Canon Rebel XT

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

а есть еще Соньки, мыльницы такие. по деньгам очень приличные, почти как Ребел, и как бы шустрые весьма в своем классе. мы пытались с такой пару лет назад снять бальные танцы Snow ball в даунтауне - фиг вам, щелкаешь, когда артисты рядом, а срабатывает когда они уже утанцевали далеко или пытаешься с упреждением - все мимо или нерезка.
а зерно такое в полумраке зала - не передать словами.
с другой стороны делали фотки Ребелом соревнований по плавнию при слабом освещении, так такие моменты удавалось ловить на поворотах со стоячей водой - душа радуется.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

shmantrik писал(а):а есть еще Соньки, мыльницы такие. по деньгам очень приличные, почти как Ребел, и как бы шустрые весьма в своем классе. мы пытались с такой пару лет назад снять бальные танцы Snow ball в даунтауне - фиг вам, щелкаешь, когда артисты рядом, а срабатывает когда они уже утанцевали далеко или пытаешься с упреждением - все мимо или нерезка.
а зерно такое в полумраке зала - не передать словами.
с другой стороны делали фотки Ребелом соревнований по плавнию при слабом освещении, так такие моменты удавалось ловить на поворотах со стоячей водой - душа радуется.
на форуме dpreview нашел шикарные фотки танцев, сделанных Nikon D50 при ISO1600 с постобработкой шумоподавителем - 1600 все ж
(все фотки можно видеть здесь http://barryphoto.smugmug.com/gallery/1073555)

Изображение
Последний раз редактировалось Yury 20 янв 2006, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

shmantrik писал(а):...делали фотки Ребелом соревнований по плавнию при слабом освещении, так такие моменты удавалось ловить на поворотах со стоячей водой - душа радуется.
ну так похвастался бы :wink:
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

Yury писал(а):
shmantrik писал(а):...делали фотки Ребелом соревнований по плавнию при слабом освещении, так такие моменты удавалось ловить на поворотах со стоячей водой - душа радуется.
ну так похвастался бы :wink:
так я уже....
надо будет найти. раньше фотографии валялись в пачках, книжках, шкафах. а теперь - в компах, дисках, двд...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

shmantrik писал(а):надо будет найти. раньше фотографии валялись в пачках, книжках, шкафах. а теперь - в компах, дисках, двд...
онлайн-сервисы не жалуешь?
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Кстати, Минолта покидает поле боя

KonicaMinolta Out
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):Кстати, Минолта покидает поле боя

KonicaMinolta Out
посмотрим, сможет ли Sony на этом поле удачно сыграть
имхо - вряд ли
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

Yury писал(а):
shmantrik писал(а):надо будет найти. раньше фотографии валялись в пачках, книжках, шкафах. а теперь - в компах, дисках, двд...
онлайн-сервисы не жалуешь?
я перешел на цифру в 2001 году. с тех пор у меня скопилось несколько гигов фотографий. а может даже несколько десятков гигов...
честно, я даже не знаю чем мне может помочь онлайн сервис.
возможность хранения? лучше их держать на своих дисках, чем качать через инет. доступ быстрей. и архивирование быстрей.
возможностью показа? так я могу на свой сервер в инете положить их и установить любой софт для показа, если надо.
по моему, критерии для хранения имеджей и показа их и инете несколько разные. уж хотя бы по размеру. так зачем тратить время на перекачку лишних мегабайт и пикселей?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

shmantrik писал(а): честно, я даже не знаю чем мне может помочь онлайн сервис.
возможность хранения? лучше их держать на своих дисках, чем качать через инет. доступ быстрей. и архивирование быстрей.
возможностью показа? так я могу на свой сервер в инете положить их и установить любой софт для показа, если надо.
по моему, критерии для хранения имеджей и показа их и инете несколько разные. уж хотя бы по размеру. так зачем тратить время на перекачку лишних мегабайт и пикселей?
для меня это прежде всего удобная возможность делиться впечатлениями с родственниками и друзьями,

потом - более быстрый доступ, так как всегда под рукой (не надо рыться по полкам в поисках нужного cd-dvd), с той же удобной организацией, что и на настольном софте + карта, (кстати никто фото-органайзеров с картой не знает?)

еще - дополнительная резервная копия

а времени на перекачку любого количества в онлайн уходит столько же, сколько на копирование из папки в папку - 1 секунда нажать *, F5, Enter (если не сидеть и не глазеть на градусник, конечно)
Последний раз редактировалось Yury 20 янв 2006, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

ну у меня тоже в инете навалом фоток лежит, все снято на ребел:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Здорово! :up:
Особенно первая и виноград понравились.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

я все хочу себе поставить Coppermine Photo Gallery
но все как то лень и времени нет.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

shmantrik писал(а):я все хочу себе поставить Coppermine Photo Gallery
но все как то лень и времени нет.
А почему не Gallery2?
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Мне тоже виноград и папа на прогулке понравились.
С часами в газтауне так мучилась, чтобы пар заснять - а тут такая мысль!!!
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
shmantrik писал(а):я все хочу себе поставить Coppermine Photo Gallery
но все как то лень и времени нет.
А почему не Gallery2?
а чем они отличаются?
Ответить