Pussy Riot

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot

Сообщение Relax »

Gadi писал(а):а с мороженной курочкой они против чего протестовали? По-моему просто эпатажные дурешки - им все равно против чего (панки, одно слово).
Спорить с этим не буду, но и с тем, что их за это нужно сажать в тюрьму тоже никогда не соглашусь. И еще добавлю, хоть эти и будет звучать кощунственно, но на мой взгляд на нынешнюю РПЦ сейчас Ленина не хватает, с его декретами на тему мер и методов борьбы с поповщиной.
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot

Сообщение Relax »

Waterbyte писал(а):
Relax писал(а):А тебе не жалко, чтоль?
нет. хотя и поддерживаю протесты против ссученного режима. типо скажы нет кровавой гебне! а народ - быдло, коли его поддерживает.
На счет ссученного режима и быдла его поддерживающего с тобой согласен. А вот с тем, что тебе пуси не жалко, не согласен.
Аватара пользователя
Дальневосточник
Завсегдатай
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:50
Откуда: Страна Вулканов

Re: Pussy Riot

Сообщение Дальневосточник »

быдла его поддерживающего с тобой согласен
Вы, ребята, молодцы... Лихо так 40 миллионов граждан РФ быдлом обозвали...
Ваша родственники-друзья-приятели в России за Путина не голосовали?
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot

Сообщение Relax »

dubl
Последний раз редактировалось Relax 16 мар 2012, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot

Сообщение Relax »

Дальневосточник писал(а):
быдла его поддерживающего с тобой согласен
Вы, ребята, молодцы... Лихо так 40 миллионов граждан РФ быдлом обозвали...
Ваша родственники-друзья-приятели в России за Путина не голосовали?
Господи, неужели так много его развелось в России? Таки удался эксперимент дедушки из мавзолея по выведению новой породы человека.
А насчет родственников странный вопрос, как могут люди считающие поддерживающих режим Путина быдлом сами за него голосовать? Аж 40 миллионов, с ума сойти, что с народом сделали?
Последний раз редактировалось Relax 16 мар 2012, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot

Сообщение Relax »

dubl
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Pussy Riot

Сообщение Gadi »

Relax писал(а):
Gadi писал(а):а с мороженной курочкой они против чего протестовали? По-моему просто эпатажные дурешки - им все равно против чего (панки, одно слово).
Спорить с этим не буду, но и с тем, что их за это нужно сажать в тюрьму тоже никогда не соглашусь. И еще добавлю, хоть эти и будет звучать кощунственно, но на мой взгляд на нынешнюю РПЦ сейчас Ленина не хватает, с его декретами на тему мер и методов борьбы с поповщиной.
А я про тюрьму вообще ничего не говорил. Но и наказание, которое я бы хотел для них, я еще даже не придумал.

Может пару недель курятник чистить. Ну, или свинарник.
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot

Сообщение Relax »

Relax писал(а):
Waterbyte писал(а):
Relax писал(а):А тебе не жалко, чтоль?
нет.
Окстись, ты посммотри какая хорошенькая и что эти варвары от власти и РПЦ хотят с ней сделать, поубивал бы гадов за это.

Изображение
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: Pussy Riot

Сообщение Relax »

Gadi писал(а): Но и наказание, которое я бы хотел для них, я еще даже не придумал.

Может пару недель курятник чистить. Ну, или свинарник.
За что? Я бы с большим удовольствие путина вместе с отожравшимися поповскими рожами в свинарнике увидел. Вот с этими хотя бы.

Изображение
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Pussy Riot

Сообщение Gadi »

Relax писал(а):
Gadi писал(а): Но и наказание, которое я бы хотел для них, я еще даже не придумал.

Может пару недель курятник чистить. Ну, или свинарник.
За что? Я бы с большим удовольствие путина вместе с отожравшимися поповскими рожами в свинарнике увидел. Вот с этими хотя бы.

Изображение
не надо смешивать. Каждого - за свое
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Pussy Riot

Сообщение elena S. »

дядя Вова писал(а): Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/03/14/4091293.shtml
Оказывается их там на месте никто даже не арестовал.
"за их предполагаемое участие в скандальной акции в храме"
Дальневосточник писал(а):
быдла его поддерживающего с тобой согласен
Вы, ребята, молодцы... Лихо так 40 миллионов граждан РФ быдлом обозвали...
Ваша родственники-друзья-приятели в России за Путина не голосовали?
а кто эти "ребята", дальневосточник?
цитата то чья?

