падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):
Meadie писал(а):можно снимать и нормальные конды и таунхаусы и дома, и даже дорогие особняки. Почему обязательно нужно жить в рентовочных билдингах?
откуда вы знаете, что она нормальная? В Coal Harbour, в первом ряду у воды, высокий этаж, бассейн, примерно 15-20 летний кондо билдинг вас устроил бы? Даунтаун, кораблики под окном, бомжей нет, до парка 5 мин пешком. В билдинге 24 часа секьюрити мониторит и ходит. Не пахнет старыми бабками, как в рентовках. Думаю, вы Миди, посчитали бы такой билдинг достойным и занесли бы в него свои чемоданы, нервно насвистывая от радости. Вот и я в 2015 заселился, мне нужно было месяцев восемь перекантоваться, пока стройка была, вот я и снял.
Первые пару месяцев все было культурно и красиво как в мелодраме, а потом...
Никто от подобных "несчастных случаев" (типа такого соседа) не застрахован, и они могут случиться как с рентером, так и с владельцем квартиры. Разница между рентером и владельцем в данном случае будет та, что рентеру решение этой проблемы обойдется намного меньшей кровью: ему достаточно будет найти себе другую квартиру и переехать в нее, теряя в самом худшем случае рент за пару месяцев а скорее всего даже меньше (в зависимости от условий сьема). Владельцу же нужно будет либо продать эту квартиру и купить новую (со всеми сопутствующими финансовыми потерями - на порядок+ большими чем у рентера), либо сдать эту квартиру кому-то менее привередливому, а себе снять другую.
Robots писал(а):Я еще когда году в 2007-8 жил в рентовке, уже знал, что выезжать буду скоро, помню какая то гнида в лифте стала свой мешок с мусором оставлять, администратор билдинга и писал, и угрожал всем и каждому, и похер, билдинг большой, хз кто оставляет, но рентовка не совсем была упадшая, Норс Ванкувер, вид на воду, однако рент он и в Африке рент. В рентовках, по моему опыту, как правило живут или молодые балбесы, или ворчуны пенсионеры, или неорганизованные лузеры. "Нормальных" людей там очень мало, всех в рент приводит скорее бедность, чем финансовая состоятельность или мудрость, неудобно там, слишком много нужно договариваться со всякими посторонними людьми.
Я уже написал вам - снимать жилье можно не только в рентовках, причем пакеты с мусором в лифтах могут оставлять не только в рентовках (во многих кондо в Ванкувере/Бернаби и т.д. значительная часть жилья сдается их владельцами). В любом случае, если вам по какой-то причине не нравится муниципалитет в котором вы живете, квартал, дом, этаж, люди, школа и т.п. - рентеру будет намного легче это все сменить.
Robots писал(а):У себя в доме, мне не нужно ни с кем договариваться и мой сосед даже если круглые сутки будет орать "open your mouth bitch" я не услышу, а если он это на улице будет делать, то я легко найду на него управу. У него были две здоровенные собаки, которых он держал в вальере на улице и они лаяли на животных по ночам, мне особо не слышно было, а другой сосед накатал на него в дистрикт, я видел как пару раз по утрам приезжал чувак из дистрикта штрафовать, а потом собочки исчезли. Вот так вот.
Да, что говорить, кто то смотрит строго на деньги, а кто то на удобства.
Еще раз напишу вам - снимать жилье можно не только в рентовках и не только в многоквартирных домах. Если вам нравится жить в детатчед жилье - кто мешает его снимать? С финансовой точки зрения сьем такого жилья НАМНОГО выгоднее покупки.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

BOX писал(а): По моему Ванкуверу мешает схема китайского инвестирования в одну корзину : " недвижимость Ванкувера" и говермент с этим сеичас борется.
посмотрим, чем это закончится для самого гавермента :-) Мне почему то кажется, что участь рентеров не при каком гаверменте не изменится, рынок за3 года вроде уже на 30% просел, но не думаю, что многие из рента переехали. Real Estate Ванкувера всегда стоил на 40% дороже Торонто, то есть забудьте про китайцев, они перестали покупать раньше чем ввели 15%, рынок сам и без всего этого остановился. Когда в Торонто цены успокоятся, станет понятно сколько примерно будет стоить здесь. Ванкувер это единственно нормальное место в Канаде.

BOX писал(а): Если подсчитать через золото: в 1972 золото 200 дол. сеичас золото 1300 т.е. 6.5 раз. Дом в Ванкувере в 1972 г - 40,000 сеичас = 4,000,000.00 т.е. в 100 раз. ну хотя бы в 10 раз- было бы побожески и согласно экомонике.
земля принадлежит или тем кто больше платит или тем кто лучше воюет, поэтому я на привязку к золоту, буханкам хлеба или велосипедам, не обращал бы внимание :D . Все эти "по божески", "справедливо" совсем не про рынок. А рынок не позволит лентяям, тупицам и трусам(ЛТТ) жить там, где хотят жить работоспособные, умные и более рискованные sapiens. У последних всегда денег больше. Если побеждают ЛТТ, то вторые сваливают, место приходит в упадок и уже сами ЛТТ там не очень то радуются жизни. Яркий пример помойка Детройт.

