Аренда жилья заранее и удаленно...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Аренда жилья заранее и удаленно...

Сообщение Malysh'ka »

Мы собираемся в Ванкувер 6 июля. И вот какой вопрос - можно ли каким-либо образом, находясь в Москве, заранее снять жильё в Ванкувере? Как это сделать? С какого бока подступиться? Всё еще осложняется тем, что везем с собой двух котов ... Если у кого есть такой опыт, или информация, или просто совет - буду очень, очень, очень благодарна...
PS Резидент кард и SIN-ы у нас уже имеются, если это играет какую-то роль в данной ситуации ...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Аренда жилья заранее и удаленно...

Сообщение Vims »

Malysh'ka писал(а):Мы собираемся в Ванкувер 6 июля. И вот какой вопрос - можно ли каким-либо образом, находясь в Москве, заранее снять жильё в Ванкувере? Как это сделать? С какого бока подступиться? Всё еще осложняется тем, что везем с собой двух котов ... Если у кого есть такой опыт, или информация, или просто совет - буду очень, очень, очень благодарна...
PS Резидент кард и SIN-ы у нас уже имеются, если это играет какую-то роль в данной ситуации ...
я могу дать вам телефон русской девушки она building manager вот с ней и поговорите
если что на имейл это быстрее vims@shaw.ca
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Спасибо! А как её зовут (хочется в письме как-то к ней обратиться по имени)?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Malysh'ka писал(а):Спасибо! А как её зовут (хочется в письме как-то к ней обратиться по имени)?
имейл это мой ! :)
Я спрошу ее про телефон. Можно ли его дать и напишу Вам.
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

А, так, получается, это Вам я мейл отправила :)
Ладно, тогда жду результата Вашего с ней разговора...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Аренда жилья заранее и удаленно...

Сообщение Gatchinskiy »

Malysh'ka писал(а):Мы собираемся в Ванкувер 6 июля. И вот какой вопрос - можно ли каким-либо образом, находясь в Москве, заранее снять жильё в Ванкувере? Как это сделать? С какого бока подступиться? Всё еще осложняется тем, что везем с собой двух котов ... Если у кого есть такой опыт, или информация, или просто совет - буду очень, очень, очень благодарна...
PS Резидент кард и SIN-ы у нас уже имеются, если это играет какую-то роль в данной ситуации ...
IMHO: Жилья сейчас очень много в рент повсеместно в Ванкувере, единственный минус в вашей идее на мой взгляд это приезд 6 Июля, может возможно поменять на 29-30 число или на 13-14 чтоб подгадать к середине месяца ... за один-пару дней можно реально найти самому если уже заранее определился с районом будущего проживания ... хотя если квартиры простаивают могут сдать с любого числа ... но с районом желательно определиться еще будучи в Москве ... легче искать будет ... :wink:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

за один-пару дней можно реально найти самому если уже заранее определился с районом будущего проживания .
Так вот о чем и речь - попробуй заранее определиться! Мы, например, определились, POCO даже в планах не был, а выбрали его.

Со слов других людей определиться очень сложно, да и представления у всех разные. Например, я слышал много хороших слов про Норс Ванкувер, а на мой взгляд - отстой(на мой взгляд!), с другой стороны про Бернаби слышал только плохое, а _на мой взгляд_ это лучше норс вана(некоторые места). Ну и т.д.

За пару дней ничего толком посмотреть не успеешь, даже город не успеешь, а тем более дом. А сколько потеряешь за две недели житья в B&B? Несколько сотен? Ну и? Зато будет время выбрать без спешки, мебель купить и все такое. А из Москвы едут люди ну уж не совсем нищие, я думаю, можно заплатить за будущую возможность жить в хорошем месте.