что вы все тут пытаетесь "дело о быдле" пришить? ко мне не получилось, теперь нонейм цитату выудили.
вы хотите устроить свой Pussy Riot в отдельно взятом топике? :)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Pussy Riot

Сообщение Гусар в отставке »

Relax писал(а):Это был протест не только против диктатора, но и еще против засилия РПЦ становящегося уже монстроидальным.
Я придерживаюсь такой же точки зрения. Нужно смотреть глубже и искать причину, которая породила эту акцию. Причина лежит на поверхности - лживость российкой власти. Действа с морожеными курицами у этой группы остались в прошлом. Сейчас они стали политическими активистками.

То есть я считаю, что у властей есть своя правда (пресечение хулиганства и защита чувств верующих), а у группы Пусси Райот есть своя. Вторую правду, к сожалению, суд во внимание не примет - потому что судебная система давно стала частью пресловутой путинской вертикали.

Также в отношении группы Пусси Райот у меня есть претензия. Они полезли на рожон, не просчитав действия властей даже на один шаг вперёд. Если бы вместо призывов к богородице прогнать Путина они спели ему осанну, то тем самым поставили бы власти в затруднительное положение. Всем здравомыслящим людям было бы ясно, что это доведённый до абсурда политический протест, но прокурорским и судейским было бы очень неудобно этох девиц карать слишком сурово за прославление нацлидера.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Pussy Riot

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а):
Relax писал(а):Это был протест не только против диктатора, но и еще против засилия РПЦ становящегося уже монстроидальным.
Я придерживаюсь такой же точки зрения. Нужно смотреть глубже и искать причину, которая породила эту акцию. Причина лежит на поверхности - лживость российкой власти. Действа с морожеными курицами у этой группы остались в прошлом. Сейчас они стали политическими активистками.
Ну прямо уж, Клара Цеткин с Инессой Арманд ...
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: Pussy Riot

Сообщение BWM »

Gadi писал(а):...храм, даже построенный на месте бассейна, построенного на месте храма, является домом для некоторых людей. Мы можем с этими людьми быть в полнейшем несогласии по многим вопросам, но это - ИХ ДОМ.
Вот с этого места стоит попробовать понять.

1. Комплекс Храма Христа Спасителя находится в собственности структуры Правительства Москвы (ФХХС)
2. Церкви в безвозмездное пользование передана часть помещений Храма. Клир – всего девять человек: пять священников и четыре дьякона.
3. Управляет комплексом 2 структуры: патриаршее подворье, и Фонд храма Христа Спасителя (ФХХС)
http://www.fxxc.ru/price/price.php

Поэтому появляются такие мнения -
Если помещения Храма, как оказывется, принадележат некой коммерческой структуре на балансе мэрии Москвы, которая сдает их то под заседаниай патриаршего совета, то нуворишам под фуршет с пянкой и плясками - то какие претензии к панкам - хулиганкам? Они что именно осквернили, и о каких особых "строжайших правилах поведения" в этих якобы скаральных помещениях можно говорить? Получается, заплатил арендную палту и нет сакральности, за все уплочено..
А VIP вход по платным билетам к поясу Богородицы - это коммерческое мероприятие или церковное? А беспошлинный импорт табака и спиртного - это дело церкви?
Может я ошибаюсь, но что-то подсказывает мне - негоже мешать в одном месте церковную службу и коммерческие застолья. А если это делать - то рано или поздно обязательно пожалуют какое-нибудь хулиганы и споют что-нибудь, не заплатив арендной платы..

Протоиерей Игорь Прекуп:

".. еще неизвестно, какая пародия на благочестие кощунственней: их, во многом связанная с дуростью, невежеством, бескультурьем, или пародия тех, кто под видом православной религиозности насаждает язычество, тех, кто, эксплуатируя религиозные чувства, превращает храм в доходное место, кто, прикрываясь именем Христовым, вскармливает в себе и в церковной среде все те пороки, которые Он предельно ясно клеймит: «Горе вам…»."
Поэтому надо разобраться - где все происходило? Если церковь отделена от государства, то как можно говорить о "нарушении общественного порядка"? Государство не обязано на деньги налогоплательщиков поддерживать порядок на территории, отделенной от него. Для этого есть ЧОПы и в ХХС ЧОП есть.

Когда в аренду для пьянок олигархам сдавали "Аврору" и нетрезвые гости сигали с борта в воду, нарушения общественного порядка никто не заметил. В чем тогда разница?
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: Pussy Riot

Сообщение BWM »

На ролике три гражданки поют и дрыгают ногами. Пусть юристы объяснят, как это согласуется со статьей 213 УК РФ, которую им предъявляют.
Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей ...
с тем же вопросом - возможно ли нарушение общественного порядка на территории, отделенной от общества? Своим ли делом занимались ФСБ, милиция, суды?
Ответить