в париж прокатиться, на выставку

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Waterbyte »

Victoria писал(а):
Waterbyte писал(а):а в сочи дожди - это катастрофические ливни, после которых вся грязь с гор сползает в море вместе с окружающими посёлками
Большой Сочи? Город Сочи?
для меня всё, что от туапсе и до абхазской границы - всё сочи.
Аватара пользователя
Elentane
Житель
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 11:15

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Elentane »

eprst писал(а):посмотрели кино midnight in paris. удивило, сколько знаменитых людей в одно и то же время в париже оказалось. город-магнит? нас тоже тянет. может еще какие-нибудь фильмы посмотреть?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Victoria »

eprst писал(а):...снова захотелось в сочи.
Изображение
Черноморская регата больших парусников 2014 в Сочи
http://tallships2014.ru/
http://www.kublog.ru/blog/4697.html

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

Victoria писал(а):крузенштерн
Victoria, это как бальзам на душу. море - мой любимый цвет - цвет морской волны, мои любимые барашки. видео рулез, akela рулит, парусники зачетные. мне больше понравились с наядой, когда с голым бюстом. была там одна - чуть ли не в паранжде, но гонку не выграет потому, что неестественно (надо чтобы с голой грудью).... это как народ в канаду приезжает и сразу девственниками становится - типа честными очень (не убей, не укради...) - неестественно как-то, не верю.

Sinvan, фильмы посмотрел: эмили - понравился, я бы даже женился на такой девушке (если уже не)... и теперь я понимаю от куда жто пошло - бросать камешки с крутого бережка. на французком фильм не осилил. комедию (с игрой слов) только до половины досмотрел (горючее кончилось). но все равно - большое сппсибо. французские фильмы очень люблю.

Woman - поиграем

Elentane - посмотрим

Спасибо
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

с удовольсвием для себя узнал, что мы будем жить рядом c улицей могильщиков, где жил дартаньян и компания. сразу вспомнил, что когда мы были на кубе у нас на балконе поселился орел и я сказал, что "в этом номере селятся только орлы" ...неспроста все это.

вещ. док
Изображение

кстати, французские фильмы с русским переводом не идут, а вот amelie пересмотрели на французском с англ. титрами (netflix) на ура. восторг!
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

вот еще вспомнил (со школы знал), что в париже находится палата мер и весов. нам, как технарям (папа, мама), интересно было бы на метр поглазеть/померяться, градус прочувствовать, килограмм осязнуть... или покюрить что-нибудь ненужное.

имеет смысл посетить? туда пускают? что еще технарям интересно было бы посмотреть кроме музея эротики?
OlgaS
Частый Гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:14

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение OlgaS »

eprst писал(а):вот еще вспомнил (со школы знал), что в париже находится палата мер и весов. нам, как технарям (папа, мама), интересно было бы на метр поглазеть/померяться, градус прочувствовать, килограмм осязнуть... или покюрить что-нибудь ненужное.

имеет смысл посетить? туда пускают? что еще технарям интересно было бы посмотреть кроме музея эротики?
ЗАМОК КЛО-ЛЮСЕ – ПАРК ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
Замок Кло-Люсе – шедевр, построенный Карлом VIII – известен тем, что стал последней резиденцией великого Леонардо да Винчи. По приглашению короля Франциска I знаменитый тосканец прожил здесь 3 последние года своей жизни, успев доработать ряд своих старых изобретений и разработать новые, в том числе и проект идеального дворца в идеальном городе. Считается также, что именно в Кло-Люсе художник заканчивал работу над всемирно известной «Джокондой».
Посетителям представлены комната, кухня, рабочий кабинет мастера, залы в стиле Возрождения, капелла, расписанная фресками его учеников, а также 40 из его изобретений на темы военной инженерии, урбанизма, механики, летательных аппаратов и гидравлики.
Замок окружен удивительным уютным парком, в котором, созданные с помощью крупнейших ученых и исследователей, оживают ботанические рисунки, геологические и гидродинамические исследования, а также пейзажи Леонардо да Винчи.
Замок Кло-Люсе расположен в центре города Амбуаз, в 400 метрах от Королевского замка Амбуаз, что всего в часе езды от Парижа на скоростном поезде TGV или в двух часах езды на машине.

http://www.vinci-closluce.com/
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

OlgaS писал(а):ЗАМОК КЛО-ЛЮСЕ – ПАРК ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
вот это да! выглядит очень заманчиво. далековато, правдa (200 км), но идея хорошая. спасибо.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

Sinvan писал(а): Крыша Монпарнасской башни, если в субботу на закате и после, то можно посмотреть закат и салют в Версале
...
Если прогулка за городом, то Версаль ближе к вечеру вместе с театральным представлением и салютом (билеты надо покупать на пару месяцев, но оно стоит того)
перечитал. хотим уделить один день версалю: дворец - фонтаны - фейерверк - балл?

