Страшный и ужасный .... road test.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Andrey
Частый Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2005, 22:00

Страшный и ужасный .... road test.

Сообщение Andrey »

Прошел комп. тестирование, теперь тест. Конечно, постараюсь взять пробный урок у инструктора.
Вопросы:
- есть ли "злые" и "добрые" проверяющие или статистика успешной сдачи по районам?
- какой район архитектурно-конструктивно проще для сдачи (живу в Даунтауне, здесь ICBC тестов не проводят)
- "тонкости" вашей сдачи (иногда и шутка поможет или насупит)
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

да не морочьь себе башку, если стажа есть лет 5 по россии, то тут спокойно сдашь. главное пропускай кого положено, шолдерчек почаше и спокойно передвигайся...без суеты. обязательно мимо школы провезут....обрашай внимание на лимит. по хайвею не дергайся...вливайся в поток уверенно но осторожно. завалят только за чтото серьезное. я когда сдавал больше с теткой базарил про всякую фигню...ни одной галки она мне не поставила.
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Сообщение Alesanda »

У меня сложилось впечатление, что опытные водители из России часто заваливали экзамен по причине, как они говорили, "инструктор нервный попался". Если Вы уже в курсе, что тут котируется безопасность, а не лихость на дорогах, то остальное - дело техники. По поводу районов слышала, что Ричмонд удобен свои ровным рельефом.
Аватара пользователя
Oksanaka
Завсегдатай
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 16:31
Откуда: Украина-Чехия-Канада

Сообщение Oksanaka »

Andrey
тут есть парочка тем, где народ делился тонкостями сдачи теста, поищите поиском.....
Andrey
Частый Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2005, 22:00

Сообщение Andrey »

Ага, спасибо. Тож думал о ровном ланшафте и квадратно нарезаном Ричмонде.
Просто человек один хороший сдавал, и к навстречу ждущим испытуемымы из офиса ICBC выпорхнули 2 девушки с солнечными улыбками и глазами цвета неба и выковылял дедушка, который по виду еще скальпами торговал. Дедушка оказался его жребий. Общение началось с того - а почему так далеко машина запаркована - далеко идти, у машины попросил показать как делать руками знаки поворота и остановки. Тест теории человек сдал, чего его снова тестировать? Вот и напрягся я про "злых и дорбрых."
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

В России не водил. В Торонто брал уроки. Позавчера сдал. Сказали, мол, это не так, то-сё не так, но сдал. Сдавал в Оквиле. Главное вертеть головой, блайнд споты проверяя, рулить уверенно и на максимальной дозволенной скорости.

Удачи.
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Сообщение El Comandante »

Andrey писал(а):у машины попросил показать как делать руками знаки поворота и остановки."
Они все это просят делать. На улыбки не покупайся - лучше к суровому дедушке. А воопсче - поездий с кем нибудь, хотябы час. Тут мелькал телефон Володи Образцова - плохому не научит.
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Сообщение Leo Gan »

1. попробуй хотя бы день, часа два, поездить по городу с соблюдением лимита скорости. Это очень трудно, т.к.поток идет быстрее и, если ты опытный водитель, то автоматом подстраиваешься под поток. На экзамене учиться этому будет уже поздно.
2. прочитаай на ICBC сайте, что будет на твоем тесте. Это касается в основном парковки. У новичков есть параллельная парковка, у опытный-пересдающих, задом.
3. если учился только в Союзе, а здесь не читал книжку и не консультировался у местных, то ты имеешь проблему! (Я учился в Союзе в хорошей автошколе, но там не учили ОЧЕНЬ многому, что требуется здесь на тесте и в реальном вождении!) Тогда тебе надо книжку прочитать несколько раз и со всем разобраться.
4. Если имеешь ручную коробку, то с ней НЕ сдашь. 100%. Рентуй на день с автоматом.
5. В Ричмонде на тесте выезжают на хайвей. Если нет опыта, то лучше сдавай в других районах.
6. Урок возьми обязательно. Инструктор повозит тебя по экзаменационному маршруту и укажет на систематичиские ошибки. Именно на них и режутся. Не умеешь, например, правильно шолдер-чек делать, за экамен ошибок наберешь выше лимита, однозначно. Володя Образцов - лучший выбор.
7. самое главное: безопастность прежде всего. Инструкторы очень боятся этого теста, такие там им ученики попадаются. Твой лозунг на время теста: солдат спит - служба идет. НИКУДА не лезь, не спеши, время теста идет даже в пробке.

Удачи
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Leo Gan писал(а): В Ричмонде на тесте выезжают на хайвей. Если нет опыта, то лучше сдавай в других районах.
А есть такие места в Ване, где не выезжают?
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

Leo Gan писал(а):4. Если имеешь ручную коробку, то с ней НЕ сдашь. 100%. Рентуй на день с автоматом.
Ну почему так категорично? И на стандарте люди road test сдают. Супруг вот сдал, с первого раза, братец его тоже.
Я не сдала с первого раза, так я только учусь и замечания на тесте были к чему угодно, только не к аспектам вождения, связанными с ручной коробкой. Наоборот, это был один из немногих пунктов за что похвалили. :-)
Leo Gan писал(а):5. В Ричмонде на тесте выезжают на хайвей. Если нет опыта, то лучше сдавай в других районах.
Выезд на хайвэй является обязательным элементом road test. Так что это не есть специфическая особенность Ричмонда. В Coquitlam-е тоже на хайвэй выезжают. Правда на Lougheed :-)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

rangvald писал(а):Выезд на хайвэй является обязательным элементом road test. Так что это не есть специфическая особенность Ричмонда. В Coquitlam-е тоже на хайвэй выезжают. Правда на Lougheed :-)
я не помню чтоб тех кто сдает на "зеленые" права заставляли выезжать на хайвей. поменяли правила?
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

[trn]kstati - a kto-nibud' sdaval test na normal'nye prava? Chem on otlichaetsya ot pervogo? Ya tak i ne nauchilas' delat' [/trn]parallel parking :(
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Я так и не научилась делать parallel parking
!?!?!? Параллельный паркинг, насколько я знаю, заставляют делать как раз на N права, а на "нормальные" - не надо.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

папа Карло писал(а):
rangvald писал(а):Выезд на хайвэй является обязательным элементом road test. Так что это не есть специфическая особенность Ричмонда. В Coquitlam-е тоже на хайвэй выезжают. Правда на Lougheed :-)
я не помню чтоб тех кто сдает на "зеленые" права заставляли выезжать на хайвей. поменяли правила?
Да нет вроде, это всегда в них было.
Тех, кто сдает на зеленые права гоняют по всем возможным элементам теста. Меня только разворот в 3 приема не спросили...
Это у тех, кто на синие сдает халява :-)
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

Zy писал(а):
Я так и не научилась делать parallel parking
!?!?!? Параллельный паркинг, насколько я знаю, заставляют делать как раз на N права, а на "нормальные" - не надо.
[trn]oi! kak horosho! ya etot parking koe-kak sdala pervyi raz, no vtoroi - tochno ne sdam :) Ne - ya konechno parkuyus' tak inogda - no eto nado videt' - kak i skol'ko vremeni :) [/trn]
Ответить