buddy для дайвинга в Ванкувере

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Valery
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 18:41

buddy для дайвинга в Ванкувере

Сообщение Valery »

Получил сертификат Open water, а нырять не с кем. По средам езжу в Whytecliff с ребятами из магазина где все "про это", но whytecliff уже надоел. Может у кого то сходная проблема? Как насчет team up?
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Re: buddy для дайвинга в Ванкувере

Сообщение Котяр »

Valery писал(а):Получил сертификат Open water, а нырять не с кем. По средам езжу в Whytecliff с ребятами из магазина где все "про это", но whytecliff уже надоел. Может у кого то сходная проблема? Как насчет team up?
дайвинг говоришь :roll: хм-м-м-м, интересно а сколько это занимает и во что обходится "Open water"?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: buddy для дайвинга в Ванкувере

Сообщение S.G. »

Valery писал(а):Получил сертификат Open water, а нырять не с кем. По средам езжу в Whytecliff с ребятами из магазина где все "про это", но whytecliff уже надоел. Может у кого то сходная проблема? Как насчет team up?
Как насчет этого воскресенья в Porteau Cove? За отсутствием напарника последнее время ныряю один.

(604) 522-6055 Сергей
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: buddy для дайвинга в Ванкувере

Сообщение S.G. »

Котяр писал(а):
Valery писал(а):Получил сертификат Open water, а нырять не с кем. По средам езжу в Whytecliff с ребятами из магазина где все "про это", но whytecliff уже надоел. Может у кого то сходная проблема? Как насчет team up?
дайвинг говоришь :roll: хм-м-м-м, интересно а сколько это занимает и во что обходится "Open water"?
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=2512&start=58
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Re: buddy для дайвинга в Ванкувере

Сообщение Котяр »

Спасибо, полезная информация.
Valery
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 18:41

Сообщение Valery »

Вот хорошо, Сережа я тебе позвоню сегодня после работы, потрещим..
Спасибо
Dr. Snorkelstein
Частый Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 18:54
Откуда: Москва --> Waterloo

Re: buddy для дайвинга в Ванкувере

Сообщение Dr. Snorkelstein »

S.G. писал(а): Как насчет этого воскресенья в Porteau Cove? За отсутствием напарника последнее время ныряю один.
Сергей, а как там у вас это вообще регулируется? Разрешается ли нырять в одиночку официально и нужен ли для этого сертификат на соло?

В Тобермори, скажем, соло запрещены напрочь.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: buddy для дайвинга в Ванкувере

Сообщение S.G. »

Dr. Snorkelstein писал(а):
Сергей, а как там у вас это вообще регулируется? Разрешается ли нырять в одиночку официально и нужен ли для этого сертификат на соло?

В Тобермори, скажем, соло запрещены напрочь.
Насколько я знаю, здесь это никак не регулируется. Кто и как может запретить идти в одиночку под воду? Ныряние в одиночку здесь довольно распространено. В общем то, это намного безопаснее, чем ныряние в паре с кем-то, кого не знаешь вообще. Единственное, я не погружаюсь ниже 20 м, когда я один. И место должно быть хорошо знакомым.
Dr. Snorkelstein
Частый Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 18:54
Откуда: Москва --> Waterloo

Re: buddy для дайвинга в Ванкувере

Сообщение Dr. Snorkelstein »

S.G. писал(а):Насколько я знаю, здесь это никак не регулируется. Кто и как может запретить идти в одиночку под воду? Ныряние в одиночку здесь довольно распространено. В общем то, это намного безопаснее, чем ныряние в паре с кем-то, кого не знаешь вообще. Единственное, я не погружаюсь ниже 20 м, когда я один. И место должно быть хорошо знакомым.
Тем не менее. Не знаю, как реагирует местная полиция, но рекомендую быть осторожнее. Соло-дайверская сертификация требует а) опыта (не менее 100 погружений в загашнике) и б) специального оборудования в виде резервного баллона или двухбаллонника с независимыми регуляторами. В нормальных условиях Ваш бадди и является аналогом этого резервного оборудования, хотя насчет некоторых неизвестных личностей можно согласиться.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: buddy для дайвинга в Ванкувере

Сообщение S.G. »

Dr. Snorkelstein писал(а): Тем не менее. Не знаю, как реагирует местная полиция, но рекомендую быть осторожнее. Соло-дайверская сертификация требует а) опыта (не менее 100 погружений в загашнике) и б) специального оборудования в виде резервного баллона или двухбаллонника с независимыми регуляторами. В нормальных условиях Ваш бадди и является аналогом этого резервного оборудования, хотя насчет некоторых неизвестных личностей можно согласиться.
Никто никак не реагирует. Это ведь просто рекомендация - не погружаться одному. Про какие-либо сертификации на Solo diving слышу впервые, хотя книжку "Solo Diving" автора Von Maier прочитал внимательно. Да и кому эту сертификацию предъявлять? Разве что ванкуверским тюленям :-) Про запасное оборудование согласен. Это необходимое условия для соло-дайвинга.
Dr. Snorkelstein
Частый Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 18:54
Откуда: Москва --> Waterloo

Re: Соло

Сообщение Dr. Snorkelstein »

S.G. писал(а):Никто никак не реагирует. Это ведь просто рекомендация - не погружаться одному. Про какие-либо сертификации на Solo diving слышу впервые, хотя книжку "Solo Diving" автора Von Maier прочитал внимательно. Да и кому эту сертификацию предъявлять? Разве что ванкуверским тюленям :-) Про запасное оборудование согласен. Это необходимое условия для соло-дайвинга.
Сертификацию делает SDI. Которая при TDI.
bermendey
Частый Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:48

Сообщение bermendey »

Hey guys, I am suffering here from the same lack of partner. Do you ever go for night dives? How about some unusual places. And, God forgive for asking, any free diving or spear fishing?
Regards,
Bermendey
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

bermendey писал(а):Hey guys, I am suffering here from the same lack of partner. Do you ever go for night dives? How about some unusual places. And, God forgive for asking, any free diving or spear fishing?
Regards,
Bermendey
S.G. сейчас как раз в необычных местах и погружается, небось :wink:
Оборудование брал с собой?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

bermendey писал(а):Hey guys, I am suffering here from the same lack of partner. Do you ever go for night dives? How about some unusual places. And, God forgive for asking, any free diving or spear fishing?
Regards,
Bermendey
I am a little bit far away at the moment. Right in the middle of the Atlantic Ocean. But I will be back to Vancouver late December. Here is my email : s.goncharov@gmail.com We usually go for a night diving every Wednesday night. You may join us.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Yury писал(а):S.G. сейчас как раз в необычных местах и погружается, небось :wink:
Оборудование брал с собой?
Чемодан и сумку, помимо вещей. Час провел на таможне, объясняя, что приехал работать вообще-то, а это так, хобби :-)
Ответить