STAPLES Business Depot REBATE

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

STAPLES Business Depot REBATE

Сообщение vg »

Купили рутер и адптер у них. Вернее, купились на REBATE...
Заполнили онлайн инет формы. Через неаколько дней пришло письмо, мол,

You previously submitted a rebate claim online. Unfortunately, we could not further
process your rebate claim because it does not match all terms and conditions.

You may submit your rebate by mail, along with any required proof of purchase.
Instructions for mailing your rebate are printed on your Rebate Redemption Form. To
obtain additional rebate forms or instructions, visit the Rebate Centre on the web at
http://staples.rebatestatus.ca/, and choose the Find Rebate Forms link.


Мы поехали в магазин и раскрыли глаза, мол, как же так? :shock: Те нам говорят - "Онлайн сервис иногда не работает, поэтому посылайте по почте реситы". У меня такое ощущение, что этот REBATE - это сплошой обман. Кто нить хоть копейку от них получал?

ПС. А по моему они козлы :shock:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: ... от FutureShop посылал и от Shaw, приходили все нормально но такой долгий процесс ... последний раз ждал 3 месяца ...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: STAPLES Business Depot REBATE

Сообщение Yury »

vg писал(а):Купили рутер и адптер у них. Вернее, купились на REBATE...
Заполнили онлайн инет формы. Через неаколько дней пришло письмо, ... У меня такое ощущение, что этот REBATE - это сплошой обман.
пора уже осознать основной принцип жизни в Канаде -
кто понял жизнь, тот не спешит :lol:

посылай почтой, будут тебе ребейты, будет и свисток :wink:
пару раз посылал, все было нормально,
вот и сейчас жду от DLinka, теперь вот на iBook отправить еще надо - посмотрим как с этим у южных соседей дело обстоит

а насчет online terms and conditions - может и впрямь your rebate claim does not match? (часто нужно оригинал штрих-кода с упаковки посылать)
vg писал(а):ПС. А по моему они козлы :shock:
тогда верни взад и ищи другой дил :D
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Ok. Отшлю почтой. Спасибо за инфу.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

получил только что пару ребейтов. Но это было через Прямого Тигра. У них система налажена.
Общая статистика - на 10 случаев пара неудачных (и то по моей вине)

А в Депо, по моему, народ борется в основном за ПМ (прайс матч).
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28433
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: STAPLES Business Depot REBATE

Сообщение LeeVan »

vg писал(а): У меня такое ощущение, что этот REBATE - это сплошой обман. Кто нить хоть копейку от них получал?

ПС. А по моему они козлы :shock:
получал рибэйт и не раз.
Единственный случай головняка был почему-то имеено со стэплсом.
Но там может я сам виноват, не все этикетки с коробки срезал.
Хотя прокручивая в памяти никак не могу вспомнить, чего я им НЕ послал. Когда в конверт вкладывал, то сврялся с ихней-же бумажкой, чего надо.
Кажется мне они из конверта просто не все вынули.
Ну да дело давнее.
Тем не менее стэплс и фьючешоп я обхожу стороной.
Они некрасиво себя ведут.
Деньги деньгами, но надо в конце концов и совесть иметь.
Особенно актуально это для фьючешопа.

ИМХО если что.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: STAPLES Business Depot REBATE

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):...Деньги деньгами, но надо в конце концов и совесть иметь.
Особенно актуально это для фьючешопа.

ИМХО если что.
А чем Futureshop обидел? Просто интересно.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: Если какие-то проблемы с рибейтом, то есть у них обычно вебсайт и телефон, можно всегда позвонить и узнать когда придет и дослать если что-то не послал .. просто нудный и долгий процесс ...

IMHO: легче на eBay купить сразу дешевле ...
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Gatchinskiy писал(а)::arrow: Если какие-то проблемы с рибейтом, то есть у них обычно вебсайт и телефон, можно всегда позвонить и узнать когда придет и дослать если что-то не послал .. просто нудный и долгий процесс ...

IMHO: легче на eBay купить сразу дешевле ...
Про вебсайт... Мы так и сделали - заполнили, послали. Получили по почте подтверждение. Завтра пошлю обычной почтой. А там будет - будет, не будет - фиг с ними. Буду знать, что легче купить в Бест Бай без рыбейтов. Там и сервис нормальный, и выбор такой же.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vg писал(а):
Gatchinskiy писал(а)::arrow: Если какие-то проблемы с рибейтом, то есть у них обычно вебсайт и телефон, можно всегда позвонить и узнать когда придет и дослать если что-то не послал .. просто нудный и долгий процесс ...

IMHO: легче на eBay купить сразу дешевле ...
Про вебсайт... Мы так и сделали - заполнили, послали. Получили по почте подтверждение. Завтра пошлю обычной почтой. А там будет - будет, не будет - фиг с ними. Буду знать, что легче купить в Бест Бай без рыбейтов. Там и сервис нормальный, и выбор такой же.
если в BestBuy (или где еще) на то же цена ниже - тебе и в Staples должны цену скинуть до той же плюс подарят 10% цены
http://www.staples.ca/ENG/Static/static ... pricematch
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: STAPLES Business Depot REBATE

Сообщение BM »

Yury писал(а):
LeeVan писал(а):...Деньги деньгами, но надо в конце концов и совесть иметь.
Особенно актуально это для фьючешопа.

