Что мешает выучить английский язык?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Zoom Zoom
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:51

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Zoom Zoom »

я думаю здорово улучшили ситуацию курсы advanced маркетинга, потому как все в нашей жизни это в каком то смысле маркетинг. У нас был выдающийся профессор в университете, потрясающе рассказывал, особенно про разные психологические стратегии - здорово помогает понять tribe values :-)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23346
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение levak »

Мне в Ричмонде китайский мешает совершенствовать язык..Они скорее русский поймут, чем английский..
Станут под окнами в 7 утра и начинают терки..
Я их матюгну с недосыпу, так все и разбегаются, только их собачки выть начинают..
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение lavep »

levak писал(а):Мне в Ричмонде китайский мешает совершенствовать язык..Они скорее русский поймут, чем английский..
Станут под окнами в 7 утра и начинают терки..
Я их матюгну с недосыпу, так все и разбегаются, только их собачки выть начинают..
Вот она страшная реальность аппарментс. Надо в свой дом или на худой конец таунхауз перебираться :lol: Ну или поставить пластиковые окна, сыр, духовность ....
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение конь в пальто »

Игорь Николаевич писал(а):
Marmot писал(а):.....когда доход и уровень жизни от уровня языка практически не зависят...
Наверное это актуально только для компьютерщиков и кладбищенских сторожей. :)
у меня как раз наоборот получилось, при повышении дохода я смог себе позволить меньше общаться с людьми, то есть рутину переложил на чьи то плечи и оказалось что это обрезало мое общение с местными и инглиш стал затухать, теперь думаю с чего начать его изучение снова :D , учителя приватного что ли нанять или на какие нибудь дурацкие курсы вязания и чеканки в комьюнити центре записаться :D
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Скрипка »

конь в пальто писал(а):дурацкие курсы вязания...
Па-а-а-а-пра-шу!... [-X
Аватара пользователя
albatross
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:44
Откуда: City of Arts

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение albatross »

Zoom Zoom писал(а):я думаю здорово улучшили ситуацию курсы advanced маркетинга, потому как все в нашей жизни это в каком то смысле маркетинг.
Очень интересная мысль, что наша жизнь как маркетинг.
Полез в Википедию и нашёл определение: "Marketing is the process of communicating the value of a product or service to customers, for the purpose of selling the product or service."
Потом вспомнил альтернативную интерпретацию, что всякий, кто хоть раз включал телевизор, знает, что маркетинг это вид корпоративной пропаганды, которая призвана подвигать население к принятию нерациональных решений.
Так как человек животное во многом нерациональное, вроде всё сходится. :)
Аватара пользователя
Zoom Zoom
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:51

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Zoom Zoom »

albatross писал(а):
Zoom Zoom писал(а):я думаю здорово улучшили ситуацию курсы advanced маркетинга, потому как все в нашей жизни это в каком то смысле маркетинг.
Очень интересная мысль, что наша жизнь как маркетинг.
Полез в Википедию и нашёл определение: "Marketing is the process of communicating the value of a product or service to customers, for the purpose of selling the product or service."
Потом вспомнил альтернативную интерпретацию, что всякий, кто хоть раз включал телевизор, знает, что маркетинг это вид корпоративной пропаганды, которая призвана подвигать население к принятию нерациональных решений.
Так как человек животное во многом нерациональное, вроде всё сходится. :)
Маркетинг это не столько рекламирование ценностей продуктов или услуг, это прежде всего понимание ценностей вашего Tribe.
Почему пропаганда? - а когда вы на интервью при приеме на работу себя "продаете" - это разве не маркетинг???
Аватара пользователя
albatross
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:44
Откуда: City of Arts

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение albatross »

Zoom Zoom писал(а):Маркетинг ... это прежде всего понимание ценностей вашего Tribe.
Очень интересно было бы если бы вы смогли раскрыть это понятие поподробнее. Я брал когда-то курс маркетинга, но там этого ещё не было.
Аватара пользователя
papa
Завсегдатай
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:14
Откуда: BC

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение papa »

levak писал(а):Мне в Ричмонде китайский мешает совершенствовать язык..Они скорее русский поймут, чем английский..
Станут под окнами в 7 утра и начинают терки..
Я их матюгну с недосыпу, так все и разбегаются, только их собачки выть начинают..
Лев, так выучи пару слов матерных на мандарине или кантонском диалекте, тогда и собачки тоже убегут :evil:
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Mr. Trump »

Zoom Zoom писал(а):Как говорится, нужно знать свои слабости чтобы уметь "ими управлять".
Я так и делал. У меня слабость к хорошим книгам. Поставил себе цель - перечитать понравившеся мне англоязычные книги в в оригинале. сначало шло сложно и со скрипом. постоянно приходилось пользоваться словарем. потом с появлением ПДА и и-букс дело пошло немного веселее. потом как то неожиданно посмотрел эпизод сериала Френдс и понял, что все понимаю и шутки в оригинале гораздо смешнее перевода. Перешел на англоязычные сериалы (Мэш, Вест Винг, Саинфилд, Х-фаилз) , вместо давно прочитанных, перешел на новые, неизвестные и интересные книги. Стараюсь много читать, использовать новые выражения в разговоре, вести дискуссии на интересные темы с интересными людьми.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23346
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение levak »

Аналогично с Мr. Trump ..
Только был еще меркантильный интерес..Я очень часто ходил на фокус -групп за баблом и резал им там правду матку..
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение 3ABXO3 »

Книжки хорошо читать. Но именно в повседневном общении помогали ситкомы и всякие комедианты. Кинг оф Квинз, Сайнфилд, Френды, и прочие. Запоминал пару шуток, искал удобный момент вставить что-нить этакое, через некоторое время разговаривать и общаться стало весело.

Ну и плюс работа в плотном коллективе где надо было продавать людям всякое и общаться с клиентами. Жизнь насильно заставит общаться с пятком новых людей каждый день - и не так раскорячишся.
Ayla
Маньяк
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:55

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Ayla »

У меня в свое время образовался восьмилетний провал в русском обшении, по-русски не было с кем говорить. Когда я вернулась в родные пенаты, то оказалось что есть огромный пласт, который прошел мимо меня - песни, шутки, ссылки на кризис 97(?) года. Я прекрасно говорю по русски, но ингода не могла понять о чем речь.
Имхо, то же и с англииским, на нем можно прекрасно говорить и иметь огромный словарный запас, но надо пересмотреть все Саинфелды, все Америкаские Пироги, и Завтраки у Тиффани, прочитать местные истории про Олсенов и Пиктонов, прослушать много разных попсовых песен, чтобы не чувствовать барьера
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение rangvald »

Лень обычно мешает выучить, а если выучили, то отсутствие практики, чтобы бегло, грамотно и внятно на нем говорить.
Книжки читать это хорошо, это помогает наростить словарный запас, но без произнесения прочитанного вслух это пассивный словарный запас, помогает понимать все, а вот говорить не очень. Скажем, книги Пратчетта и учебники по геологии я могу свободно читать, но в разговорной речи с тетками у школы это не сильно помогает, (они таких слов не знают, а ситкомы и прочих Френдз я не смотрю, у меня телевидения нет).
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Yury »

rangvald писал(а):ситкомы и прочих Френдз я не смотрю, у меня телевидения нет
Телевидение для этого давно уже не нужно
Ответить