Это все, конечно, если жилье не рассматривается как способ экономии денег и место для ночлега :-)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):
за один-пару дней можно реально найти самому если уже заранее определился с районом будущего проживания .
Так вот о чем и речь - попробуй заранее определиться! Мы, например, определились, POCO даже в планах не был, а выбрали его.
:arrow: Ну не знаю ... я с Бернаби определился еще за год до переезда и ни разу не пожалел о выборе ... желал бы там остаться, но купить там не очень по карману поэтому мувнулся в ближний Коквитлам ... о чем тоже не жалею ... :wink:

P.S. Я бы рекомендовал всем приезжающим Бернаби, Метротаун на первое время ... скайтрейн, все магазины и службы доступны пешком ... отличные школы, включая French Immersion and High Scools etc.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Я бы рекомендовал всем приезжающим
Так я ж и говорю - каждый выбирает по себе: магазины и службы рядом с домом у меня и в России были, я сюда не за этим приехал.
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Re: Аренда жилья заранее и удаленно...

Сообщение Malysh'ka »

Gatchinskiy писал(а): ... за один-пару дней можно реально найти самому
Так весь вопрос в этих один-двух днях ... Мыкаться с двумя котами-то не хочется. Так что в этом случае встает аналогичный вопрос: как заранее снять отель, куда можно с котами :) Уж лучше сразу рассматривать вариант с "готовой" квартирой.

А скажите, плиз, однобедрумная за 700-850 в Ричмонде - это как считается, нормально?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

По цене, мне кажется, нормально, но я живу в другом городе. А вы хорошо себе представляете, что такое Ричмонд :-) ?

Кстати, тут еще аэропорт есть, всмысле - по пути следования самолетов их слышно :-)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Zy писал(а):По цене, мне кажется, нормально, но я живу в другом городе. А вы хорошо себе представляете, что такое Ричмонд :-) ?

Кстати, тут еще аэропорт есть, всмысле - по пути следования самолетов их слышно :-)
в ричмонде самолеты летают над кемби, над акройдом и аркадией.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Аренда жилья заранее и удаленно...

Сообщение Gatchinskiy »

Malysh'ka писал(а): Так весь вопрос в этих один-двух днях ... Мыкаться с двумя котами-то не хочется. Так что в этом случае встает аналогичный вопрос: как заранее снять отель, куда можно с котами :) Уж лучше сразу рассматривать вариант с "готовой" квартирой.
:arrow: В мотели и B&B с котами пускают ...
Malysh'ka писал(а): А скажите, плиз, однобедрумная за 700-850 в Ричмонде - это как считается, нормально?
:arrow: Без машины там будет не очень удобно, на первое время я бы порекомендовал поближе к скайтрейну ... в Бернаби, ближнем Коквитламе (Lougheed Mall) можно и за 650-700 взять ...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):
Zy писал(а):По цене, мне кажется, нормально, но я живу в другом городе. А вы хорошо себе представляете, что такое Ричмонд :-) ?

Кстати, тут еще аэропорт есть, всмысле - по пути следования самолетов их слышно :-)
в ричмонде самолеты летают над кемби, над акройдом и аркадией.
http://www.yvr.com/authority/community/ ... tation.asp
Andrey
Частый Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2005, 22:00

Сообщение Andrey »

Ребята, за 850 в Даунтауне можно найти у окияна и Стенли-парка, где коты с белками играться будут.

Дельный был совет - подумать насчет даты приезда. Все в основном так и поступают. Из всего освобождающегося жилья 70 -80% сдаются с 1-ых чисел. остальное с 15-го.
Присутствие животных ограничивает возможности. 70% жилья - no pets, 20 - с маленькими можно, 10 - pets welcome.

Действительно зная район 1-2 дня хватит. Я не зная города потратил 3, на 4-ый въехал. Первые полтора дня - объезд райнов и изучение пейзажей и инфраструктуры. Остальные 1,5 дня - обход домов с вакасиями.
Мое субьективное мнение - дата въезда не очень удачная, но жилье все равно найдете - 100%, какой район лучше будет - думаю любой с хорошим транспортом - вы не знаете ни места работы, ни места учебы и курсов, переехать не проблемма, первое жилье - всегда пристанище, второе уже дом.
Ответить