Мексика. Поделитесь впечатлениями и советами.

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

Я туда в феврале еду, а на первой сылке я был в январе. Пляж отличный, песок, только местами камни. Но очень детей много. В основном корпусе вечно галдёж, как в школе на перемене, а в клубном дорого, если ты не RCI member.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Re: Мексика. Поделитесь впечатлениями и советами.

Сообщение EKLMN »

Hoff писал(а):Вот собираемся в Мексику в Январе. Предположительно - Пуэрто Ваяарта. Кто чего может подсказать?
Разница по времени полета из Ванкувера до Канкуна или до Пуэрта Валларта - небольшая. Порядка часа. Посмотрите расписание полетов на
selloffvacations.com

Но на тихоокеанском побережье - прибой обычно сильнее. В отличии от Карибского моря. Козумель сейчас закрыт на ремонт, АФАИК.
Был бы у меня выбор в Мексике- поехал бы только в Ривьера Майя, и ни в коем случае ни в Канкун. Еще момент - в Канкуне старые отели. Значит - плесенью пахнет. Читайте народные отзывы.
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

В Канкуне более 50 отелей, который из них плесенью пахнет? :lol:
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Мексика. Поделитесь впечатлениями и советами.

Сообщение дядя Вова »

EKLMN писал(а):
Hoff писал(а):Вот собираемся в Мексику в Январе. Предположительно - Пуэрто Ваяарта. Кто чего может подсказать?
Разница по времени полета из Ванкувера до Канкуна или до Пуэрта Валларта - небольшая. Порядка часа. Посмотрите расписание полетов на
selloffvacations.com

Но на тихоокеанском побережье - прибой обычно сильнее. В отличии от Карибского моря. Козумель сейчас закрыт на ремонт, АФАИК.
Был бы у меня выбор в Мексике- поехал бы только в Ривьера Майя, и ни в коем случае ни в Канкун. Еще момент - в Канкуне старые отели. Значит - плесенью пахнет. Читайте народные отзывы.
из Оттавы понятно лететь одинакова

насчет прибоя: на Западном фронте без перемен

с утра тихо, вода как зеркало и ветерочек с берега на океан
правда в это время яхту напрокат не дают

где то в 10-00 или 10-30 ветер меняет направление теперь он с океана на берег - настоящие моряки получают яхты, виндсерферы и каяки - многие не выгребут через прибой к всеобщей радости простых пляжников :oops:

ветер понемногу усиливается к вечеру, и то же самое с прибоем
- оживление на пляже - как в бассейне когда включат волны... в ход идут матрасы, круги и прочие надувные крокодилы

Темнеет рано и вот к этому времени волны чуть больше полуметра, но на температуру воды это не влияет

и так каждый день
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Re: Мексика. Поделитесь впечатлениями и советами.

Сообщение EKLMN »

дядя Вова писал(а):
EKLMN писал(а):
Hoff писал(а):Вот собираемся в Мексику в Январе. Предположительно - Пуэрто Ваяарта. Кто чего может подсказать?
Разница по времени полета из Ванкувера до Канкуна или до Пуэрта Валларта - небольшая. Порядка часа. Посмотрите расписание полетов на
selloffvacations.com

Но на тихоокеанском побережье - прибой обычно сильнее. В отличии от Карибского моря. Козумель сейчас закрыт на ремонт, АФАИК.
Был бы у меня выбор в Мексике- поехал бы только в Ривьера Майя, и ни в коем случае ни в Канкун. Еще момент - в Канкуне старые отели. Значит - плесенью пахнет. Читайте народные отзывы.
из Оттавы понятно лететь одинакова

насчет прибоя: на Западном фронте без перемен

с утра тихо, вода как зеркало и ветерочек с берега на океан
правда в это время яхту напрокат не дают

где то в 10-00 или 10-30 ветер меняет направление теперь он с океана на берег - настоящие моряки получают яхты, виндсерферы и каяки - многие не выгребут через прибой к всеобщей радости простых пляжников :oops:

ветер понемногу усиливается к вечеру, и то же самое с прибоем
- оживление на пляже - как в бассейне когда включат волны... в ход идут матрасы, круги и прочие надувные крокодилы

Темнеет рано и вот к этому времени волны чуть больше полуметра, но на температуру воды это не влияет

и так каждый день
Речь шла о перелете из Ванкувера.
А прибой тихоокеанский - это еще и мутная вода. Много песка. Плюс малолеток боязно бывает подпускать к воде из-за сильной волны.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Сообщение Hoff »

Всем ответившим спасибо.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Сообщение Hoff »

Теперь сам могу поделится опытом и впечатлениями. Были на Ривьера Майя.
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Hoff писал(а):Теперь сам могу поделится опытом и впечатлениями. Были на Ривьера Майя.
Делитесь!
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

вы много пропустили

я забыл рассказать про главную достопримечательность западного побережья -племя индейцев хуйчолов. Этих индейцев не смогли в свое время покорить испанцы

Раз в год они собираются и идут в поход, почти за 1000 километров чтобы собрать кактусы
Потом возвращаются домой употребляют кактусы и общаются с богами.

в результате появляются картины и скульптуры необычайной красоты

Шаман варит пейот в котле и разговаривает с богами и приносит им жертву. Боги мудрости и Плодородия посылают посланца и наделяют шамана знаниями и двумя перышками которыми он может лечить людей
Изображение
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Сообщение Hoff »

Malysh'ka писал(а):
Hoff писал(а):Теперь сам могу поделится опытом и впечатлениями. Были на Ривьера Майя.
Делитесь!
Не знаю, с чего начать, может лучше ответить на вопросы?
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Я вот как раз в процессе решения и подбора вакации на середину апреля.

Еду с 2.5 летней девицей.

Пока намётки на Allegro Nuevo Vallarta - Puerto Vallarta. Вроде по отзывам и жрачка приятная, и место не суетливое.

Как в Puerto Vallarta остоит поплавать с маской? Стоит ли этим заниматься в море прям около гостиницы, или существуют оршанизованые дневные экспедиции на ныряние?

ПС. Посмотрел Iberostar Paraiso Lindo. Всем нравится. Посмотрел цены. Расстроился. Почему они такие жадные на этом ресорте?
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

там побережье разное

есть места где только песок и там наряние соответственное
есть где берег с камнями
посмотрите сайт или фотки вашего места, но по моему в Новой Валарте везде песок

есть дневные туры на острова там наряние и еще снуба-дайвинг, то есть ныряние со шлангом с лодки на несколько метров. Детям дают но конечно не совсем маленьким
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

Как там на Ривьере после урагана?Я еду на днях в Пуэрто Морелос
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Сообщение Hoff »

Газонокосильщик писал(а):Как там на Ривьере после урагана?Я еду на днях в Пуэрто Морелос
Некоторые гостиницы уже вовсю работают, а в каких-то туристов вообще нет. Канкун выглядит печально, как после налёта ассов Геринга, во многих гостиницах вместо стёкол - фанера, идёт грандиозная стройка.
Перелёт это что-то :cry: . Рейс чартерный, самолёт А310, пища - Сабвей ит фреш :( . Самое ужасное в полёте - сидения. Не знаю, какой урод и под какую ж.пу их проектировал, но больше часа выдержать трудно (не только моё мнение). Duty Free Shop по ценам недалеко ушёл от уличных торговцев. Если собираеть покупать американские сигареты местного пр-ва, то цена 2 доллара за пачку самая нормальная .
Последний раз редактировалось Hoff 09 фев 2006, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Hoff писал(а):
Malysh'ka писал(а):
Hoff писал(а):Теперь сам могу поделится опытом и впечатлениями. Были на Ривьера Майя.
Делитесь!
Не знаю, с чего начать, может лучше ответить на вопросы?
Ну, лично мне интересны общие впечатления. Что понравилось, что не понравилось, советы собирающимся и т.п.
Ответить