Елы-палы!!!!!!!!!

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Vlad I. писал(а):Кстати, с их населением медицина там должна быть весьма базовая быть. Наверняка о многих болезнях которые в мире встречаются часто там только по учебникам знают. Наверняка они все случаи чуть посерьёзней отправляют на материк лечиться. Если не так, то тогда на самом деле ой.
Похоже на то. Один госпиталь на остров. Мне там во вторник рентген для иммиграции делать - посмотрим, что это такое.
А так - да. Чуть-что серьезнее - на самолет и в Бостон. Далеко, но страховка оплачивает.
Alenka писал(а): конечно лучше сделать и пожалеть... но.. если подходить к этому вопросу эгоистично, то в Ване кроме дайвинга (пусть и по хуже) еще и другой всякий фан есть....
зы. а серьезно, оффер надо выбирать тот, где работа интереснее. ну, в общем-то и так известно :wink:
Уже давно интересуюсь работами, где больше платят :-) Интересная работа вещь хорошая, но I'd rather be diving. Кстати, я не говорил, что дайвинг в Ванкувере хуже. Как бы не получше, суровее но богаче. Здесь дайвинг какой-то игрушечный. Прыг с корабля в теплую прозрачную воду. Хочешь в купальнике - не замерзнешь. То ли дело у нас :-) У нас все по-настоящему. Здесь так, развлечение для туристов.
old man писал(а): Чиста психологически-не напрягает, что вокруг океан? даже при том , что море особенно теплое любят все :wink:
Напрягает. Начинаешь проверять прогноз погоды несколько раз в день. Атлантика непостоянна на редкость. Буквально, смотришь в окно офиса - синее небо и солнце. Отойдешь кофе налить на 5 минут, возвращаешься и глазам не веришь. Небо черное, океан свинцовый, ветер и ливень. Местные на это говорят - welcome to Bermuda. За месяц, что я здесь, уже были тропические штормы альфа, бетта, ... Сейчас уже на подходе эпсилон. Так что да, слегка напрягает жить на клочке земли, подверженного всем ветрам.

Только что по телевизору поздравили с официальным заверщением сезона ураганов - November 30. Хочется верить.

Психологически же нет, не напрягает. Есть ведь Интернет :-)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

я все таки начала салсу
А где вы ее начали? Народа много?
Спасибо.
Л.
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

S.G. писал(а): Уже давно интересуюсь работами, где больше платят :-) Интересная работа вещь хорошая, но I'd rather be diving.
ну не знаю, когда работе отдаешь половину своего времени, хочется и от работы фан получать. что б потом не было мучительно больно (с)... :wink:
S.G. писал(а): Кстати, я не говорил, что дайвинг в Ванкувере хуже. Как бы не получше, суровее но богаче. Здесь дайвинг какой-то игрушечный.

тогда что еще остается там лучше чем здесь? :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Alenka писал(а):
S.G. писал(а): Уже давно интересуюсь работами, где больше платят :-) Интересная работа вещь хорошая, но I'd rather be diving.
ну не знаю, когда работе отдаешь половину своего времени, хочется и от работы фан получать. что б потом не было мучительно больно (с)... :wink:
самый лучший фан от работы - это пэйчек :D
хотя когда не скучно - тоже хорошо
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

elena S. писал(а):
я все таки начала салсу
А где вы ее начали? Народа много?
Спасибо.
Л.
уроки можно брать в любой из следующих студий. они все примерно одинаковые. смотрите ту, где вам место расположение и время подходит:
Alfonso & Aliza -- http://www.salsacanada.com
Nestor de la Zerda – http://nestorproductions.com
Rees & Nina -- http://www.onthebeat.info/
Ronald Martinez & Saana -- http://www.martinezdancecompany.com

уроки это пол-дела. по идее надо еще в night clubs ходить "тренироваться" :wink: если идти в weekday, то некоторые клубы предлагают латин.музыку.
Из salsa night club я была в Jesters (среда ночь) http://www.easysalsa.com/LatinHeat.html и в Атлантис (вторник ночь) http://www.atlantisclub.net/
Джестер больше для бегинеров, Атлантис для advance.
Чем хорошо клубы - если придешь к 9pm, то там в начале урок дают часовой. За урок платить не надо, платишь только за вход (если VIP нет)
Еще есть клуб на Main and 4th, но не помню название (могу пальцем ткнуть :wink: )

Партнер желателен, но не обязателен :D
Have fun dancing! :lol:
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

Yury писал(а):
Alenka писал(а):
S.G. писал(а): Уже давно интересуюсь работами, где больше платят :-) Интересная работа вещь хорошая, но I'd rather be diving.
ну не знаю, когда работе отдаешь половину своего времени, хочется и от работы фан получать. что б потом не было мучительно больно (с)... :wink:
самый лучший фан от работы - это пэйчек :D
хотя когда не скучно - тоже хорошо
относительный фан. с каждым новополученным пэйчеком, фан уменьшается потому что денег всегда хочется больше, чем имеешь :lol:
в отличии от работы. от работы фан может быть более permanent чем от пэйчека :wink:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Alenka писал(а):
Yury писал(а):самый лучший фан от работы - это пэйчек :D
относительный фан. с каждым новополученным пэйчеком, фан уменьшается потому что денег всегда хочется больше, чем имеешь :lol:
тоже верно
оно конечно, лучше в гольф играть :)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Alenka писал(а):тогда что еще остается там лучше чем здесь? :lol:
Зарплаты :-)

И розовые пески
Изображение
yuri
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:41
Откуда: Vancouver
Контактная информация:

Сообщение yuri »

S.G. писал(а):
Alenka писал(а):тогда что еще остается там лучше чем здесь? :lol:
Зарплаты :-)

И розовые пески
Вот это красота!!!!!!!!
А кем можно там работать, на этих Бермудах?
Если не секрет Вы чем промышляете если столько предложений? :D
yuri
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:41
Откуда: Vancouver
Контактная информация:

Сообщение yuri »

что то не то нажал. Sorry :shock:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

yuri писал(а):А кем можно там работать, на этих Бермудах?
Если не секрет Вы чем промышляете если столько предложений? :D
Работ много в области финансов и страхования. IT - это так, подспорье. Но вещь необходимая. Здесь сейчас бум (а где его сейчас нет). Народ нанимают постоянно. Похоже, контора будет нанимать моего приятеля из Ванкувера - все веселей.
Моя позиция обычная - Senior Software Developer. Базы данных, в основном.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

S.G. писал(а):Похоже, контора будет нанимать моего приятеля из Ванкувера - все веселей.
я так понял ты выбор сделал?
в сторону розового песка :D
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Yury писал(а): я так понял ты выбор сделал?
в сторону розового песка :D
Сегодня подписал бумаги. Начинается ссылка южная.

Розовые пески - это на самом деле и не песок даже. Измельченные в пыль раковины молюсков.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

S.G. писал(а):Сегодня подписал бумаги. Начинается ссылка южная.
ага, типа Ванкувер была северная :lol:
а как на бермудах книжка про хайки называется?
"1.03 hikes"? :wink:
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

S.G. писал(а):
Yury писал(а): я так понял ты выбор сделал?
в сторону розового песка :D
Сегодня подписал бумаги. Начинается ссылка южная.
ъую :cry:

гхм. эта английская "ую" по русски выглядит как че попало
Ответить