Ремонт камеры

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Ремонт камеры

Сообщение Alesanda »

Люди, вот не знаю, что делать. Отнесла камеру в ремонт на осмотр, сказали, что надо менять линзу за сильно дорого. Страховка от Mastercard Extended Warranty сказала, что покроют, и я отдала чинить. Сказали, что займет недель 6-8, так как линзу надо заказывать из Японии. С сентября до декабря линза все никак не могла прийти, и я сказала, пускай пишут письмо для страховой, что не могут получить нужную деталь. Они написали, а через неделю (как раз перед Рождеством) пишут мне: починили вашу камеру, приходите. Я удивилась, как это они вдруг резко все получили, что раньше никак не могли, проверяю, а камера мало того, что не фокусируется, как и раньше, так еще и вспышка не выдвигается.
-Ах, не знаю, новая линза, все должно работать, приходите завтра.
Я ушла, а через пару часов решила вернуться и забрать камеру со старой линзой, ничего им не платив, а мне вручают уже работающую камеру: ах, мы винтик не довинтили, поэтому и линза не фокусировалась и вспышка не выдвигалась, теперь все работает. Действительно работает, придраться не к чему. Правда, как я уже сейчас сообразила, знак макро почему-то был. 2 дня камера полежала у меня на столе, теперь фокусируется только в авто-режиме со знаком макро, а в остальных опять не фокусируется.
Да, они дают гарантию в 90 дней. Но верить им уже просто глупо, не починят они ее. Как забрать свои деньги обратно?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23408
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ремонт камеры

Сообщение levak »

А какая камера?
Сколько стоила при покупке и скока такая же стоит щас??
Аватара пользователя
Кто там
Завсегдатай
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:31
Откуда: Ванкувер

Re: Ремонт камеры

Сообщение Кто там »

Прошу прощения, что не в тему. Это неприятность действительно.Тем более, если она вам другом и соратником служила. Но прочтя название темы, решила, что люди уже свою квартиру камерой называют 8-[
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ремонт камеры

Сообщение Waterbyte »

Кто там писал(а):прочтя название темы, решила, что люди уже свою квартиру камерой называют 8-[
а я уже скока лет папе на мозги капаю: да сделай ты специальный форум для дома, для семьи! дак нет: он хочет, чтобы всё в общей куче валялось... или в женсовете с программизмом...
Аватара пользователя
Кто там
Завсегдатай
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:31
Откуда: Ванкувер

Re: Ремонт камеры

Сообщение Кто там »

Ох уж этот папа!..
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40299
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Ремонт камеры

Сообщение Victoria »

навигация рулит! :)
Ответить