Уясе! Это я один такой тупой!?!?!?!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

oblom писал(а):поэтому он такой поганый и получился.....они это матрикс больше нигде в мире не продают (если я не ошибаюсь) гады могли бы европейские тоеты сюда приташить, но почему то этого не делают....чего я никак не понимаю
видимо по той же причине, почему здесь нет cordless утюгов и приличной бытовой техники в целом ... видимо боятся культурного шока
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

AK писал(а): [trn]Procentov 70 zdeshnih Toyot k toyotam otnoshenie imejut ochenь priblizitelnoe. To chto dejstvitelno Toyota, oni zdes prodajut pod smeshnym nazvaniem Leksus. ...[/trn]
А откуда такая инфа?
IMHO: Просто рынок адаптирован под местные условия, местные требования (наличие тех же подстаканников итп) диктует незначительное изменение концепции оригинала (больше интерьера), а иначе покупать не будут, движки те же остались ... У знакомого Subaru Impreza 1997, открываешь бардачок - свет не загорается ... ну кому такий здесь японский минимализм нужен .. . :roll: если уж вышел на американский рынок, делай как требует рынок ...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а):кому такий здесь японский минимализм нужен .. . :roll: если уж вышел на американский рынок, делай как требует рынок ...
а я хочу этого выбора в той машине которую я покупаю !!!!! Или или! Но его нет! Я НЕ ХОЧУ КРУТИТЬ ДЕБИЛЬНУЮ ручку с регулятором распределния воздуха и его направлением... :(
я хочу просто нажать кнопку с тепературой и сказать скоко мне надо пока я за рулем об остальном пусть компутер думает и датчики по машине.... у меня это было на машине 88 года!!!!
здесь это лакшири, come on ....
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Vims писал(а):
Gatchinskiy писал(а):кому такий здесь японский минимализм нужен .. . :roll: если уж вышел на американский рынок, делай как требует рынок ...
а я хочу этого выбора в той машине которую я покупаю !!!!! Или или! Но его нет! Я НЕ ХОЧУ КРУТИТЬ ДЕБИЛЬНУЮ ручку с регулятором распределния воздуха и его направлением... :(
я хочу просто нажать кнопку с тепературой и сказать скоко мне надо пока я за рулем об остальном пусть компутер думает и датчики по машине.... у меня это было на машине 88 года!!!!
здесь это лакшири, come on ....
:arrow: Ну ты же не купил эту машину в 1988 находясь в Японии, а стоила она там как лакшери здесь в то время (цены в Японии ого-го) ... ты купил ее б/у в России, ... 4 года назад в Питере я тоже спокойно мог купить 3-летний мерседес Геленваген на полном фарше за 18-20К который даже того же года сегодня не под силу тут уже со здешними зарплатами ... все относительно ...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а): Ну ты же не купил эту машину в 1988 находясь в Японии, а стоила она там как лакшери здесь в то время (цены в Японии ого-го) ... ты купил ее б/у в России, ... 4 года назад в Питере я тоже спокойно мог купить 3-летний мерседес Геленваген на полном фарше за 18-20К который даже того же года сегодня не под силу тут уже со здешними зарплатами ... все относительно ...
ты о чём?
Ну Камри никогда не была лакшари, это седан среднего класса. Куил я ее в 95 что ли те ей было 7 лет. Я о том что там давно стандарт и даже не думают ставить это или нет, то тут из лишней прикрученной кнопки или подстаканника делают черте что вот мол у нас подстаканник лишний САКС БИГ ТАЙМ !!!! ИМХО.
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"А откуда такая инфа?"
[trn]Shutit izvolite? :) Sluchalos byvat v Japonii, v Rossii ezdit na japonskih mashinah da i sdes tozhe. Sobstevenno na toyota website originalnom eto tozhe ochevidno.[/trn]
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

4 года назад в Питере я тоже спокойно мог купить 3-летний мерседес Геленваген на полном фарше за 18-20К
Это цена геленвагена 4-летней давности без документов, двигателя, колес и кузова.

