Елы-палы!!!!!!!!!

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Елы-палы!!!!!!!!!

Сообщение Vovchik »

S.G. писал(а):
Vims писал(а):quote]Напиши хоть что и как, интересно. А то еще пропадешь на бермудах мы так и не узнаем из первых уст что и как :-)
Хоть и не в тему лыж :-)
Работа по 9-10 часов в день, но ненапряженно. Не так, как в Канаде. Более расслаблено. Пару часов из рабочего времени я медитирую глядя на залив - окна прямо на причал :-)

Фото все подводные :-)

http://www3.telus.net/public/segon/Than ... /index.htm
А если пару часоам не глядеть на залив - то можно ли работать 7-8 часов или надо обязательно торчать 10 часов в офисе?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Елы-палы!!!!!!!!!

Сообщение S.G. »

Vovchik писал(а): А если пару часоам не глядеть на залив - то можно ли работать 7-8 часов или надо обязательно торчать 10 часов в офисе?
Не в этой фирме. Народ старается быть лояльным компании. Приличные зарплаты + бонусы до 50% зарплаты в январе + shares, которые за последние 5 лет при продаже составляли еще 30% зарплаты. Месяц отпуска для начала. Да и вообще, контора хорошо относится к сотрудникам. Мало кто хочет терять эту работу. Вот и сидят допоздна.
Работ с 9 до 5 здесь тоже достаточно.

Забыл сказать в первом постинге. Fast food на острове запрещен законодательно :-) Есть единственный KFC, открытый еше до принятия закона. Всеми ресторанами владеют итальянцы. Между собой говорят только по-итальянски. Мафия :-) Но еда качественная. И обслуживание тоже. Музыка с фестивалей Сан-Ремо. Вечером в ресторан без соотвествующей одежды могут не пустить. После Ванкувера тяжело :-) И цены не Ванкуверские отнюдь.
Последний раз редактировалось S.G. 25 ноя 2005, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Re: Елы-палы!!!!!!!!!

Сообщение Kuzya »

S.G. писал(а): И цены не Ванкуверские отнюдь.
Дороже???!!!! :(
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Елы-палы!!!!!!!!!

Сообщение S.G. »

Kuzya писал(а):
S.G. писал(а): И цены не Ванкуверские отнюдь.
Дороже???!!!! :(
Не сильно. Ужин на двоих примерно $120-140 US. Пиццу, однако, готовят в печи на дровах. От традиций не отступают :-)

Рент 1-bedroom appartment - $1800-2600 в месяц. 3-bedroom + 2 bathroom дом (не waterfront :-) ) - от 1.5 млн.
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

:shock: :shock: :shock:
Зато тепло...
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

Не сильно. Ужин на двоих примерно $120-140 US. Пиццу, однако, готовят в печи на дровах. От традиций не отступают

Рент 1-bedroom appartment - $1800-2600 в месяц. 3-bedroom + 2 bathroom дом (не waterfront ) - от 1.5 млн.
Oh ...!!!
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Kuzya писал(а)::shock: :shock: :shock:
Зато тепло...
Не только это. Бермуды , если не ошибаюсь, единственная британская колония, проголосовавшая в 1995 году против независимости. А после получения паспортов евро-союза о независимсти более и речи нет. Английское влияние ощущается намного более сильно, чем американское. Архитектура присутствует. Дома все каменные, поскольку деревянные ураганы не переживают.
Строить что попало не позволяют. Очень много церквей. Воспитание построже. Скажем, Hi для привествия прощается северо-американцам. Положено : Good morning, how are you doing? Обращение по имени к незнакомому человеку - дурной тон. Mr. or Mrs Smith :-) Дети никогда не скажут взрослому Hi Sergey! Толькo Mr. + фамилия, либо sir. Проходишь мимо групки детей, они тебе : How are you doing sir? Прикольно.
Дамы об эмансипации помнят, но и не забывают, что они дамы. Одеваются все прилично. Флирт на работе не возбраняется :-)
Как-то в Ванкувере после выхода из Cactus club мой менеджер грустно отметил, что мы ходим в места типа Earls и Cactus Club не по причине хорошей еды, а по причине lack of skirts :-) Здесь с этим проблем нет. Вчера за обедом один из сотрудников жаловался дамам, что он сидит в таком месте, что практически не может работать. Типа как в фильме Служебный Роман. Тем не менее, за topless на пляже можно загреметь в тюрьму.
Набор противоречий :-) Но в общем неплохо.

Население острова 65,000. Ходить по улицам Гамильтона с местным - мучение. Никогда не доберешься в срок. Каждые 10 метров он встретит знакомого или родственника и распросит о всех новостях. Никто не торопится и не переживает из-за опозданий.
50% населения черные. Но не американские черные. Совсем другие. Без печати на лице, что им все что-то должны.

