ICBC

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

ICBC

Сообщение Vims »

Объясните мне сирому. Я покупаю страховку в ИСБС.
Плачу помесячно. Но ИСБИСИ с меня берет еще и интерес за этот помесячный план. А теперь внимание вопрос - почему я должен его платить если я еще не ездил в декабре сентябре итд итп. С меня же не берут интерес на рент :shock:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: ICBC

Сообщение Vovchik »

Vims писал(а):Объясните мне сирому. Я покупаю страховку в ИСБС.
Плачу помесячно. Но ИСБИСИ с меня берет еще и интерес за этот помесячный план. А теперь внимание вопрос - почему я должен его платить если я еще не ездил в декабре сентябре итд итп. С меня же не берут интерес на рент :shock:
Элементарно Ватсон! Таким образом ИСВС зарабатывает больше денежек. Ты такой большой а прям вопросы задаешь как пятилетний ребенок.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ICBC

Сообщение Vims »

Vovchik писал(а):
Vims писал(а):Объясните мне сирому. Я покупаю страховку в ИСБС.
Плачу помесячно. Но ИСБИСИ с меня берет еще и интерес за этот помесячный план. А теперь внимание вопрос - почему я должен его платить если я еще не ездил в декабре сентябре итд итп. С меня же не берут интерес на рент :shock:
Элементарно Ватсон! Таким образом ИСВС зарабатывает больше денежек. Ты такой большой а прям вопросы задаешь как пятилетний ребенок.
те к большому куску еще и маленький
неправильно все это :(
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

а давайте скинимся бабок и поговорим с адвокатом на сколько это легально и есть ли возможность отменить это? я я думаю гораздо больше 50% БиСишников поддержут нас :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ICBC

Сообщение Gatchinskiy »

Vims писал(а): .. А теперь внимание вопрос - почему я должен его платить если я еще не ездил в декабре сентябре итд итп. С меня же не берут интерес на рент :shock:
IMHO: Потому что у тебя страховка (контракт) на год и предполагается что ты ее заплатишь сразу или для твоего же удобства будешь платить помесячно но с добавлением маленького процента ... если ты купишь страховку на 1 месяц то никаких процентов начисляться не будет ... это все равно что кредитная карта, или заплати сразу и забудь про проценты или сам знаешь ... :lol: ... то же самое с property taxes ...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ICBC

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а):
Vims писал(а): .. А теперь внимание вопрос - почему я должен его платить если я еще не ездил в декабре сентябре итд итп. С меня же не берут интерес на рент :shock:
IMHO: Потому что у тебя страховка (контракт) на год и предполагается что ты ее заплатишь сразу или для твоего же удобства будешь платить помесячно но с добавлением маленького процента ... если ты купишь страховку на 1 месяц то никаких процентов начисляться не будет ... это все равно что кредитная карта, или заплати сразу и забудь про проценты или сам знаешь ... :lol: ... то же самое с property taxes ...
не а, у меня и рент (допустим на год или на два)
или контракт на селл на год или два но нету там процентов в случае преждевременного разрыва контракта да ты платишь, и плачу я там помесячно тоже.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ICBC

Сообщение Gatchinskiy »

Vims писал(а): ... или контракт на селл на год или два но нету там процентов в случае преждевременного разрыва контракта ....
:arrow: В случае разрыва контракта на cell phone ты будешь должен заплатить остаток по контракту или какую-то сумму что-то там 200 баксов, точно не помню ... проверь в контракте, но это абсолютно точно ...

:arrow: А что значит рент у тебя? Financing or lease?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ICBC

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а):
Vims писал(а): ... или контракт на селл на год или два но нету там процентов в случае преждевременного разрыва контракта ....
:arrow: В случае разрыва контракта на cell phone ты будешь должен заплатить остаток по контракту или какую-то сумму что-то там 200 баксов, точно не помню ... проверь в контракте, но это абсолютно точно ...

:arrow: А что значит рент у тебя? Financing or lease?
я имею в виду когда ты рентуешь квартиру то заключаешь контракт
на год или полгода
, и платишь тоже помесячно, но процентов там нет, ситуация одинаковая.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ICBC

Сообщение Gatchinskiy »

Vims писал(а): я имею в виду когда ты рентуешь квартиру то заключаешь контракт
на год или полгода
, и платишь тоже помесячно, но процентов там нет, ситуация одинаковая.
Не-а, есть разница ... и довольно видимая ...

Контракт с лендлордом о ренте квартиры на 1 год:

1. Основная опция - помесячные платежи, выплата всех денег сразу за год вперед не позиционируется ...
2. Должен прожить в квартире не меньше года, иначе попадешь на неустойку ...

Контракт с ICBC на 1 год:
1. Основная опция - единый платеж сразу за год, для удобства кастомеров есть другая опция - помесячные платежи + небольшой % за это дело
2. Можно разорвать контракт в любой момент без каких либо обязательств

P.S. там вроде процентик то небольшой, пара-другая долларов в месяц ... :wink:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: ICBC

Сообщение Vovchik »

Vims писал(а):Объясните мне сирому. Я покупаю страховку в ИСБС.
Плачу помесячно. Но ИСБИСИ с меня берет еще и интерес за этот помесячный план. А теперь внимание вопрос - почему я должен его платить если я еще не ездил в декабре сентябре итд итп. С меня же не берут интерес на рент :shock:
У частников нету процента. Но там дороже чем в ИСБС. Странно да? А еще есть такая контора как Canadian Direct Insurance. Все радиоволны засрали. У них то же нету процента. Однако на обороте полиса очень мелким шрифтом написано что за оформление помесячных платежей берут проссессинг фи - 20 каксов. Жулье в общем. Получилось в результате на 30 баксов в год дешевле чем в ИСБС. Но я их послал за такие скрытые попытки надеть.
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: ICBC

Сообщение Leo Gan »

Vims писал(а):Объясните мне сирому. Я покупаю страховку в ИСБС.
Плачу помесячно. Но ИСБИСИ с меня берет еще и интерес за этот помесячный план. А теперь внимание вопрос - почему я должен его платить если я еще не ездил в декабре сентябре итд итп. С меня же не берут интерес на рент :shock:
насколько знаю, можно оформить страховку меньше, чем на год. Но будет значительно дороже в пересчете на месяц.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ICBC

Сообщение Gatchinskiy »

Leo Gan писал(а): насколько знаю, можно оформить страховку меньше, чем на год. Но будет значительно дороже в пересчете на месяц.
А смысл? ... ICBC страховку оформленную на год можно разорвать в любой момент без каких либо обязательств ...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: ICBC

Сообщение Проф. Преображенский »

Gatchinskiy писал(а):
Leo Gan писал(а): насколько знаю, можно оформить страховку меньше, чем на год. Но будет значительно дороже в пересчете на месяц.
А смысл? ... ICBC страховку оформленную на год можно разорвать в любой момент без каких либо обязательств ...
За соответствующий фи. В этом и смысл.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ICBC

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а): P.S. там вроде процентик то небольшой, пара-другая долларов в месяц ... :wink:
вот посмотрел сегодня не поленился пока на фери стоял 8,25 в год ... с 2000 почти 170 баксов это не два бакса в месяц так шта жулики они есть жулики :D
Ответить