к вопросу о сыроедении

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Stranger
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:44

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Stranger »

К сожаению нет ссылки под рукой, уж простите, но насколько я помню огромный скачок в эволюции человека был вызван в значительной степени переходом от поедания сырого мяса и падали к еде приготовленной на огне.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlada »

В век технического прогресса и высоких технологий, гугл выдает любую информацию за 20 секунд.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Victor Okunev »

У меня все же такое впечатление, что в этом фильме концы с концами не сходятся. Если использовать их же логику, то получается, что организм человека сам подсказывает чего нужно есть, а чего - нет. Почему же у нас тогда текут слюнки при запахе, например, шашлыков? Или почему народ с удовольствием уплетает ядовитую макдональдсовскую картошку и т.д.? По идее мудрый организм должен внушить к этой еде такое же отвращение, как к кровавой требухе из кадров этого фильма. Как-то это непонятно.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlada »

Не хлебом единым жив человек... (ц)
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Алексей K-K »

Victor Okunev писал(а):У меня все же такое впечатление, что в этом фильме концы с концами не сходятся. Если использовать их же логику, то получается, что организм человека сам подсказывает чего нужно есть, а чего - нет. Почему же у нас тогда текут слюнки при запахе, например, шашлыков? Или почему народ с удовольствием уплетает ядовитую макдональдсовскую картошку и т.д.? По идее мудрый организм должен внушить к этой еде такое же отвращение, как к кровавой требухе из кадров этого фильма. Как-то это непонятно.
Ну фильм на что то осмысленное по моему не претендовал, он на и эмоции пытался давить.
А у вас есть методика как научится отличить внутренний голос "мне нужно" от голоса "я хочу" или хотя бы от "они так хотят" (помните о эффекте толпы). :D
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlada »

Говорят что эта методика называется интуиция.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Алексей K-K »

Vlada писал(а):Говорят что эта методика называется интуиция.
Ну тогда нужна методика как развить и научится отличать интуицию от голоса "я хочу" или хотя бы от "они так хотят" :D
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Victor Okunev »

Алексей K-K писал(а):А у вас есть методика как научится отличить внутренний голос "мне нужно" от голоса "я хочу" или хотя бы от "они так хотят" (помните о эффекте толпы). :D
Методика это немножко не то, она основана на знаниях. Речь идет о некой подсказке от самого организма, которую используют в качестве примера в этом фильме и я уверен в тех самых книгах. Надо почитать.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Wind »

-Вы все - индивидуальности!
Толпа хором:
-Мы все - индивидуальности!
Один голос из толпы:
-А я - нет!
)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlada »

В этой методике все так запутанно, столько противоречий. То слушай один орган, то прислушивайся к другому.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Алексей K-K »

Victor Okunev писал(а):Методика это немножко не то, она основана на знаниях. Речь идет о некой подсказке от самого организма, которую используют в качестве примера в этом фильме и я уверен в тех самых книгах. Надо почитать.
Есть ситуации когда интуиция скажет съешь этот кусок сырого мяса, так что там скорее просто методика программирования мозгов.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlada »

Здрасте - пожалуйста. У мозга, если на то пошло и анти- вирус имеется.
Он вам, " ну- ка съешь меня дружочек" на какой нибудь пирожок. И тут же анти- вирус, " не ешь, козленочком станешь".
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Kate »

Victor Okunev писал(а):У меня все же такое впечатление, что в этом фильме концы с концами не сходятся. Если использовать их же логику, то получается, что организм человека сам подсказывает чего нужно есть, а чего - нет. Почему же у нас тогда текут слюнки при запахе, например, шашлыков? Или почему народ с удовольствием уплетает ядовитую макдональдсовскую картошку и т.д.? По идее мудрый организм должен внушить к этой еде такое же отвращение, как к кровавой требухе из кадров этого фильма. Как-то это непонятно.
Потому что наши естественные фунцкии сбиты родителями и обществом, начиная от вскармливания грудью по режиму и кончая перекусами в виде печенья и конфет, специями, соусами и смесями.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение ingvar »

tv commercials program you using subconscious, your conscious try to suppress it, but it doesn't succeed. Or you may program yourself.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlada »

ingvar писал(а):tv commercials program you using subconscious, your conscious try to suppress it, but it doesn't succeed. Or you may program yourself.
Это экзектли то что я сказала, тока в упрощенном варианте.
Ответить