ИМХО если что.
А чем Futureshop обидел? Просто интересно.
Магазин Будующего вообще индуско-мастдайный..
Я туда уже года 3 не хожу... Что и всем советую...
Не спрашивайте "Почему?"
Я так думаю, да!
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: STAPLES Business Depot REBATE

Сообщение vg »

BM писал(а): Магазин Будующего вообще индуско-мастдайный..
А это ты совершенно чётко подметил. У меня такое же мнение, хоть и живём мы в разных местах - ты в "Оттуда", а я в "Magadan-Toront-е" :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28433
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: STAPLES Business Depot REBATE

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):А чем Futureshop обидел? Просто интересно.
да знаешь, как-то особой обиды нету, есть только недоумение.
Я привык видеть цену на то, что я покупаю. А у них блин восточный базар какой-то. Висит цена. Есть ощущение, что за эту цену я покупаю вещь.
Неа.
За эту цену они продают некий неполноценный "базовый наборчик". А чтобы получить функциональную вещь с гарантией, я должен заплатить еще, и еще, и еще. Гнилой метод. Избегаю таких магАзинов как могу. Вроде слегка дешевле, а начинаешь разбираться получается далеко не дешево и как правило гамно.
Когда не удается избежать, внимательно смотрю на цену и комплектность "базовой" вещи. Если вижу однозначные признаки целенаправленного кастрирования с ущербом для функциональности даже базового комплекта с целью отжать деньжат - ухожу сразу и бесповоротно.
Понятное дело, что это общий принцип торговли тут.
Но совесть надо иметь все-же. Вещь, вынутая из коробки, должна работать сразу и полноценно. А не после того, как докупишь батарейки и несколько явно недостающих прибамбасиков. Без которых вещь формально работает, а фактически - нет.

ИМХО опять же.
Короче не понесу я туда деньги.
Одного раза вполне достаточно.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: STAPLES Business Depot REBATE

Сообщение vg »

LeeVan писал(а):
Yury писал(а):А чем Futureshop обидел? Просто интересно.
да знаешь, как-то особой обиды нету, есть только недоумение.
Я привык видеть цену на то, что я покупаю. А у них блин восточный базар какой-то. Висит цена. Есть ощущение, что за эту цену я покупаю вещь.
Неа.
За эту цену они продают некий неполноценный "базовый наборчик". А чтобы получить функциональную вещь с гарантией, я должен заплатить еще, и еще, и еще. Гнилой метод. Избегаю таких магАзинов как могу. Вроде слегка дешевле, а начинаешь разбираться получается далеко не дешево и как правило гамно.
Когда не удается избежать, внимательно смотрю на цену и комплектность "базовой" вещи. Если вижу однозначные признаки целенаправленного кастрирования с ущербом для функциональности даже базового комплекта с целью отжать деньжат - ухожу сразу и бесповоротно.
Понятное дело, что это общий принцип торговли тут.
Но совесть надо иметь все-же. Вещь, вынутая из коробки, должна работать сразу и полноценно. А не после того, как докупишь батарейки и несколько явно недостающих прибамбасиков. Без которых вещь формально работает, а фактически - нет.

ИМХО опять же.
Короче не понесу я туда деньги.
Одного раза вполне достаточно.
Блин :lol: Тоже самое ощущение и у меня. Просто я не хотел постить в форум, глумиться на Канадской торговлей. Боялся, что скажут - не нравится - езжай в Магадан :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: STAPLES Business Depot REBATE

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):
Yury писал(а):А чем Futureshop обидел? Просто интересно.
да знаешь, как-то особой обиды нету, есть только недоумение.
Я привык видеть цену на то, что я покупаю. А у них блин восточный базар какой-то. Висит цена. Есть ощущение, что за эту цену я покупаю вещь.
Неа.
За эту цену они продают некий неполноценный "базовый наборчик". А чтобы получить функциональную вещь с гарантией, я должен заплатить еще, и еще, и еще
.......
Вещь, вынутая из коробки, должна работать сразу и полноценно. А не после того, как докупишь батарейки и несколько явно недостающих прибамбасиков. Без которых вещь формально работает, а фактически - нет.

ИМХО опять же.
Короче не понесу я туда деньги.
Одного раза вполне достаточно.
хм,
как функциональность конкретного девайса зависит от места в котором он продается? не флейма ради, правда непонятно...

все что покупал работало из коробки - а разве бывает по другому?

цены - другое дело, но возможность вернуть взад без проблем и прайс матч - несколько меняют дело
стандартная гарантия тоже всегда входит в начальную цену, независимо от места покупки - а расширенную - хочешь бери, хочешь нет...
имхо, магазины еще любить-не любить, не девушки все же :)
есть хороший дил - плевать мне на вывеску, консультанты их мне тоже не нужны - сенкс айм файн - и никто больше не донимает

сдается мне (скорее всего ошибаюсь, конечно ;)) у многих отношение к фьючешопу базируется не на рациональных факторах, а на преобладающем национальном составе работников
Ответить