Куда пойти? :)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Куда пойти? :)

Сообщение ir »

Далеко только не посылайте:)
А если серьезно, то вопрос такой: вот если лыжи мы не любим, а я персонально снег ненавижу, то чем бы заняться в Ване зимой? Есть ли какие места интересные - чтобы и на воздухе и устать немного и интересно было? А то листики у дома собрали - и все, больше физической нагрузки нет и делать нечего, кроме как по магазинам ходить :) Ну вобщем, будем благодарны за любые советы.

Да! Попутно вопрос про Тофино и проч. - хочется сезон штормов посмотреть - может, кто поделиться - как туда добираться, надо ли гостиницу или можно на один день, чего там и как. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда пойти? :)

Сообщение Vims »

ir писал(а):Далеко только не посылайте:)
А если серьезно, то вопрос такой: вот если лыжи мы не любим, а я персонально снег ненавижу, то чем бы заняться в Ване зимой? Есть ли какие места интересные - чтобы и на воздухе и устать немного и интересно было? А то листики у дома собрали - и все, больше физической нагрузки нет и делать нечего, кроме как по магазинам ходить :) Ну вобщем, будем благодарны за любые советы.

Да! Попутно вопрос про Тофино и проч. - хочется сезон штормов посмотреть - может, кто поделиться - как туда добираться, надо ли гостиницу или можно на один день, чего там и как. Спасибо заранее.
Cезоно штормов январь февраль. Ехать лучше на викенд. Добраться можно на машине, дорога горная, но интересная. Ехать 5- 6 часов. Удачи.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Re: Куда пойти? :)

Сообщение ir »

Vims писал(а):Cезоно штормов январь февраль. Ехать лучше на викенд. Добраться можно на машине, дорога горная, но интересная. Ехать 5- 6 часов. Удачи.
Пасиба! А в горах-то тамошних, говорят, снег? Их не закрывают? На обычной машине проехать можно?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда пойти? :)

Сообщение Vims »

ir писал(а):
Vims писал(а):Cезоно штормов январь февраль. Ехать лучше на викенд. Добраться можно на машине, дорога горная, но интересная. Ехать 5- 6 часов. Удачи.
Пасиба! А в горах-то тамошних, говорят, снег? Их не закрывают? На обычной машине проехать можно?
ну насколько я знаю у вас не совсем обычные машины :-) нормально можно, я еще на своей сентре ездил... :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Куда пойти? :)

Сообщение Gatchinskiy »

ir писал(а): ... Да! Попутно вопрос про Тофино и проч. - хочется сезон штормов посмотреть - может, кто поделиться - как туда добираться, надо ли гостиницу или можно на один день, чего там и как.
дык, Solusrex только пару дней как оттуда ... по горячим следам ...
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=3644
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Re: Куда пойти? :)

Сообщение ir »

Vims писал(а):ну насколько я знаю у вас не совсем обычные машины :-) нормально можно, я еще на своей сентре ездил... :D
нууу... как сказать :) необычная машина+плохие шины = обычная машина :)
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

у меня приятель каждый год на свой день рождения в феврале ездит на рим национальный парк где тафино и уклует, снимает там чуть ли не дом с хот табом и проводит ночь созерцая как волны бьются о скалы.
от нанаймо ехать наверное минимум 6-7 часов.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

ок. про Тофино более-менее ясно. А в Ванкувере что есть интересного зимой и на свежем воздухе?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

один товарисч, который временно прибывает на бермудах... помнится ходил в декабре на Чиф...
мы люди простые - дайк в Ричмонде, 5 км в одну сторону...
Интересно, Grouse Grind Trail зимой открыт?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

вдоль боундари бэй можно пройтись по той же дайке,
или вдоль питт-ривер/питт-лэйка,

тот же лайтхауз парк в западном ване - в любое время года неплох

птичий санктуарий в дельте еще - http://reifelbirdsanctuary.com/visitor.html (я, впрочем еще до него не добрался)

форт-лэнгли - погулять, по лавочкам пошататься

грэнвиль-айлэнд - аналогично

Burns Bog Nature Reserve - по зимнему болоту побродить, тоже у меня пока в планах невыполненных
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

кстати, вот сайт на котором можно почерпнуть некоторые идеи:

http://www.findfamilyfun.com/mainarea.htm
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

Спасибо, Yury! Думаю, на пару мес. этого хватит. А там и весна :)
После Москвы я еще больше люблю Ванкувер, поэтому хочется смотреть и смотреть. Даунтаун - и то каждое утро - смакую :) А недавно была ранним субботним утром там - так странно! - Люди веселые - поют, здороваются! Класс просто!
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

ir писал(а):Спасибо, Yury! Думаю, на пару мес. этого хватит. А там и весна :)
После Москвы я еще больше люблю Ванкувер, поэтому хочется смотреть и смотреть. Даунтаун - и то каждое утро - смакую :) А недавно была ранним субботним утром там - так странно! - Люди веселые - поют, здороваются! Класс просто!
это ты на грей-кап попала видно, обычно субботним утром там ти-и-и-и-хо :wink:
Ответить