Вот тебе обявление как раз из Питера по такой цене:
....................................................................................................
Мерседес-G230 Геленваген, кузов W460 бундес, 5 дверей, 1988г, 2,3л бензин Аи 92-95, цвет св.беж. Блокировки мостов, люк, эл.стёкла,ЦЗ, подогрев сидений. Всё работает. Суров, упрям и аскетичен. Хорошее состояние. Продам за 12000 евро.
................................................................................................
12к евро как раз похоже на твою сумму. Машине 17 лет.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):
4 года назад в Питере я тоже спокойно мог купить 3-летний мерседес Геленваген на полном фарше за 18-20К
Это цена геленвагена 4-летней давности без документов, двигателя, колес и кузова.

Вот тебе обявление как раз из Питера по такой цене:
....................................................................................................
Мерседес-G230 Геленваген, кузов W460 бундес, 5 дверей, 1988г, 2,3л бензин Аи 92-95, цвет св.беж. Блокировки мостов, люк, эл.стёкла,ЦЗ, подогрев сидений. Всё работает. Суров, упрям и аскетичен. Хорошее состояние. Продам за 12000 евро.
................................................................................................
12к евро как раз похоже на твою сумму. Машине 17 лет.
:arrow: Другие времена сейчас, другие обьявления, другие цены ... насчет честности его тогда не спрашивал, но предложений было море такого плана тогда ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Другие времена
Нет, ты сильно загибаешь. 4 года назад landcrauser трехлетний сотка стоил не меньше 45к если очень сильно повезет, это я знаю точно.

Геленваген за 20к!?!?! Ну, могу поверить, если он в угоне не в Германии, а в России, тогда да, т.е. перебивать все номера, делать весь пакет документов и регистрировать в гаи. Даже при нулевой растоможке таких цен быть не могло.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

poneyhot писал(а): видимо по той же причине, почему здесь нет cordless утюгов и приличной бытовой техники в целом ... видимо боятся культурного шока
Неужто кто-то в Канаде еще помнит, что такое утюг? :-)
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

Gatchinskiy писал(а): У знакомого Subaru Impreza 1997, открываешь бардачок - свет не загорается ... ну кому такий здесь японский минимализм нужен .. . :roll: если уж вышел на американский рынок, делай как требует рынок ...
Там наверное габариты включить надо :wink:
По крайне мере на моей машине так сделано: если габариты не горят - в бардочке свет не загорается... :dunno:
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Zy писал(а):
Другие времена
Нет, ты сильно загибаешь. 4 года назад landcrauser трехлетний сотка стоил не меньше 45к если очень сильно повезет, это я знаю точно.

Геленваген за 20к!?!?! Ну, могу поверить, если он в угоне не в Германии, а в России, тогда да, т.е. перебивать все номера, делать весь пакет документов и регистрировать в гаи. Даже при нулевой растоможке таких цен быть не могло.
Цены на иномарки в России сейчас и четыре года назад существенно отличаются. Сейчас выше.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

S.G. писал(а):
poneyhot писал(а): видимо по той же причине, почему здесь нет cordless утюгов и приличной бытовой техники в целом ... видимо боятся культурного шока
Неужто кто-то в Канаде еще помнит, что такое утюг? :-)
Если ты носишь только майки и джинсы, как я, то я утюгом не пользовался уже года 3..
Разве что только рубашки под костюм гладить.. Но это тут редко случается у кого либо.. -)
А беспроводные утюги здесь есть в продаже. Вот пылесосы и стиралки оставляют желать лучшего, хотя можно наковырять приличное если долго поковыряться.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

old man писал(а):
Zy писал(а):
Другие времена
Цены на иномарки в России сейчас и четыре года назад существенно отличаются. Сейчас выше.
СНГ вообще удивительное пространство!
Там многие машины с возрастом дорожают! Нонсенс!
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Цены на иномарки в России сейчас и четыре года назад существенно отличаются.
Я жил в России 4 года назад и помню, какие там были цены.
Ответить