Пока все впечатления. Да уже и домой скоро :-)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

shmantrik писал(а):
Не сильно. Ужин на двоих примерно $120-140 US. Пиццу, однако, готовят в печи на дровах. От традиций не отступают

Рент 1-bedroom appartment - $1800-2600 в месяц. 3-bedroom + 2 bathroom дом (не waterfront ) - от 1.5 млн.
Oh ...!!!
Однако не забывай, что и налоги 0.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

S.G. писал(а):
shmantrik писал(а):
Не сильно. Ужин на двоих примерно $120-140 US. Пиццу, однако, готовят в печи на дровах. От традиций не отступают

Рент 1-bedroom appartment - $1800-2600 в месяц. 3-bedroom + 2 bathroom дом (не waterfront ) - от 1.5 млн.
Oh ...!!!
Однако не забывай, что и налоги 0.
Сравнивая с Нью Джерси, могу сказать что цены в 2 раза выше. Правда, зарплата почти в полтора раза ниже. Налоги в таких калькуляциях (100% и 50%) не очень сильно влияют (15%). Хотя, конечно, надо брать non resident status лишние деньги не помешают.
Ты еще ничего не сказал про цены на страховки. Какая медицинская? И если пересесть с мопеда на машину, то какая автомобильная? Какие цены на бензин? Опять же по Нью Джерси могу сказать что это была значительная часть зарплаты сравнимая с рентом (рент - 900, медицина - 600, машина - 1400). Только бензин был в 2 раза дешевле чем в BC.
Oh ...!!!
мне сделали стыдливое российское обрезание.. :lol:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

shmantrik писал(а): Сравнивая с Нью Джерси, могу сказать что цены в 2 раза выше. Правда, зарплата почти в полтора раза ниже. Налоги в таких калькуляциях (100% и 50%) не очень сильно влияют (15%). Хотя, конечно, надо брать non resident status лишние деньги не помешают.
Ты еще ничего не сказал про цены на страховки. Какая медицинская? И если пересесть с мопеда на машину, то какая автомобильная? Какие цены на бензин? Опять же по Нью Джерси могу сказать что это была значительная часть зарплаты сравнимая с рентом (рент - 900, медицина - 600, машина - 1400). Только бензин был в 2 раза дешевле чем в BC.
Если приму офер, то медицина покрывается полностью. Включая дантиста. Страховка на машину $700 за год. Бензин втрое дороже, чем в BC, но заправлять машину достаточно раз в месяц. Остров проходится пешком из конца в конец за 6 часов легкого хайка :-) Ширина 3.5-4 км. Точка посреди океана. К тому же, на машину я не пересяду, если только жена. На семью положена всего одна машина. Все катаются на мопедах. Прикольно видеть, как вечером CEO в костюме надевает шлем и садится на мопед. Также и дамы из офиса. В юбках и на шпильках. :-) На машинах на работу не приезжает ни один сотрудник из офиса. Специфика.
Ограничение скорости на всем острове 35 км/час - не разгонишься.
Встречаются кареты с лошадьми. Причем явно с породистыми лошадьми. http://www3.telus.net/public/segon/Berm ... 37_IMG.JPG
Кое-где есть знаки : парковка карет запрещена. Улочки узкие и извилистые. Мне все еще пока страшновато здесь ездить. К тому же, если штормит, то мопед ощутимо поддается ветру.

Из наших магазинов есть IGA Market Place. Жена говорит, что продукты примерно в 1.3-1.5 дороже.

Из ощутимых затрат - частные школы для детей. Минимум $600 в месяц. В государственные школы зарабатывающий народ детей не отдает. По крайней мере, в офисе таких нет. Но, процент поступающих в колледжи и университеты по Бермудам 80%.

В общем, все дороже, без сомнения. Но тепло и море синее :-)
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

S.G. писал(а):В общем, все дороже, без сомнения. Но тепло и море синее :-)
Мля, найти бы такой embedded вариант на Бермудах -- и ведь бы поехал же!

Но нетути ембеддед программизма на Бермудах... :о((
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

AlexANB писал(а):-- и ведь бы поехал же!
А я пока в сомнениях. В Ванкувере тоже экономика на подъеме. Народ работы меняет без проблем. У меня сейчас два открытых офера в Ванкувере. Если бы их не было - то не было бы и сомнений. То густо, то пусто. Чаще пусто вообще-то :-)
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Кстати, с их населением медицина там должна быть весьма базовая быть. Наверняка о многих болезнях которые в мире встречаются часто там только по учебникам знают. Наверняка они все случаи чуть посерьёзней отправляют на материк лечиться. Если не так, то тогда на самом деле ой.
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

S.G. писал(а):
AlexANB писал(а):-- и ведь бы поехал же!
А я пока в сомнениях. В Ванкувере тоже экономика на подъеме. Народ работы меняет без проблем. У меня сейчас два открытых офера в Ванкувере. Если бы их не было - то не было бы и сомнений. То густо, то пусто. Чаще пусто вообще-то :-)
конечно лучше сделать и пожалеть... но.. если подходить к этому вопросу эгоистично, то в Ване кроме дайвинга (пусть и по хуже) еще и другой всякий фан есть....Вот Сайпресс ночной уже в пятницу открывают :wink: Кстати, я все таки начала салсу, прикольно :lol: присоединяйтесь, когда вернешься :D

зы. а серьезно, оффер надо выбирать тот, где работа интереснее. ну, в общем-то и так известно :wink:
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

S.G. писал(а):сомнениях. В Ванкувере тоже экономика на подъеме. Народ работы меняет без проблем. У меня сейчас два открытых офера в Ванкувере. Если бы их не было - то не было бы и сомнений. То густо, то пусто. Чаще пусто вообще-то :-)
Чиста психологически-не напрягает, что вокруг океан? даже при том , что море особенно теплое любят все :wink:
Ответить