Высоцкий голосовал бы за Путина

Вопросы международной политики.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение Victoria »

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение Gadi »

как же у них там мерзко сейчас ...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение elena S. »

а ведь действительно... мы тут иронизируем, а им жить в этом гнилом обществе.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение Stanislav »

elena S. писал(а):а ведь действительно... мы тут иронизируем, а им жить в этом гнилом обществе.
Мы не иронизируем, мы судим... по фото... по роликам... по текстам...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение elena S. »

Stanislav писал(а):
elena S. писал(а):а ведь действительно... мы тут иронизируем, а им жить в этом гнилом обществе.
Мы не иронизируем, мы судим... по фото... по роликам... по текстам...
судим о том обществе не только по этому

есть еще скайп с общением с друзьями и родными, их рассказами о жизни, жизни детей и соседей .
на форуме я иронизировала ..пока не прочитала про Хаматову.
все .. с путеноидами местными желание иронизировать пропало как то.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение Проф. Преображенский »

elena S. писал(а): все .. с путеноидами местными желание иронизировать пропало как то.
путерастами
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение BWM »

Гудвин писал(а):
Говорухин: Высоцкий поддержал бы...
"Бы" мешает. Случай банальный, малоинтересный.
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение BWM »

elena S. писал(а): .. с путеноидами местными желание иронизировать пропало как то.
С одной стороны, статьи вроде "пакт Монклоа" говорят о необходимости договора между всеми и всякими, скажем так, "политическими направлениями".
С другой стороны, местные (да и не только местные сторонники власти) продекларировали ведущим мотивом своих выступлений "ненависть к либерастам".
Как сказал Джордж Джин, дорогой наш, Натан - Ни один человек не способен ясно мыслить, когда у него сжаты кулаки.
И это ставит под сомнение возможность "пакта".
Кот Ученый
Завсегдатай
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:52

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение Кот Ученый »

http://www.gazeta.ru/politics/elections ... 2025.shtml

".... Хаматова и Евгений Миронов могли участвовать в съемках предвыборного ролика в поддержку Владимира Путина не по своей воле, а под угрозой прекращения финансирования фонда «Подари жизнь» и Театра наций, утверждают источники в их окружении. В штабе Путина называют эту информация «бредом».

Актриса Чулпан Хаматова согласилась сниматься в ролике в поддержку Путина, потому что ей пригрозили лишить финансирования фонд «Подари жизнь» и Центр детской гематологии, сообщил «Газете.Ru» источник в фонде на условиях анонимности.

«Нам всем велели молчать. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники, — сказал источник, сравнив действия авторов ролика с «требованиями террористов». — Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии»
Последний раз редактировалось Кот Ученый 16 фев 2012, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Кот Ученый
Завсегдатай
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:52

СПАСИБО, ЧТО БУХОЙ : Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение Кот Ученый »

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение Gadi »

нам сейчас объяснят, что ради "стабильной" России можно и детей в заложники взять ...

Вот только не надо петь, что это все бред.

Лучше бы ответили на вопрос: "А что если ЭТО правда?" Все еще нужен России ТАКОЙ президент?
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение Sheen »

Кот Ученый писал(а):Актриса Чулпан Хаматова согласилась сниматься в ролике в поддержку Путина, потому что ей пригрозили лишить финансирования фонд «Подари жизнь» и Центр детской гематологии, сообщил «Газете.Ru» источник в фонде на условиях анонимности.
Анонимный источник - это Владимир Варфоломеев и Светлата Рейтер, я полагаю - http://vz.ru/politics/2012/2/16/561893.html#
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение elena S. »

Они сначала отказались, но звонил Песков, звонили из Сбербанка и из Администрации Президента, говорили, что прекратят делать отчисления, если они не будут участвовать. Также звонили разные люди и достаточно жестко пугали, что разгромят ее фонд, если она откажется. Я сказал, что фонд это не коммерческое предприятие, это не Евросеть, это не ЮКОС, никто его не разгромит, тем более перед выборами, тем более в такой сложной политической ситуации. Сказал, что считаю это чекистским блефом и не более того. Уровень доверия к Чулпан настолько огромный, а ее карма настолько чистая и светлая, что вряд нужно об это пачкаться. Если вы вне политики, так и будьте вне политики.

Объяснил им, что я - тот яркий пример, который повторять не нужно.

http://chich8.livejournal.com/92253.html#cutid1
Чего я хочу и что я делаю

Я хочу, чтобы в стране произошла смена власти, и как можно быстрее. И для этого есть основания. Когда Путин приходил, было всего 3 млн пользователей интернета, а сейчас их уже 55 млн. Было много людей, которые при Ельцине потерялись, которым не нужна была свобода, а нужна была колбаса и порядок — от фраз про сортир рейтинг подпрыгивал на 10-15 %. Сейчас и Путин, и его пацанские высказывания потеряли актуальность.

