Ликбез по аппартаментам

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Жека
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 04:54
Откуда: Мариуполь, Украина - Ванкувер
Контактная информация:

Ликбез по аппартаментам

Сообщение Жека »

Столкнулся с терминологией и различиями в представлении о жилье.
Что есть townhouse? По-нашему одно-двух этажный домик? Аппартаменты это значит привычные квартиры?
Какая в них разница по количеству полезной/общей жилой площади. По какому принципу считается сумма рента ? По квадратам или по новизне дома?
Хватит ли троим на первое время 1-bedroom-ного жилья? Что в нем есть ?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

тайнхауз это "городской дом" :) неколько домиков прилепленных стена-к-стене. у каждого персональный вход, обычно маленький кусок земли. аппартмент - оычная квартира. размер зависит от того сколько надо. если ты один, то в зависимости от приоритетов. можешь снять 1бр. аппартмент, студию или бейсмент. стоимость зависит от многих состовляющий. в аппартменте обычно есть плита, холодильник, ванная, туалет. стиралки и сушки есть в неокторых аппартментах. когда в объявенаписано 6 апплаинсов, то это обычно имеется ввиду что стиралка и сушка внитри аппартмента, что есть хорошо. иначе стиралки плоатные, на этаже. при ренте следыет обратить внимание на то, что включено, а именно - отопление, иначе готовьтесь платить на 40-50 долларов больше зимой. так же слдеует смотерть на опции при ренте. существет два типа:

1. фиксед-терм лиз. это значит что вы заключаете договор на 1 год например а потомв конце года должны заключить либо еще на год либо съехать. крайне не удобный вариант иногда

2. "обязан прожить полгода или год, а потом платить помесячно так долго как желаешь жить". обычно этот вариант более предпочтителен ибо не связывает руки.

договор читать внимательно, если что не понятно лучше переспросить.... а то я вот последний свой рент вляпался... было сказано владельцем что типа тепло включено, а я дятел почерил на слво и подписал "не читая внимательно" договор, потом вяснилось, что оно мало того что фиксед-терм, так еще и отопление электрическое за котороя плоачу... вот и платил зимой 195 за 2 месяца.

удачи короче!
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Ликбез по аппартаментам

Сообщение Gatchinskiy »

Жека писал(а): Что есть townhouse? По-нашему одно-двух этажный домик?
townhouse in general квартира в 2-3 уровнях, обычно с прилегающим патио
townhome - квартира в 1 уровне, обычно с прилегающим патио
Жека писал(а): Аппартаменты это значит привычные квартиры?
точно так, с несколькими ваннами/туалетами
Жека писал(а):Какая в них разница по количеству полезной/общей жилой площади.
особо ни какой разницы, зависит от планировки
Жека писал(а): По какому принципу считается сумма рента ? По квадратам или по новизне дома?
Location first, затем остальное
Жека писал(а): Хватит ли троим на первое время 1-bedroom-ного жилья? Что в нем есть ?
это обычная 2-х комнатная квартира в переводе на русский, по первости возможно и хватит, а так нет
Жека
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 04:54
Откуда: Мариуполь, Украина - Ванкувер
Контактная информация:

Ликбез по аппартаментам

Сообщение Жека »

Ну вы даете!
Только писнул в топик, сразу получи ответ! Спасибо, конечно!
А если серьезно, когда успеваете ? :wink: С компьютером спите что ли ?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Ликбез по аппартаментам

Сообщение Gatchinskiy »

Жека писал(а): С компьютером спите что ли ?
С ним в основном работаем, спим с другими ... :lol:
Жека
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 04:54
Откуда: Мариуполь, Украина - Ванкувер
Контактная информация:

Ликбез по аппартаментам

Сообщение Жека »

Классная у тебя работа !!!
Админишь или коды пишешь ?

А какие плиты на кухнях? Меня поразил тот факт, что в нефтегазовом Калгари электрические. Это безопасность или недоступность газа для бытовых нужд. Даже на Украине, которая ворует российский газ и то газовые плиты. :wink:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

90% электрические, 10% газ.
Жека
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 04:54
Откуда: Мариуполь, Украина - Ванкувер
Контактная информация:

Ликбез по аппартаментам

Сообщение Жека »

папа Карло писал(а):90% электрические, 10% газ.
А на цену рента это влияет ?
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Re: Ликбез по аппартаментам

Сообщение VladimirM »

Жека писал(а):
папа Карло писал(а):90% электрические, 10% газ.
А на цену рента это влияет ?
На цену рента электричество невлияет, платишь отдельно по счету.
Хотя бывает что в стоимость включено..возможны варианты...
телефон отдельно платишь...если хочешь иметь. кабельное телевидение тоже, может порой входить в стоимость билета, а может и невходить..смотреть надо в условиях сьема, порой бассейн есть для тех кто рентует и т.д
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Ликбез по аппартаментам

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Жека писал(а): Аппартаменты это значит привычные квартиры?
точно так, с несколькими ваннами/туалетами
бывает и с одним, и довольно часто
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Сообщение Alesanda »

Газовые плиты в старых домах, на электрические перешли по соображениям безопасности.
Про плату за электричество: мы на 2-бдр квартиру платим долларов 70-80 за 2 месяца зимой, долларов 60 за 2 месяца летом. Отопление электрическое, плюс один из нас мерз, другой любит свежий воздух, так что мы регулярно по недосмотру топили с открытими окнами. Это в Ванкувере, тут тепло.
В любом съемном жилье всегда есть полностью вся кухня: шкафы, плита, раковина, холодильник. Иногда есть микроволновка, посудомоечная машина, стиралка/сушилка.
1-bedroom на троих, по-моему, очень неудобно, так как одна комната не отдельная, а совмещенная с кухней и прихожей. Тут зависит от того, с чем Вы готовы мириться и с тем, за что готовы или можете платить. По моему личному опыта на квартире экономить не стоит, жильно сильно формирует общее настроение. А "первое время" может сильно затянуться из-за подписания контракта, ка кговорилось выше.
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

У меня целая статья есть про квартиры в Ванкувере, собственного производства. Если интересно - напиши мне на мыло, я сброшу: olgakuznetsovakp@mail.ru
Статься основана на личном и обобщенном чужом опыте поиска квартир.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Kuzya писал(а):У меня целая статья есть про квартиры в Ванкувере, собственного производства. Если интересно - напиши мне на мыло, я сброшу: olgakuznetsovakp@mail.ru
Статься основана на личном и обобщенном чужом опыте поиска квартир.
а сюда запостить? ;)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

папа Карло писал(а):
Kuzya писал(а):У меня целая статья есть про квартиры в Ванкувере, собственного производства. Если интересно - напиши мне на мыло, я сброшу: olgakuznetsovakp@mail.ru
Статься основана на личном и обобщенном чужом опыте поиска квартир.
а сюда запостить? ;)
ты ж гонорар не заплатишь :lol:
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Сообщение Leo Gan »

Можно без труда найти за 850 1-бедрумную или даже студио. Можно за 700 найти 2-бедрумную, за 800 - без труда.
В аппартментах обычно не хотят селить в 1-бедрумную трех человек. Обычно это у них жестко прописано, запрещено. Правило хорошее, не позволяет плодить муравейники с беднотой.

В расчетах сразу учтите наличие или отсутствие машины. Оптимальный вариант, когда машину купите раньше, чем подпишете договор рента. Это значительно расширит варианты с жильем, получите в результате лучше и больше за свои деньги.
Ответить