шнурок порвалсо

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

всё, разобралсо наконец. открутил ту фиговину с прорезями, что на последних двух фотках, - и оно само вывалилось:

Изображение

получил ответ на вопрос, как крепиццо звёздочка к педалям. оказалось - на трении. то есть никак. светлый кружок в центре снятой звёздочки символизирует собой победу силы над умом. вот чем думали инженеры, продумывая эту конструкцию, а?
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):вот чем думали инженеры, продумывая эту конструкцию, а?
типа - прости, Петрович, что я на твоих чертежах селедку почистил - оно и так работать будет - на "трении" :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):Ты уже вышел на такой уровень, когда тебе нужно что-то типа этого:
а как такое ставить на мой велик? у меня нижняя втулка, или как её там, то, что они боттом брекет называют, вот так выглядит:

Изображение

в неё влезет такое, как у тебя на картинке? а с противоположной стороны что? а то у меня там такое же:

Изображение
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):
Victor Okunev писал(а):Ты уже вышел на такой уровень, когда тебе нужно что-то типа этого:
а как такое ставить на мой велик?
К сожалению никак. Это прошлый век. Серьезно. Вот здесь все очень хорошо расписано. Есть там фотка и твоей конструкции: http://www.bikerumor.com/2010/02/17/bot ... breakdown/
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

всё пропало, она знает моего бразильского мужа...

придёццо ставить "уан-пис" с другого велика... а там оно ещё на пару килограммов тяжелее... что ж, надо будет с жопы те килограммы согнать...

пыс. день рождения не могу себе пока позволить, весь пар в свисток ушёл...

пыспыс. спасибо за сцылко, очень познавательно.

пыспыспыс. о, на звёздочке от старого велика оказалось 52 зуба, а не 50, как на моём, да притом все целые, а у меня два сломаны. буду теперь на 4% быстрее ездить! :)
Так
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Так »

мужик, если у тебя на этом велике средняя скорость более 20 км в час, то ты уже чемпион! Местные велогерои, с большой вероятностью, на таком сооружении просто с места стронуться не смогут. Я бы не смог. Это как трусы из шкуры мамонта носить и еще жаловаться, что если целый год их не снимать, то они при беге немного в паху натирают...
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Так писал(а):мужик, если у тебя на этом велике средняя скорость более 20 км в час, то ты уже чемпион! Местные велогерои, с большой вероятностью, на таком сооружении просто с места стронуться не смогут. Я бы не смог. Это как трусы из шкуры мамонта носить и еще жаловаться, что если целый год их не снимать, то они при беге немного в паху натирают...
:D
Может скинемся вотербайту на хороший велик? Сто человек по $20, и он еще добавит чуток - на хороший велик хватит. А то прямо Шумахер на запорожце :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):пыс. день рождения не могу себе пока позволить, весь пар в свисток ушёл...
Да мы понимаем, моргидж, то да се...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

да ну вас нафиг, насмешники! велик как велик. ну, поломалось что-то, подумаешь, не шешнадцать, поди. и сразу выкидывать? вот починю, и сами же потом со своими "хорошими" завидовать будете...

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victoria »

Waterbyte писал(а):велик как велик
и праальна. рокфеллер уж зело свой уважал
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Victoria писал(а):
Waterbyte писал(а):велик как велик
и праальна. рокфеллер уж зело свой уважал
Жизнь слишком коротка, чтобы кататься на плохом велосипеде.
M.Ю. Лермонтов
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victoria »

уважать и кататься вроде как не синонимы. да и обкатанный как бы и не плохой, а очень даже наоборот :)
Так
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Так »

Вотербайт,
я как раз над тобой не насмехался. У велосипеда очень высокий кпд. Требуется много времени или длинная крутая горка, чтобы хорошенько пропотеть. А если мало времени, но хочется получить хорошую физическую нагрузку? Для таких случаев твой аппарат – идеален. То есть, у тебя не велосипед, а тренажер. Другое дело, что на нем далеко не уедешь. Во всяком случае, на нормальном велике ты бы уехал в разы дальше. Но если тебе оно не надо, то и не заморачивайся. На тредмиле же, например, тоже далеко не убежишь. А люди пользуются.

ЗЫ: уже отправил, а потом подумал, что будет полезно добавить, что твой тренажер больше для развития мускулатуры ляжек, чем для кардио. Но может тебе именно это и нужно. К свистку...

Виктор,
сбрасываться на твоих условиях отказываюсь. Максимум, чтобы 80 человек по $20. Иначе его велик будет дороже моего. У меня тоже дешевый, но зато 3. Кроме того, если он все деньги пустил на свисток, то у него знаешь какой свисток?! Ого-го! И что же тогда получится? Мы с тобой с маленькими свистками и большими великами, а у него и свисток, и велик огромные! Все девки его будут! Я так не играю.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

Так писал(а):То есть, у тебя не велосипед, а тренажер. Другое дело, что на нем далеко не уедешь. Во всяком случае, на нормальном велике ты бы уехал в разы дальше.
обоснуй. мне преимущества дорогих великов не очевидны.

ну, допустим, они легче. насколько это важно? масса моего велика без меня - о малое от общей массы велика со мной. если уменьшать массу - то её лучше уменьшать как раз ту, что с седоком. на моём велике ещё и крылья, и багажник. не то, чтобы они мне были нужны, но и не мешают. ещё и фонари, и отражатели, и разводной ключ в кармане. о малое, говорю ж.

дальше. допустим, дорогие велики используют супер-пупер технологичные прибамбасы, уменьшающие потери на трение в трансмиссии. ну и шо? мне то трение - что муха на штанге. гораздо больше потерь при движении по гравию, в сравнении с движением по асфальту. то есть опять можно пренебречь.

дальше. допустим, на дорогих великах висят педали, позволяющие использовать энергию ног не только при их опускании, но и при поднимании. а оно мне надо? моя нога хоть чуточку отдыхает, пока её поднимает другая нога.

что ещё? фляжки в удобных местах, а не в карманах штанов, как у меня? беспроводной датчик вращения колеса? автоподкачка шин на ходу? сенсоры освещённости, включающие приборы ночного видения? автоматическая коробка передач? кондиционер?

не, я серьёзно. попробуй доказать, что эти свистелки-перделки, которые я перечислил, вдруг ни с того ни с сего позволят мне быстрее лапками перебирать, чтобы "уехать в разы дальше".
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):обоснуй. мне преимущества дорогих великов не очевидны.
Ну ты прямо как маленький. За свои деньги ты получаешь надежность, эффективность в эксплуатации и эстетику. То же самое, что и с автомобилями и прочей техникой.

Когда ты летишь с горы за 60км/ч, тебе совсем некстати, чтобы твой велик откусывал собственную цепь (или что там у тебя вышло), чтобы твоя дешевая резина лопнула или чтобы отвалился ржавый руль. Когда ты влетаешь в яму на дешевых ободах, ты получаешь восьмерку, а дорогие обода могут этого и не заметить. Когда у тебя соскакивает цепь, то она запросто гнет дешевые шестеренки, сделанные из жестянки. На дорогом велосипеде она попросту не соскакивает. Когда ты переключаешь скорости на дорогом велосипеде, они переключаются беззвучно, на дешевом это сопровождается хрустом и износом и без того хилого дерайлера. Когда ты уезжаешь от своего дома на сотни километров, тебе нужно чтобы твой велосипед работал исправно и привез тебя обратно. Дорогой велосипед практически исключит вероятность того, что тебе придется разбирать свои ржавые педали под дождем или на жаре, в темноте, на хреновой дороге без обочины и т.д. Надо продолжать?
Ответить