Тормоза

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Тормоза

Сообщение Vims »

Такая проблема, заводишь двигатель трогаешься, едешь немного проехав нажимаешь на тормоз раздается звук типа клик. Потм можно ездить сколько угодно пока опять не погасишь двигатель и не заведешь снова. Поехал на Тоету говрят это нормальное явление у всех машин так. Типа колодки шифтуются. Спорить не стал. У меня на второй машине ужены была точно такая же проблема на Сузуки. Отвез молча пофиксили и все. У меня машина новая пробега 37 тысяч год всего ей.
Ну не верю я что это нормально. Сколько было у меня машин ничего подобного не было . Може у кого что было подобное.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Тормоза

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а):Такая проблема, заводишь двигатель трогаешься, едешь немного проехав нажимаешь на тормоз раздается звук типа клик. Потм можно ездить сколько угодно пока опять не погасишь двигатель и не заведешь снова. Поехал на Тоету говрят это нормальное явление у всех машин так. Типа колодки шифтуются. Спорить не стал. У меня на второй машине ужены была точно такая же проблема на Сузуки. Отвез молча пофиксили и все. У меня машина новая пробега 37 тысяч год всего ей.
Ну не верю я что это нормально. Сколько было у меня машин ничего подобного не было . Може у кого что было подобное.
если на гарантии.... и проблему можешь воспроизвезти им... то привези на таету... посади в машину чувака с сервиса.... послушайте вместе.... скажи что когда покупал такого не было, считаешь что это не сейв и пусть фиксят.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Тормоза

Сообщение Проф. Преображенский »

Vims писал(а):Такая проблема, заводишь двигатель трогаешься, едешь немного проехав нажимаешь на тормоз раздается звук типа клик. Потм можно ездить сколько угодно пока опять не погасишь двигатель и не заведешь снова. Поехал на Тоету говрят это нормальное явление у всех машин так. Типа колодки шифтуются. Спорить не стал. У меня на второй машине ужены была точно такая же проблема на Сузуки. Отвез молча пофиксили и все. У меня машина новая пробега 37 тысяч год всего ей.
Ну не верю я что это нормально. Сколько было у меня машин ничего подобного не было . Може у кого что было подобное.
У тебя на колодках антираттлинг пружины слабенькие или неправильно посажены (может их вообще потеряли). Они иногда хитро ставятся и мутанты на сервисе не могут сообразить, как их поставить обратно (у меня было такое - как он бедняга мучался! Потом согнул ее неправильно и пришлось дома переставлять). На драйвее паркуешься носом вверх, за ночь колодки подкисают в нижнем положении, при торможении сдвигаются и потом в течении дня болтаются. Проверить можно если затормозить при движении вверх по склону - в момент остановки и начала соскальзывания назад будет небольшой стук-клик.
Кстати стук может появиться при дефекте раббер бушинг подвески.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Чуяло мое сердце что неправильно это, правильно говорят послушай женщину и сделай все наооборот ( это я про ту что мне заливала в сервисе что это нормал ) поеду доставать их
Пасибо
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Тут совсем не всё так однозначно. Я в своё время сам боролся с подобным кликом и после многоразового развирания, смазывания и настраивания тормозов плюнул и забил на это дело, так и не установив точной причины. Меняние тормозов вместе с дисками решает проблему в корне.
Ответить