За ельцинское время, слава Богу, выросло новое поколение, которое совершенно не хочет ходить строем. Если цинично смотреть на вещи, каждый год Путин теряет миллион своего электората путем естественной убыли населения.

Путин не актуален, это гарант коррупции, это груз, который не дает нации развиваться, поэтому я хочу, чтобы он отошел от штурвала как можно быстрее. Люди вокруг него его не любят и боятся, но понимают, что без него их ждет суд и, скорее всего, длительные сроки заключения, поэтому, я думаю, что, к огромному сожалению, он не отдаст власть без крови. И в связи с этим можно сделать вывод, что он будет править еще достаточно долго.

Я насколько могу, настолько свою гражданскую позицию высказываю. За последний год в 60-70% случаев из моих интервью вырезали критику в адрес Путина. В РНС, например, когда дело касается коррупции или Gunvor, все вырезают.
http://www.forbes.ru/svoi-biznes-column ... -pozitsii-
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение Twoflower »

Раз уж начали топик с Классика... Хорошо сказал про всю околовыборную "информацию"

http://youtu.be/PGcx8BViZCE
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Высоцкий голосовал бы за Путина

Сообщение Meadie »

"... Что заставляет сегодня «мастеров культуры» пропагандировать Путина? Он, конечно, не такой кровожадный деспот, как Сталин, и не такой тупой маразматик, как Брежнев, но очевидный враг российской свободы. Это наверняка понимают те, кто записывается в его предвыборных роликах. Трудно представить, что Олег Табаков, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов или Чулпан Хаматова настолько глупы и слепы, что не понимают, чем чреват для России еще один президентский срок Путина. Но на страх репрессий свое малодушие уже не спишешь. Значит – опять боязнь потерять привилегии, финансирование, удобства жизни? Свои поступки они не объясняют. На телекамеру говорят довольно однообразно и все о том, что Путин – человек слова и внимателен к их делам. И это, по их разумению, все, что нужно президенту страны? За этими натянутыми аргументами, смущенными улыбками и очень наигранной бодростью стоит замаскированное признание, что их купили обещанием содействовать их проектам. Наверное, в кругу семьи и друзей они объясняют свою поддержку узурпатора банальным признанием, что «искусство требует жертв». Их искусство требует наших жертв.

За Чулпан Хаматову многие объясняют, что она вынуждена спасать свой фонд «Подари жизнь», ибо в случае отказа поддержать Путина фонду перекроят финансирование. Некий анонимный источник в этом фонде даже объявил, что больные дети оказались заложниками путинской предвыборной кампании. Оправдание никудышное. Фонд «Подари жизнь» не получает государственного финансирования – ни из госбюджета, ни из каких-либо других федеральных органов. В прошлом году фонд собрал чуть больше 780 млн рублей и все это – примерно 1 млн. 300 тыс. частных пожертвований. Даже свое собственное финансирование фонду «Подари жизнь» Путин остановить не может, поскольку ничего в него не жертвует. По крайней мере, под своим именем.

История с Чулпан Хаматовой очень показательна. Возможно, ей пообещали «прислать доктора». Может быть, пригрозили закрыть фонд. Можно замучить налоговыми проверками, пожарниками и санэпидстанцией. Все знают, как это делается. В любом случае, скорее всего они сыграли на страхе. И неважно даже, что вряд ли власть решилась бы закрыть фонд, спасающий детские жизни. Но они мастера по части нагнетания страха. Они пугают общество то внешней угрозой, то внутренним врагом, на худой конец, самими собой. Этот страх перед властью в нас почти генетический, он культивировался веками и, особенно, в последние десятилетия. Нужен личный опыт и особое умение, чтобы противостоять ему. Откуда взять это Чулпан Хаматовой? Она поддалась и обрекла себя на зависимость. Но это уже ее личная беда.

А есть еще и общественное звучание. Казалось бы, зачем Путину нужен ролик от Хаматовой или Табакова? Что добавят эти ролики к уже готовому сценарию победы на президентских выборах? Голоса избирателей? Они не нужны Путину, покуда у него есть Чуров. Человеческий облик? Его не сотворишь усилиями популярных артистов. Задача Путина проще – ему надо деморализовать общество, опустить его, подчинив своей воле талантливых и, казалось бы, независимых людей. Он демонстрирует живучесть страха и безвыходность ситуации. Он добивается своей цели, принуждая к послушанию не только собственных холопов из «Единой России», но и людей самостоятельных. Мастера по наведению ужаса работают широким фронтом. И вот уже вполне приличным людям страшно остаться наедине с врагом, будь то вражеская НАТО, своя «экстремистская» оппозиция или сама своенравная власть – то больно карающая, то щедро вознаграждающая. ..."
http://ej.ru/?a=note&id=11812
Закрыто