Кстати, вот интересно,

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Donskoy Melnik
Пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 10:10
Откуда: GTA - Brampton

Сообщение Donskoy Melnik »

Я завсегдатай нескольких тематических форумов - обстановка дружественная, хамством (в меру) занимаются только близкие знакомые. А вот на форумах в России хамство просто махровое и с каждым годом все больше. Или это я разнежился...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Donskoy Melnik писал(а):... А вот на форумах в России хамство просто махровое и с каждым годом все больше...
дык прямо пропорционально продвижению инета в массы :(
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: Скучно русскому человеку без хамства ... негде разбежаться ... :lol:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Yury писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Yury писал(а): Граждане, вам уже о канадской пора говорить... :lol:
Yury писал(а): Ты сначала гражданство получи, а потом сравнивай! :lol:
:arrow: Yury, какое то противоречие тут сквозит у тебя ... :lol:
первое для вас с раннером, второе для зи и меня - не вижу противоречий :D
я еще не гражданин. :? А там посмотрим.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

runner писал(а):
Yury писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Yury писал(а): Граждане, вам уже о канадской пора говорить... :lol:
Yury писал(а): Ты сначала гражданство получи, а потом сравнивай! :lol:
:arrow: Yury, какое то противоречие тут сквозит у тебя ... :lol:
первое для вас с раннером, второе для зи и меня - не вижу противоречий :D
я еще не гражданин. :? А там посмотрим.
дык стаж гражданский, а задержки - дело житейское :wink:
Moskit
Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:39
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение Moskit »

Donskoy Melnik писал(а):А вот на форумах в России хамство просто махровое и с каждым годом все больше. Или это я разнежился...
Есть такое дело. Я это как-то обсуждал с двумя разными людьми, которые родились и выросли не в России, точнее не в СССР, но живут в Москве и владеют русскоязычными интернет-ресурсами. Они однозначно отметили это как рускую особенность. Правильнее сказать, постсоветскую, национальность тут роли не играет. И не только в форумах, вообще в споре - эмоции идут впереди аргументов.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Moskit писал(а):
Donskoy Melnik писал(а):А вот на форумах в России хамство просто махровое и с каждым годом все больше. Или это я разнежился...
Есть такое дело. Я это как-то обсуждал с двумя разными людьми, которые родились и выросли не в России, точнее не в СССР, но живут в Москве и владеют русскоязычными интернет-ресурсами. Они однозначно отметили это как рускую особенность. Правильнее сказать, постсоветскую, национальность тут роли не играет. И не только в форумах, вообще в споре - эмоции идут впереди аргументов.
да все так оно и есть , в свою бытность я учавствовал в Фидо держал ББС модерил группы, потом уехал, года через три что ли пошел на форум в РУ.ФОТО и спросил что там, мня так там такой флейм подняли что не так запостил что я чайник и тп тдп
Я себя почувствовал сидя в унитазе и видя как мимо меня все это плывет , и тут я сказал себе Сигизмунд а оно тебе надо, и стех пор я туда не ездец. :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

Всё он народа зависит
Вот здесь например очень приятный форум
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB ... um.php?f=1
Так что, не надо обобщать...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):-Скучно русскому человеку без хамства ... негде разбежаться ...
-Не обобщай, да не обобщенным будешь! @
:arrow: Кто это тут давеча противоречиями интересовался? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Yury писал(а):
Gatchinskiy писал(а):-Скучно русскому человеку без хамства ... негде разбежаться ...
-Не обобщай, да не обобщенным будешь! @
:arrow: Кто это тут давеча противоречиями интересовался? :lol: :lol: :lol:
:arrow: я уже почти canadian, не ко мне вопросы ... :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Yury писал(а):
Gatchinskiy писал(а):-Скучно русскому человеку без хамства ... негде разбежаться ...
-Не обобщай, да не обобщенным будешь! @
:arrow: Кто это тут давеча противоречиями интересовался? :lol: :lol: :lol:
:arrow: я уже почти canadian, не ко мне вопросы ... :lol:
типа подпись поменяешь или канадцу и обобщить не грех? :wink:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Т.е. "советскость" из нас выстравить сложнее, чем получить гражданство. Это я к тому, что форумы и в Канаде несут отпечаток их участников.

Кстати, а вот канада.ру - это феномен такой канализационный или это просто такая разновидность форума?
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Zy писал(а):Кстати, а вот канада.ру - это феномен такой канализационный или это просто такая разновидность форума?
Скорее разновидность.
Есть много желающих просто написать гадость какую-то. На их пути ничего не стоит, тем более что сделать это можно абсолютно анонимно.
Движок форума вообще не выдерживает никакой критики. :evil:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Кстати, вот интересно,

Сообщение S.G. »

Zy писал(а):Что, собственно, мне стало интересно? Если ли тут люди, которые обшаются на форумах на английском/французском в Канаде? Не профессиональных, а, типа, за жизнь. Если есть, какое от них впечатление? Присутствуют ли там все грани человеческой натуры или там ведут себя по-другому?
Форумы переживают стадии взросления. Только и всего. Сначала народ весь новый, незнакомый, итересующийся исключительно тематикой форума, любезно расшаркивающийся друг перед другом, спасибо - пожалуйста. Этот период недолгий. Максимум год. Если в этот период кто-то посторонний придет и нахамит, то он обычно гасится всей толпой. Но тоже забавно так гасится, очень интеллигентно, без сильной ругани, чтобы себя не уронить.
На втором-третьем году, если форум популярный, то на нем все чаще появляются люди случайные, привлеченные исключительно возможностью сказать что-нибудь невпопад по любому поводу и разругаться как можно с большим количеством участников. Если популярность форума растет, то на нем вскоре начнут появляться профессионалы-манипуляторы. Они обычно послеживают за участниками некоторое время, а потом начинают бить по найденным болевым точкам, кои есть у каждого, что обычно это вызывает самые большие флеймы. От былой интеллигентности к этому моменту не остается и следа. Старожилы зачастую уходят, форум еще живет своей жизнью по инерции, хотя от его изначальной тематики уже ничего осталось. Еще бывает, когда форум перерастает в чат, в буквальном смысле. Куча знакомых между собой людей, где новичку делать нечего да и неинтересно просто.

Из свежих форумов, которые уже пережили свой младенческий возраст, но еще вполне на уровне: новозеландский форум Киви об эммиграции. Я там бываю периодически, напоминает ранний Sunshine
Год назад французский форум AZERTY был вполне на уровне, но сейчас уже скатился на политику и следовательно на ругань между участниками. Хотя, ругань пока еще в рамках.

"Каморка" этой классификации не подлежит, поскольку большинство участников просто перешло сюда с других форумов, по причинам изложенным выше.
Moskit
Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:39
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Кстати, вот интересно,

Сообщение Moskit »

Форумы переживают стадии взросления. Только и всего. Сначала народ весь новый, незнакомый, итересующийся исключительно тематикой форума, любезно расшаркивающийся друг перед другом, спасибо - пожалуйста. Этот период недолгий. Максимум год.
Не катит. Примеры: discovervancouver и canada.ru.
Ответить