Баня

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Баня

Сообщение LeoV »

Pektusin писал(а): Еще дешевле в душе помыться. Тут же с ночлегом и, как я понимаю, организованными развлечениями в виде рыбалки.
За такие деньги лучше лобстеров в суперсторе купить -- быстрее, вкуснее и дешевле. И на пиво останется.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Баня

Сообщение mikei »

Anry писал(а):В новооткрывшейся сауне (бане) никто еще не был?

http://www.artofsauna.ca/index.html
Круто! Близко!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Баня

Сообщение levak »

Это разве баня?
Недавно я работал в 'Lucifer' Season 2..
Так они построили баню прямо в одной из церквей на Майн стрит в Ване с мозаикой Красной площади во всю стену.. :alco:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Баня

Сообщение Pektusin »

Anry писал(а):В новооткрывшейся сауне (бане) никто еще не был?
Ждем с нетерпением :) В октябре должны открыться. Они, кстати, ресипшионистку искали, надеюсь, нашли.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Баня

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
Anry писал(а):В новооткрывшейся сауне (бане) никто еще не был?
Ждем с нетерпением :) В октябре должны открыться. Они, кстати, ресипшионистку искали, надеюсь, нашли.
А что наши?

Если наши передайте им, что бизнес модель ошибочная :)
Это дорого. Русская баня должна быть отдельно от всякой другой фигни. Вся фигня пусть стоит дорого и позиционируется, как вотева спа, которым в свою очередь русская баня даром не нужна. Если русскую сделать не по-корейски, но по конкурентной с корейцами цене (15), то туда очередь будет стоять. А так я схожу раз посмотреть и больше не пойду, потому что будет душить, что я доплачиваю египтянам.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Баня

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):передайте им, что бизнес модель ошибочная :)
...
А так я схожу раз посмотреть
Вот сами им и скажите. А по мне так дороговато, конечно, но может это отсеет контингент, который вырезает на стенах в сауне матерные слова и засирает всё листьями от веников, не убирая за собой.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Баня

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):передайте им, что бизнес модель ошибочная :)
...
А так я схожу раз посмотреть
Вот сами им и скажите. А по мне так дороговато, конечно, но может это отсеет контингент, который вырезает на стенах в сауне матерные слова и засирает всё листьями от веников, не убирая за собой.
Я их не знаю. Я тоже счиатю, что меры против такого контингента должны быть тщательно разработаны. Но цена может отбить весь контингент. Дело в том, что наше количество тут очень конечная величина. Это не так, как показать раз новую зубную пасту по телику, каждый землянин увидел/раз купил, реклама отбита.

Вобщем там просматривается непродуманность на какую таргет одиенс это расчитано. Я не вижу этой одиенс. Дорогая публика не пойдет в общественные бани (это ошибка и корейцев, но у корейцев есть преимущество, корейцев много и они едины). Дорогая публика привыкла ходить по букингу и за это много платить. Т.е. я думаю там в бизнесе участвует русский менталитет, типа компания собралась - делать нефиг - пойдем в баню - фигвам - компания распланировала свои развлечения на три года вперед.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Баня

Сообщение elena S. »

вырезает на стенах в сауне матерные слова
omg!! культурые скрепы :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Баня

Сообщение nonn »

Anry писал(а):В новооткрывшейся сауне (бане) никто еще не был?

http://www.artofsauna.ca/index.html
выглядит прикольно. не люблю баню и парилку в частности, но ради эксперемента можно попробовать, совсем близко. что мне нравилось в детстве так это каменные скамейки, жестяная шайка и две трубы с напором воды как из брандсбойда. но тут такого видимо нету(((
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Баня

Сообщение mikei »

Баня меня задумала ...