BOX писал(а):Главное что бы налоги с этого платись да и народу которые реально живут в городе где было жилье нормальных условиях платя не более 30% от дохода.
Налогов поступает уже достаточно, если люди отдают 50%+ разных налогов от семейного дохода, но при этом гос-во не может решить те проблемы, которые есть в ВС, то больше собранных налогов не поможет.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

pin писал(а): Очень убедительно, Роботс! Больше пишите и публикуйтесь(!) А если серъезно, то всё правильно изложено.
это написано кровью и слезами :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а): Очень убедительно, Роботс! Больше пишите и публикуйтесь(!) А если серъезно, то всё правильно изложено.
это написано кровью и слезами :D
что-то, сдаётся, мы кровь проливали примерно в одно и тоже время=)
Вы в каком полку служили? :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

pin писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а): Очень убедительно, Роботс! Больше пишите и публикуйтесь(!) А если серъезно, то всё правильно изложено.
это написано кровью и слезами :D
что-то, сдаётся, мы кровь проливали примерно в одно и тоже время=)
Вы в каком полку служили? :D
И про политическое кредо не забудьте спросить.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Meadie писал(а):
Hairy Potter писал(а):Интересная статья in "Business in Vancouver". Похоже на оживление рынка по крайней мере in high end market
Fuelled by a sudden spike in China-based buyers, the West Vancouver luxury housing market ...
Судя по всему, очередной и очень неуклюжий маркетинговый BS. А вот реальные данные:

REBGV.ORG: продажи в феврале 2014 / 2015 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019гг в WEST VANCOUVER/HOWE SOUND: 84 / 146 / 167 / 67 / 41 / 40 (продажи сейчас в 4+ раза меньше чем на пике 3 года назад)

ZOLO.CA: Sold Listings в West Vancouver Feb 12 - Mar 12 (Note: +/- change calculated year-over-year)
Detatched: 8 (-64%)
Townhouses: 4 (0%)
Condo: 8 (-43%)
Если рассматривать 2.5 месяца с начала года, то продажи снизились с пика в 6 (ШЕСТЬ!!!) раз (West Vancouver).
Steve Saretsky @SteveSaretsky 5h5 hours ago
Here are January 1- March 15 sales figures:
2015: 212
2016: 307
2017: 85
2018: 51
2019: 51
...
Steve Saretsky @SteveSaretsky 5h5 hours ago
Speaking with agents who focus on that product, prices are down nearly 40% from peak valuations. ...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а): Если рассматривать 2.5 месяца с начала года, то продажи снизились с пика в 6 (ШЕСТЬ!!!) раз (West Vancouver).
суходрочка
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Meadie писал(а): Если рассматривать 2.5 месяца с начала года, то продажи снизились с пика в 6 (ШЕСТЬ!!!) раз (West Vancouver).
А во сколько раз снизились цены?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

тоже в 6 раз, obviously.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

akela писал(а):тоже в 6 раз, obviously.
А где же тогда очередь?

Эй, товарищ, кто здесь крайний?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

LeoV писал(а):
Meadie писал(а):Если рассматривать 2.5 месяца с начала года, то продажи снизились с пика в 6 (ШЕСТЬ!!!) раз (West Vancouver).
А во сколько раз снизились цены?
До десятой строки в моем посте дочитать не сумели? Уже пятницу отмечать начали?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
Meadie писал(а): Если рассматривать 2.5 месяца с начала года, то продажи снизились с пика в 6 (ШЕСТЬ!!!) раз (West Vancouver).
А во сколько раз снизились цены?
Вот можете же хорошо пошутить, когда хорошо захотите!

ПС. Я не пошутил. Чтобы не было недоразумений с прочитанным.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
LeoV писал(а):
Meadie писал(а): Если рассматривать 2.5 месяца с начала года, то продажи снизились с пика в 6 (ШЕСТЬ!!!) раз (West Vancouver).
А во сколько раз снизились цены?
Вот можете же хорошо пошутить, когда хорошо захотите!

ПС. Я не пошутил. Чтобы не было недоразумений с прочитанным.
Ты будешь смеяться, но цены действительно снизились. Бедный Мармот...

https://www.zolo.ca/west-vancouver-real-estate/trends
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):
LeoV писал(а):
Meadie писал(а): Если рассматривать 2.5 месяца с начала года, то продажи снизились с пика в 6 (ШЕСТЬ!!!) раз (West Vancouver).
А во сколько раз снизились цены?
Вот можете же хорошо пошутить, когда хорошо захотите!

ПС. Я не пошутил. Чтобы не было недоразумений с прочитанным.
Ты будешь смеяться, но цены действительно снизились. Бедный Мармот...
В каком смысле?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
LeoV писал(а):
mikei писал(а):
LeoV писал(а):
Meadie писал(а): Если рассматривать 2.5 месяца с начала года, то продажи снизились с пика в 6 (ШЕСТЬ!!!) раз (West Vancouver).
А во сколько раз снизились цены?
Вот можете же хорошо пошутить, когда хорошо захотите!

ПС. Я не пошутил. Чтобы не было недоразумений с прочитанным.
Ты будешь смеяться, но цены действительно снизились. Бедный Мармот...
В каком смысле?
В переносном.

Могу написать "бедный Вотербайт", если тебе больше нравится.
Закрыто