Hiking shoes

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Hiking shoes

Сообщение Alenka »

Кому интересно, в спортчеке сейчас сейл - 99 дол. за 2 пары кроссовок или хайкинг ботинок.
кроссовки разные в основном найк и ребок (всего пара видов)
хайкинговые ботинки вроде не плохиие, фирма hi-tec, оригинальная цена 100 баксов.
так-что кто не успел обзовестись еще...
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Hiking shoes

Сообщение BM »

Alenka писал(а):Кому интересно, в спортчеке сейчас сейл - 99 дол. за 2 пары кроссовок или хайкинг ботинок.
кроссовки разные в основном найк и ребок (всего пара видов)
хайкинговые ботинки вроде не плохиие, фирма hi-tec, оригинальная цена 100 баксов.
так-что кто не успел обзовестись еще...
Честно говоря, все ботинки, которые я смотрел за 100 долларов, производили впечатление обуви на пару месяцев... То, что действительно хорошее начинает стоить от 300 долларов..
Vlad_Van
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 10:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Vlad_Van »

В Спортчеке хороших ботинок нет. Сейчас можно купить очень приличные итальянские ботинки в 3 VETS за $150.
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Сообщение Alesanda »

У меня ботинки за 109 из MEC, не жалуюсь. Я, правда, дооолго их выбирала, все продавцы запомнили :)
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Re: Hiking shoes

Сообщение Solusrex »

BM писал(а): Честно говоря, все ботинки, которые я смотрел за 100 долларов, производили впечатление обуви на пару месяцев...
Ой да ладно... я в спортчеке купил отличные хайковые кроссовки The North Place что-то около сотни. Легкие и с крепкими подошвами. Уже сколько раз ходил в них в походы да и так таскаю - нет никаких проблем.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Hiking shoes

Сообщение BM »

Solusrex писал(а):
BM писал(а): North Place что-то около сотни. Легкие и с крепкими подошвами. Уже сколько раз ходил в них в походы да и так таскаю - нет никаких проблем.
Речь о ботинках шла, а не о кедиках..
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Ну и хайковые ботинки у меня не из самых дорогих, кажется около 50 за них отдал... давно покупал, года три назад. Таскаю во все осенне-зимние хайки.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: Если ноги не-правильные (наклон стопы, поступь, походка, это бывает врожденное и не заметное) то любые ботинки износятся за короткий срок, что за $50, что за $300 ... известный вариант ...
Voltosar
Частый Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 19:22
Откуда: Vancouver

Re: Hiking shoes

Сообщение Voltosar »

Alenka писал(а):Кому интересно, в спортчеке сейчас сейл - 99 дол. за 2 пары кроссовок или хайкинг ботинок.
кроссовки разные в основном найк и ребок (всего пара видов)
хайкинговые ботинки вроде не плохиие, фирма hi-tec, оригинальная цена 100 баксов.
так-что кто не успел обзовестись еще...
[trn]to bylo v avguste,a sejchas videl li kto horoshie sejly? dajte pozhalujsta horoshie idei po povodu,gde mozhno kupit' nedorogie botinku dlya hajking.
dumaju,poka sezona net zakupit',ili naoborot podozhdat' ? [/trn] :?:
Vlad_Van
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 10:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Vlad_Van »

Или не дорогие, или хорошие. Дешевле чем за $200 хороших не бивает.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Vlad_Van писал(а):.... Дешевле чем за $200 хороших не бивает.
... с чего ты взял? ... какие-то причины или что-то еще? ... или какие-то труднонепроходимые хайки где в 80-100 баксовых ботинках не пройдешь, только за $200 минимум?
Vlad_Van
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 10:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Vlad_Van »

Пройти то проидеш, но сколько раз? Если ходить регулярно, то все дешевое развалится за пол-сезона.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Vlad_Van писал(а):Пройти то проидеш, но сколько раз? Если ходить регулярно, то все дешевое развалится за пол-сезона.
... от ноги зависит, неважно дорогое или дешевое .. все улетит, видел примеры ...
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

Vlad_Van писал(а):Или не дорогие, или хорошие. Дешевле чем за $200 хороших не бивает.
да - согласна. У нас за 200 (в спортчеке покупали) - очень достойные ботинки - удобные, не скользкие и на ноге их вообще не чувствуешь. Обувь, по моему мнению - это главное в длительных переходах. Откровенно говоря то, что ниже 100 даже мерять страшно было - как-то не внушало оно доверия, хотя может, на самом деле и нормально было бы... не знаю...
PS: пожаловалась на работе одному товарищу (супер профи-альпинист) что дорогие ботиночки-то для хайков, а он говорит, что нормальные от 500 начинаются и у него за 550 - не самые лучшие. :shock:

Кстати - вопрос почти в тему: где найти такие штуки которые на обычные ботинки крепятся - по снегу ходить. Забыла, как они по-местному называются и как-то чисто визуально я их в магазинах не видела и спросить не знаю как.
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

ir писал(а):нормальные от 500 начинаются и у него за 550 - не самые лучшие. :shock:
Момент!
Какие имеются ввиду? Хайкинг или альпинистские?
Ответить