Hiking shoes

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

CdR писал(а):
ir писал(а):нормальные от 500 начинаются и у него за 550 - не самые лучшие. :shock:
Момент!
Какие имеются ввиду? Хайкинг или альпинистские?
хайкинг. Он альпинист, конечно, знатный, но окрестные горы исходил все и даже кое-какие новые маршруты проложил :) Знает чуть ли не каждый камень в горах. Я с ним всегда советуюсь - куда интересно сходить, а куда - не стОит.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

ir писал(а): ... PS: пожаловалась на работе одному товарищу (супер профи-альпинист) что дорогие ботиночки-то для хайков, а он говорит, что нормальные от 500 начинаются и у него за 550 - не самые лучшие. ....
... интересно было бы взглянуть на такие 'нормальные' хайковые ботинки за $500 ... есть линк? ... что-то смутно представляется что-нибудь от Versace с золотыми шпорами ... :lol:
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

ir писал(а): Кстати - вопрос почти в тему: где найти такие штуки которые на обычные ботинки крепятся - по снегу ходить. Забыла, как они по-местному называются и как-то чисто визуально я их в магазинах не видела и спросить не знаю как.
Именно по снегу? Вероятно это Snow-shoes. Продаются в MEC-e
А если по льду, то это crampons и тоже продаются в MEC-e
Тут вобщем:
http://www.mec.ca/index.html
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

Gatchinskiy писал(а):
ir писал(а): ... PS: пожаловалась на работе одному товарищу (супер профи-альпинист) что дорогие ботиночки-то для хайков, а он говорит, что нормальные от 500 начинаются и у него за 550 - не самые лучшие. ....
... интересно было бы взглянуть на такие 'нормальные' хайковые ботинки за $500 ... есть линк? ... что-то смутно представляется что-нибудь от Versace с золотыми шпорами ... :lol:
Зайди в КоастМантинг.. Приличные боты стоят по 300-350.. за 500 золотых шпор ты не найдешь, но это будет ВЕЩЬ!
Ты тоже мог носить в СССР Скороход, но ты почему платил по 40-50 рублей за Саламандры..
hawk
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 20:08
Откуда: St. Petersburg->Vancouver

Сообщение hawk »

BM писал(а):Зайди в КоастМантинг.. Приличные боты стоят по 300-350.. за 500 золотых шпор ты не найдешь, но это будет ВЕЩЬ!
Ты тоже мог носить в СССР Скороход, но ты почему платил по 40-50 рублей за Саламандры..
Заходим на мек и видим :
Самые дорогие Day Hiking 229 при средней цене ~200
Самые дорогие Backpacking - 339 при средней цене ~250
Наконец только в секции Mountaineering видим цену в 500 в виде максимума. Так что Гатчинский прав. Eсли речь идет о hiking за 500 -представляются золотые шпоры :-) .

Учитывая что ботинки выбираются по ноге, то получаем +/- средюю цену в качестве стоимости. Не то, что-бы не было ботинок за 500, но это очень специфические ботинки для походов на вершину Baker-а и вокруг.
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Gatchinskiy писал(а): ... интересно было бы взглянуть на такие 'нормальные' хайковые ботинки за $500 ... есть линк? ... что-то смутно представляется что-нибудь от Versace с золотыми шпорами ... :lol:
Да ну, понятно же все с этими вещами. Вполне можно ходить в горы в шузах за 100CDN, все что дальше - это или великие энтузиасты, которым перфоманс критичен в достижении рекордов или ... тем кому :wink: мешают.

Как я упоминал, для большинства местных трейлов вполне достаточно пары легких хайковых кроссовок, лично мне вот таких хватает на пару сезонов:

Изображение
http://www.thenorthface.com/opencms/ope ... model=APQ8
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

Вполне можно ходить в горы в шузах за 100CDN, все что дальше - это или великие энтузиасты, которым перфоманс критичен в достижении рекордов или ... тем кому мешают.
Есть разные типы прогулок.
У меня тоже подобные башмаки, купленные даже за 80 баков, в которых я гуляю в парке и хожу на граус гринд трейл и ему подобные.
Если лезть выше, выходить на снег и прочие препятствия, то они не годятся. Я раз сломал себе кисть руки после чего купил башмаки с фиксированоя щиколоткой, и непромокающие на снегу, но при это довольно легкие и мягкой подошвой за 180 баков.
Есть еще тип башмаков для многодневных хайков с рюкзаком. У них жестче а значит тяжелей подошва. Но я рюкзаки не люблю таскать... :lol:
А когда я еду с машиной и палаткой в оканаган, то беру шлепанцы и штопор.
Поэтому универсальных решений нет. :lol:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

shmantrik писал(а): ... Я раз сломал себе кисть руки после чего купил башмаки с фиксированоя щиколоткой, и непромокающие на снегу ..
:shock:
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

shmantrik писал(а): Есть разные типы прогулок.
Тогда надо оговорить какие конкретно типы прогулок. Летний сезон (июль - октябрь) не предполагает выхода на снег. Что-то, конечно, остается, но еще раз, большинство трейлов вполне проходимы.
Опять же многодневные хайки с рюкзаком можно исключить.
Я не настаиваю, сколько раз на летних трейлах я видел людей в громадных ботинках, невесть для чего тащущих на каждой ноге по килограмму... Я в горы хожу много и часто, и в 90% я одеваю легкие кроссовки.
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Gatchinskiy писал(а):
shmantrik писал(а): ... Я раз сломал себе кисть руки после чего купил башмаки с фиксированоя щиколоткой, и непромокающие на снегу ..
:shock:
подскользнулся он, или нога подвернулась...
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

Solusrex писал(а):подскользнулся он, или нога подвернулась...
в июне вышли на холмы где весна только началась.
те легки шузы промокли и на спуске подскользнулся... :oops:
на lions снег обычно до начала июля лежит... и идти как раз лучше когда снег, потом там мушки достают.. :twisted:
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

shmantrik писал(а): на lions снег обычно до начала июля лежит... и идти как раз лучше когда снег, потом там мушки достают.. :twisted:
А мне, кстати, больше нравится осенний период, когда всех мушек, москитов и проч промораживает, но снега еще нет:
Изображение
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

панорамно! это с фильтрами? как такая хорошая прорисовка контраста получилась?
осенью конечно хорошо, но день уже короткий, рано темнеет и трудно успеть засветло...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Solusrex писал(а):...фото...
круто! как обычно
:up:
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

shmantrik писал(а):панорамно! это с фильтрами?
есть немного, чтобы придавить яркость сверху
Ответить