Классно, что кто-то наконец-то! Спасибо им!
Но блин полный мисконцепт и фэйл. Зовите их сюда, кто знает, это гораздо интересней и полезней, чем резюме править.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Баня

Сообщение Misha »

Слышал, что цены в этой бане будут порядка 45-50 баксов, дешевле, по крайней мере, чем в Вистлере. Ну и ближе значительно. Разнообразие стилей саун и бань в одном месте впечатляет. Главное, чтобы работники бани были не лодырями и держали все в порядке.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Баня

Сообщение Misha »

А вот ребята северо-калифорнийские баню полевую бестолково сделали, хотя для столь массового шоу и в самый раз. Про технику безопасности вообще молчу- никакая. Нормально попариться там принципиально было невозможно. Полевая баня делается несколько иначе. Мы делали это в Западном Приохотье, никого поблизости на сотни километров, тем не менее, огонь в тайге не разводили, а эти обалдели - в Калифорнии, которая постоянно горит, такое устроили. Правильно это делается так. Выбирается песчаная коса у речки, Ставится обрезанная на половину железная бочка, туда заливается вода. Бочка обкладывается камнями, валунчиками по форме округлыми из крепких пород типа гранита, а не каменюками плоскими. Обычно плавника кругом тьма и пилить ничего не надо и колоть. Просто обкладывается все дровишками и прожигается костер пару-тройку часов. Образуется запас горячей воды полбаррели, горячие камни в большом количестве, не как у тех ребят, таскающих их все время небезопасным способом. Когда костер прогорит, непрогоревшие остатки дров и уголья отгребаются в сторону и ликвидируются, песок в окрестности костра маленько перелопачивается, чтобы не жег пятки ( это дело 2-3 минут). Сверху набрасывается заранее приготовленный еловый лапник или что-то иное для городских поп пригодное, главное, чтобы не синтетика.
Вот и все, банное оборудование готово. Само собой, венички приготовили заранее и стоят уже запаренные. Теперь быстренько над бочко-каменным сооружением натягивается брезентовая (типа армейской) палатка, края прикапывается немного, потолок не надо делать высокий, достаточно высоты 1.2 - 1.5м. Вот там можно париться! Так как никто там больше нескольких минут не выдержит, и после этого полезет в речку охлаждаться, то пропускная способность такой бани значительная. Кто любит невероятную жару идут сначала, остальные - по мере самочувствия. Есть одна особенность- при преждевременном выскакивании из такой бани, когда только что поддали пару, можно получить хорошую припарку на пятую точку. Париться совместно, да еще с детьми в такой бане невозможно, потому что какой же дурак парится в форме даже и номер раз? Баника делается ведь не посредине лагеря, кемпа, а несколько отдельно, уединенно, поэтому можно париться не стесняясь. Ну а наши люди в Калифорнии просто имели семейный фан, имитация бани была очень даже ничего.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Баня

Сообщение mikei »

Misha писал(а):баню полевую.
У меня в России друзья в производстве полевых бань (и станционарных). Там реальный конверсионный хайтек. В любых хозтоварах можно купить сейчас. Там это массовый продукт. Практически у каждого есть баня, а то и не одна, и дополнительно еще сторонним банным сервисом пользуются. Здесь, это новый неизвестный продукт, который надо продвигать. Эти ребята, с такой моделью, берут и отбрасывают русскую часть рынка, которая знает и хочет этот продукт.

Сауны здесь есть в каждом хайрайзе типа даром. В современных хайразах в основном и живут их потенциальные клиенты, которые не ходят в сауну даже даром. Уходим в лоурайзы, те за 40 долларов полдня спину гнут в отдаленных районах Ричмонда.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Баня

Сообщение Misha »

Посмотрел вебсайты найденные по ключевым словам "полевая баня" и удивился, сколько в России в этом плане изобретено полезных штук! Здесь бы купили точно и цены вполне приемлимые.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Баня

Сообщение mikei »

Misha писал(а):Посмотрел вебсайты найденные по ключевым словам "полевая баня" и удивился, сколько в России в этом плане изобретено полезных штук! Здесь бы купили точно и цены вполне приемлимые.
Там просто расцвет печной промышленности. А еще погуглите имиджи, там даже модельный бизнес с банями заодно :)
Мне предлагали тут это дело продвигать, но я заценил рынок отрицательно по очень очень многим причинам.

"мобильная баня" - ключевая фраза. Или сразу Мобиба :)
Ответить