почему тут "немодны" СУВы?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

vdv писал(а):Безопаснее (ПОТЕНЦИАЛЬНО) - тупым весом....
Примеры? ...
Чтоб не быть голословным примеры от Insurance Institute for Safety http://www.hwysafety.org

MIDSIZE SUVs: http://www.hwysafety.org/vehicle_rating ... ront_c.htm

MIDSIZE CARS: http://www.hwysafety.org/vehicle_rating ... rall_c.htm

На первом месте 4Runner среди SUVs и Accord среди CARS и SUVs выглядят значительно безопаснее по всем характеристикам ... хотя примеры от личных знакомых тоже факты ... странно ... :roll:
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Each vehicle's side impact crashworthiness rating is based on performance in a crash test in which the side of the vehicle is struck by a moving deformable barrier with a front end that represents the front end of a typical SUV or pickup.

Если сувом заехать в бок легковой машины - удар приходится в окно, а не куда-нибудь. Где у них бампер? Удар идет прямо в голову пассажиру легковой машины. По-моему, раньше они не тестировали это - это первый год
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

vdv писал(а):Внедорожник - хорош ВНЕ ДОРОГИ.
СУВ - это как в том анекдоте, стоя, в гамаке и в скафандрах, при том, что плохо и на дороге и вне ее.
И где грань, между внедорожником и SUV? Land Cruiser внедорожник или SUV? А 4Runner? Как владелец 4Runner могу сказать, что машина покупалась для поездок в горы, поскольку обычная машина там просто не проходит. Однако оказалось, что и для города машина изумительно комфортна. Динамичная и с очень небольшим радиусом поворота. К тому же, даже при наличие двигателя V8, расход бензина в городском цикле 13.2 литра на сотню.

Вообще, это вопрос личных предпочтений. Я седаны не переношу совсем :-)
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

А вообще-то плохо ли что джипы переворачиваются при ударе? Ведь получается, что они тратят часть кинетической энергии при ударе на "качение". Насколько я знаю, подавляющее число погибших водителей/пассажиров джипов погибли именно при перевороте и подавляющее число из них не были пристегнуты. Т.е. получается, что если ты пристегнут, шанс погибнуть во внедорожнике невелик.

А машина погнулась? Да и фиг с ней, железо - оно железо и есть.

Кстати, эксплореры переворачиваются из-за стандартной резины (по-моему, бриджстоун), которую на них ставили.

На мой взгляд у внедоржников есть один только существенный недостаток - цена.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Кстати, вспомнил: один мой знакомый имел "удовольствие" перевернуться несколько раз на своем Forester'е. Вся семья осталась цела и даже без серьезных трамв. Так что уровень безопасности (в нормальных СУВах) вполне высок.

Только вот сознание безопасности в свою очередь увеличивает уровень безпечности, т.ч. в итоге все уравнивается :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):Только вот сознание безопасности в свою очередь увеличивает уровень безпечности, т.ч. в итоге все уравнивается :)
В точку! 5 баллов.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Только вот сознание безопасности в свою очередь увеличивает уровень безпечности, т.ч. в итоге все уравнивается
Беспечность - всмысле, если попаду в аварию, то мне ничего не будет? Вряд ли люди в джипах будут этим руководствоваться.
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Сообщение Anry »

Zy писал(а):
Только вот сознание безопасности в свою очередь увеличивает уровень безпечности, т.ч. в итоге все уравнивается
Беспечность - всмысле, если попаду в аварию, то мне ничего не будет? Вряд ли люди в джипах будут этим руководствоваться.
Поверь мне, будут... Сколько раз слышал при выборе/покупке SUV, "... да ты что, смотри какой большой, если в аварию попаду, дык в сохранности буду... и т.д..."
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Сколько раз слышал
Ну так и что? Это же не значит, что он создает аварийные ситуации только потому, что ты на цивике, а он на джипе? Кому кувыркаться хочется, да и просто имущество портить. Зато уж если влетишь, то выживешь.

Вот в грязь влезть - это да. У моего знакомого был патруль двухдверный и колесами как у камаза, блокировками и т.п. Так он зимой каждую неделю где-нибудь застревал, т.к. лез куда не просят, надеясь, что машина вывезет. Но это уже другое.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):
Сколько раз слышал
Ну так и что? Это же не значит, что он создает аварийные ситуации только потому, что ты на цивике, а он на джипе? Кому кувыркаться хочется, да и просто имущество портить. Зато уж если влетишь, то выживешь.

Вот в грязь влезть - это да. У моего знакомого был патруль двухдверный и колесами как у камаза, блокировками и т.п. Так он зимой каждую неделю где-нибудь застревал, т.к. лез куда не просят, надеясь, что машина вывезет. Но это уже другое.
Некоторые вели бы себя менее нагло, если бы ездили на маленькой машинке.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а): ... У моего знакомого был патруль двухдверный и колесами как у камаза, блокировками и т.п. ...
Nissan Patrol это как я понял модификация Nissan Pathfinder здесь ... :roll:, или я ошибаюсь ...

Изображение
Аватара пользователя
apkbox
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 мар 2003, 21:43
Откуда: Ottuda

Сообщение apkbox »

Я - за СУВы...но против когда приходит время заправляться.

По последнему исследованию NTSB? количество fatalities при авариях >1 cars involved < 1/2 для обитателей СУВов чем для седанов и проч мелочи.

:D :D А на свой крюк (trailer hitch) я уже две неосторожные хонды поймал. Обеих пришлось отпустить :).
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Nissan Patrol это как я понял модификация Nissan Pathfinder
Только наоборот :-)

Это уже новый достаточно, у него вот такой был, только колеса большие:
Изображение
Аватара пользователя
ШМЕЛЬ
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:59
Откуда: Ванкуверовский я ;)

Сообщение ШМЕЛЬ »

Нда, "ПАТРОЛ" прелестен, спору нет. :roll:
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

ШМЕЛЬ писал(а):Там точно на СУВе никуда не впишешься, а уж припарковаться... хм :)
Угу. Помню, когда прибыл в посольство на Староконюшенном документы сдавать, так натурально охренел, наблюдая их парковку.

Стоят такие МОНСТРЫ! Размером с автобус! У меня на тот момент, с опытом вождения всякой российской мелочи, начиная от мотороллера и заканчивая Волгой-3102, такие габариты просто в мои водительские инстинкты принципиально не вписывались. :)
Ответить