вопрос к сааберам

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

вопрос к сааберам

Сообщение vinni_puh »

а может и мне тоже в сааберы?
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Лучше женись.

Тогда хоть будет секс не так регулярно как с саабом.
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение vinni_puh »

Это личный опыт или соседа?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

оверпрайсед, а так ничего выдающегося
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

SAAB is owned by General Motors Corp. ... ну никуда от них не деться, я про GM ... :evil:

IMHO: машина очень стильная, есть у нее свой шарм ... лишняя полташка была бы, купил бы не задумываясь ...
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение vinni_puh »

Я не новый имею в виду. Он как раз андерпрайсед.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Я не новый имею в виду. Он как раз андерпрайсед.

про новые не знаю , я некоторое время ездил на 9000 турбо со ступкой. ничем он не впечатлил кроме тяги на верхах. на ниизах мотор просто дохлый... в городе ездить мучение особенно с ручной коробкой + переднии привод и мягкая подвеска...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

vinni_puh писал(а):.... Он как раз андерпрайсед.
А это причина задуматься, почему он 'андерпрайсед' ... :roll:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

некстати , но субара тоже не фонтан оказалась относительно рулевой и подвески......на большой скорости чуствуешь себя не уверенно ( один плюс это мотор.....рвет будь здоров)
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение vinni_puh »

oblom писал(а):некстати , но субара тоже не фонтан оказалась относительно рулевой и подвески......на большой скорости чуствуешь себя не уверенно ( один плюс это мотор.....рвет будь здоров)

Не знаю какая subaru такое впечатление произвела, у меня импреза 2004 TS ( самая простая ) - 100% управляемсть на любой скорости ( тестировано до 160).Машина ПРИКЛЕЕНА к афальту.

( конечно не на лоховской резине которая с машиной шла )

Вообще много людей в Канаде думают что резина которая идет с машиной ето ок. Просто умиляет видеть зимой жипы в кювете оказавщиеся там из-за дрянной ОЕМ резины. То есть народ нашел 45к на жып, а 1к на резину нормальню жаба задавила
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение vinni_puh »

Gatchinskiy писал(а):
vinni_puh писал(а):.... Он как раз андерпрайсед.
А это причина задуматься, почему он 'андерпрайсед' ... :roll:

2 года назад на автшоу в Торонто сел я сзади в ссаб, а сперди сели 2 канадца лет по 19. Их диалог:

- Хорошая машинка
-Да ну, подстаканник маленький, стакан от supersized meal не влезет.

( я сам это слышал ,зуб даю )


Я слышал 2 мнения

1) сааберы - "просто ее тут недооценивают"
2) прочие - "она ломается и ремонт дорогой"

Пытаюсь разобраться.


Покатался в дилере на 9-3 : машина - сказка. Но боязно.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Не знаю какая subaru такое впечатление произвела, у меня импреза 2004 TS ( самая простая ) - 100% управляемсть на любой скорости ( тестировано до 160).Машина ПРИКЛЕЕНА к афальту.

( конечно не на лоховской резине которая с машиной шла )

легаси гт....резина какая то мишлен по моему....ттестировано моо зен 160 км.ч. в моем случае резина не причем, просто подвеска мягкая и рулевое слишком легкое на высокой скорости....эта комбинация уверенности вождения не добавляет[/quote]
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

1) сааберы - "просто ее тут недооценивают"

да че там недооценивать? машина как машина, цена дурная...поэтому их тут так мало.


2) прочие - "она ломается и ремонт дорогой"

9000 турбо не ломался два года, за исключением внезапно сдохшего блока электроники который втыкается в свечи,....ремонт встал баксов в 500
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

:)
В СААБах, как я знаю, как раз и ломаются 2 вещи:
1. кассета зажигания
2. ручка отопителя (в 9-3, но У ВСЕХ И ВСЕГДА)
Иногда топливный насос.

Что касается цены, так все европейские машины начинаются от района 33 тысяч до поборов, кроме VW.
Ну и что куда "прайсед"? Покажите мне сопоставимую машину за несопоставимые деньги.

Субару не умеет держать прямую линию из-за таки не "кажется", а Bridgestone Potenza RE92, за что Субару на этом континенте надо ручечки повыдергивать. Эту модель ставят на ВСЕ, кроме "типа SUV".

Эту резину надо снимать и продавать следующему счастливцу (они всегда находятся) сразу, как с дилера домой приехал. Это помогает исправить машину но хорошей.
Резина на "резиновый" руль тоже влияет, кроме всего остального.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

"Что касается цены, так все европейские машины начинаются от района 33 тысяч до поборов, кроме VW.
Ну и что куда "прайсед"? Покажите мне сопоставимую машину за несопоставимые деньги."

пожалуй надо сказать так....за те деньги которые просят за сааб лучше купить инфинити

"Субару не умеет держать прямую линию из-за таки не "кажется", а Bridgestone Potenza RE92, за что Субару на этом континенте надо ручечки повыдергивать. Эту модель ставят на ВСЕ, кроме "типа SUV"."




http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp ... tenza+RE92

да шина как шина....средненькая. я же не жалуюсь на трекшн в дождь или снег. просто машина плавает на высокой скорости, если это и вина шин то процентов на 10, мое ошущение что подвеска слишкои иягкая + рулевое какое то не то.
еше одна проблема это слабые тормоза+ вибрация на педале при торсможении с выше 100 км.ч (диски не кривые,.износ колодок в пределах нормы)[/quote]
Ответить