже не начали копать ... неплохое место ..., когда строящееся жилье покупаешь цена реально дешевле ... чекни здесь: http://www.centrepointliving.com/
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Yury писал(а):
папа Карло писал(а):
Gatchinskiy писал(а)::?: Папа, а ты же в Ричмонде живешь почему там не хочешь, почему Бернаби ... :roll:
выбор пока стоит между ричмондом и бернаби.... но все чисто в процессе изучения.
А Port Moody даже и не рассматриваешь?
Там сейчас возле бухты неплохой комплекс строится -
http://www.polyhomes.com/klahanie/klahanie.htm#

Парк - дорогу перейти.
Часто езжу там - страшно становится. Комплекс 4 этажный, распахана большая территория. Сколько там народу будет! Забьют Барнет хайвей утром напрочь! И так в час пик тащатся, как беременные тараканы... Еще строят активно на Панораме. Прогноз паршивый.
Кстати, парк там не очень - не сравнить с Роберт-парком или Бернаби маунтинг. Бухта тоже - болотце такое страшненькое. Один плюс - до Сасамата и Бантсена близко.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Где в Бернаби жилье покупать хорошо?

Сообщение Проф. Преображенский »

easy писал(а):
runner писал(а):
папа Карло писал(а): характерно желательно парк можно даже небольшой... библиотека, нормальная элементари школа, магазинчики можно, но не критично.
Район Бернаби Маунтинг хорош. Это Форест Гроув улица. Библиотека на Камеруне, парк шикарный, солнечная сторона, элементарная школа есть, Логхид молл недалеко. Тихо, спокойно, на роликах классно ездить. Там таунхаузов навалом, кооперативы. Цены должны быть некусачими, т.к. жилье не новое. Новое тоже должно быть.
Да, в общем... такие себе спальные микро-райончики с привязкой к Логхид хайвею и моллу; привязка к Hwy-1 - так себе; должно быть спокойное место. До скайтрейна км 1.5-2, не слишком удобно для пеших (а бомжи или шпана опасного возраста - обычно пешие). Парки вроде есть, но не помню, чтобы был относительно плоский, а не на склоне горы. Мне кажется, что жизнь на улочке вроде Forest Grove мало отличается от центрального или даже восточного Кокитлама, в нескольких км к востоку - и до Логхид молла будет такое же расстояние.
Только что оттуда. До хайвея 1 очень быстро по Гагларди к которой этот район вплотную. Так что привязка очень тесная. До скайтрейна - 15 мин пешком напрямик. Не спеша - 20-25. Живут они там буквально в лесу - парк вокруг. Плоскость есть в районе Бернаби-Маунтинг гольф корс. Там же и стадионы и площадки.
Только не подумайте, что я туда агитирую. Сам предпочел Кокитлам, когда выбирал. Но там таунхаузы, а в Кокитламе - дома.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Где в Бернаби жилье покупать хорошо?

Сообщение Gatchinskiy »

runner писал(а): Только что оттуда. До хайвея 1 очень быстро по Гагларди к которой этот район вплотную. Так что привязка очень тесная. До скайтрейна - 15 мин пешком напрямик. Не спеша - 20-25. Живут они там буквально в лесу - парк вокруг. Плоскость есть в районе Бернаби-Маунтинг гольф корс. Там же и стадионы и площадки.
Только не подумайте, что я туда агитирую. Сам предпочел Кокитлам, когда выбирал. Но там таунхаузы, а в Кокитламе - дома.
:arrow: У меня как раз там и таунахаус ... :wink: у нас кстати в комплексе продаются brand new units ..., правда видимо люди брали их для инвестмента и посему чего-то цену заламывают ...
Ответить