Флейм

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Флейм

Сообщение Zy »

Вот решил поговорить о недоступном :-) Даже не по деньгам(хотя и по деньгам тоже), а по менталитету.

Может мне кто объяснить разницу в ощущениях при езде со скоростью 50км/ч на новом, скажем, bmv и, скажем, toyota(простенькая)? Есть разница в ощущениях на 20к?

Или все-таки в бОльшей степени желание иметь хорошую машину обуславливается желанием иметь хорошую машину?
Аватара пользователя
Vovka
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 12:17

Re: Флейм

Сообщение Vovka »

Zy писал(а):Вот решил поговорить о недоступном :-) Даже не по деньгам(хотя и по деньгам тоже), а по менталитету.

Может мне кто объяснить разницу в ощущениях при езде со скоростью 50км/ч на новом, скажем, bmv и, скажем, toyota(простенькая)? Есть разница в ощущениях на 20к?

Или все-таки в бОльшей степени желание иметь хорошую машину обуславливается желанием иметь хорошую машину?
прямо машины почти все едут одинаково, а вот поворачивают, разгоняюцца, тормозят и т.д. и т.п. одинаково

ПС как там яблочный лаптоп поживает?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

прямо машины почти все едут одинаково, а вот поворачивают, разгоняюцца, тормозят и т.д. и т.п. одинаково
Наверное, ты имелл виду "неодинаково"?

В hi-fi / hi-end есть такое понятие как "слепой тест", т.е. ты слушаешь одно и то же на разной аппаратуре и пытаешься уловить разницу.

Мне кажется, что разгон, торможение, поворот на скорости 50км/ч все машины выполняют примерно одинаково. Как и движение по прочим участкам канадских дорог при соблюдении правил дорожного движения. Дороги рассчитаны не на феррари, а на старый форд.

Вот я и спрашиваю, это "примерно" стоит 10-20к канадских денег, или столько стоит сознание того, что ты едешь на bmv, или, чтобы почувствовать разницу, надо нарушить ПДД?
ПС как там яблочный лаптоп поживает?
Хорошо поживает, спасибо. Пользователь утверждает, что после него PC - полный отстой.
Аватара пользователя
Vovka
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 12:17

Сообщение Vovka »

Zy писал(а):
прямо машины почти все едут одинаково, а вот поворачивают, разгоняюцца, тормозят и т.д. и т.п. одинаково
Наверное, ты имелл виду "неодинаково"?
ага
В hi-fi / hi-end есть такое понятие как "слепой тест", т.е. ты слушаешь одно и то же на разной аппаратуре и пытаешься уловить разницу.

Мне кажется, что разгон, торможение, поворот на скорости 50км/ч все машины выполняют примерно одинаково. Как и движение по прочим участкам канадских дорог при соблюдении правил дорожного движения. Дороги рассчитаны не на феррари, а на старый форд.

Вот я и спрашиваю, это "примерно" стоит 10-20к канадских денег, или столько стоит сознание того, что ты едешь на bmv, или, чтобы почувствовать разницу, надо нарушить ПДД?
машина типа ферари деньги на ветер в стране где ограничение скорости 100 км.ч
ПС как там яблочный лаптоп поживает?
Хорошо поживает, спасибо. Пользователь утверждает, что после него PC - полный отстой.
ну вот и хорошо :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Флейм

Сообщение Vovchik »

Zy писал(а):Вот решил поговорить о недоступном :-) Даже не по деньгам(хотя и по деньгам тоже), а по менталитету.

Может мне кто объяснить разницу в ощущениях при езде со скоростью 50км/ч на новом, скажем, bmv и, скажем, toyota(простенькая)? Есть разница в ощущениях на 20к?

Или все-таки в бОльшей степени желание иметь хорошую машину обуславливается желанием иметь хорошую машину?
Фрейд - голод, сон, секс и желание быть значительным.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Флейм

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):Вот решил поговорить о недоступном :-) Даже не по деньгам(хотя и по деньгам тоже), а по менталитету.

Может мне кто объяснить разницу в ощущениях при езде со скоростью 50км/ч на новом, скажем, bmv и, скажем, toyota(простенькая)? Есть разница в ощущениях на 20к?

Или все-таки в бОльшей степени желание иметь хорошую машину обуславливается желанием иметь хорошую машину?
:arrow: На днях знакомый взял brand new BMW X-3, до этого у него был 2002 Oldsmobile Intrigue ... почувствовал значительную разницы в комфорте не в сторону BMW, очень жесткая она, но с другой стороны девушки стали больше внимания обращать (для этого в принципе и купил) что для него на данный момент важнее :lol: , разницу в других ездовых качествах не обнаружил ... т.е. заплатил за бренд, немного потерял в комфорте но выиграл в имидже ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Т.е. если я уже женатый, то мне бмв не надо...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):Т.е. если я уже женатый, то мне бмв не надо...
Я про жен ничего не говорил, разговор был про девушек которые внимание обращают ... :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Zy писал(а):Т.е. если я уже женатый, то мне бмв не надо...
well I would say dependsssssss :D
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Флейм

Сообщение Vovchik »

Gatchinskiy писал(а):
Zy писал(а):Вот решил поговорить о недоступном :-) Даже не по деньгам(хотя и по деньгам тоже), а по менталитету.

Может мне кто объяснить разницу в ощущениях при езде со скоростью 50км/ч на новом, скажем, bmv и, скажем, toyota(простенькая)? Есть разница в ощущениях на 20к?

Или все-таки в бОльшей степени желание иметь хорошую машину обуславливается желанием иметь хорошую машину?
:arrow: На днях знакомый взял brand new BMW X-3, до этого у него был 2002 Oldsmobile Intrigue ... почувствовал значительную разницы в комфорте не в сторону BMW, очень жесткая она, но с другой стороны девушки стали больше внимания обращать (для этого в принципе и купил) что для него на данный момент важнее :lol: , разницу в других ездовых качествах не обнаружил ... т.е. заплатил за бренд, немного потерял в комфорте но выиграл в имидже ...
Лох он. Чтоб по бабам шляться можно брать биммер в прокат на викенд.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Чтоб по бабам шляться
... ничего брать не надо, у тебя уже все есть.

Но вопрос был про машины. Есть тут обладатели классных пепелацев?

Кстати, всенодорожники для внедороги тут не учитываются.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

raznica est, prichem znachitelnaia.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

raznica est, prichem znachitelnaia.
А! Ну, наконец-то! Вот теперь мне все стало кристально ясно.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

vsegda rad pomoch
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Флейм

Сообщение Gatchinskiy »

Vovchik писал(а): Лох он. Чтоб по бабам шляться можно брать биммер в прокат на викенд.
а на рабочих днях терпеть что-ли ... а так можно постоянно ... :lol:
Ответить