не много ли все в один день если приезжать с утра (там ведь до 11 вечера)? или лучше часикам к 3 подрулить? я так понимаю, что салют лучше смотреть в версале, а крыша Монпарнасской башни - запасной вариант. и еще вопрос - в субботу вечером до парижа после салюта (> 11pm) реально добраться или будут проблемы? театральное представление 20 мин - 17 евро? оно того стоит?
Sinvan
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 20:40

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Sinvan »

eprst писал(а):
Sinvan писал(а): Крыша Монпарнасской башни, если в субботу на закате и после, то можно посмотреть закат и салют в Версале
...
Если прогулка за городом, то Версаль ближе к вечеру вместе с театральным представлением и салютом (билеты надо покупать на пару месяцев, но оно стоит того)
перечитал. хотим уделить один день версалю: дворец - фонтаны - фейерверк - балл?

не много ли все в один день если приезжать с утра (там ведь до 11 вечера)? или лучше часикам к 3 подрулить? я так понимаю, что салют лучше смотреть в версале, а крыша Монпарнасской башни - запасной вариант. и еще вопрос - в субботу вечером до парижа после салюта (> 11pm) реально добраться или будут проблемы? театральное представление 20 мин - 17 евро? оно того стоит?
Во дворец вроде бы после 4х уже не пускают потому как он кажется закрывается в 5:30 или около того, проверьте его рассписание. Версаль сам городишко маленький, но часик по ему погулять тоже можно. Для прогулки по парку можно арендовать велосипеды, а то парк здоровый и ничего особенного в нем нет, кроме фонтанов у самого дворца, а до других дворцов долго пешком пилить. На сайте по вашей ссылке фейерверк только начинается в 11 вечера и стоит 24 евро. Каждый год его делают разным поэтому надо или читать отзывы про представление этого года или я поузнаваю у своих друзей что они знают про нынешнее представление. Мне попадались очень разные, один год было супер как хорошо, другой - нечто весьма странное. Как обратно добираться я честно уже не помню, может пригородый поезд, а может RER С (смотрите рассписание тут http://parisbytrain.com/wp-content/uplo ... ekends.pdf), только помню что всегда надо было быстро на станцию нестись чтобы на последний поезд успеть, но я еще у друзей уточню чем сейчас лучше обрано ехать, а то у них то все сломано, то бастуют. Мы точно в Версале на ночь не оставались и ездили обрато общественным транспортом.

Был еще у Вас вопрос про музеи точных наук, так вот вам совершенно чУдное место для инженеров Musée des Arts et Métiers http://en.wikipedia.org/wiki/Mus%C3%A9e ... C3%A9tiers Там самый первый Паскалевский калькулятор паказывают :)
И еще фантастическое место - старинная Парижская обсерватория http://en.wikipedia.org/wiki/Paris_Observatory , там можно зависнуть на целый день, но не надо! вокруг еще море интерсного. Посмотрите еще на древне-римские гладиаторские арены, они совсем близко в гостинице будут http://www.coolstuffinparis.com/les-are ... lutece.php и если будет открыто, то действующие древне-римские акведуки прямо в городе. Они снабжали водой город, когда он еще назывался Лютецией.
Мне еще кажется, что Вам надавали советов на пару месяцев плотных таких экскурсий, а у вас вроде бы только неделя....И еще, информационная нагрузка парижская не сравнится с нашей деревенской ванкуверской, "коробочка" для впечатлений переполняется очень быстро, судя по опыту наших друзей, которых мы по Парижу водили. Зачастую удачное планирование сглаживает полное обалдевание от информации. Может Вам посмотреть на пол дня - музей, вторая половина дня - улица-город-замок-парк? Такой режим кажется более оптимальным. А еще, выделите пару часов на рассматривание народа на улице, вот просто сесть и глазеть на прохожих (желательно в районе где местные живут или типа улицы Муфтар). Поверьте, это не менее интересно, чем музеи или архитектура!
А еще у меня маленький вопрос к вам будет в связи с поездкой, я его в личку кину, хорошо?
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

Спасибо, Sinvan! Musée des Arts et Métiers был в планах, Парижская обсерватория и древне-римские гладиаторские арены - возьмем на заметку.
Может Вам посмотреть на пол дня - музей, вторая половина дня - улица-город-замок-парк?
тоже так думаем, не хотелось бы превращать отпуск в беготню по музеям. может даже пасс по музеям не будем покупать, а пойдем только туда, куда действительно хочется. вечером: садик/парк/"бухать" - улица-фонарь-аптека.

две поездки за город на весь день планируем: версаль и замок леонардо да винчи (что OlgaS прописала). что в той деревне (ЗАМОК КЛО-ЛЮСЕ) еще можно делать? может вина попить или фуа-гры какой съесть?
А еще у меня маленький вопрос к вам будет в связи с поездкой, я его в личку кину, хорошо?
ответил
Sinvan
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 20:40

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Sinvan »

Как и обещала, узнала про представления в Варсале и путь обратно в город. Народ нынешние представления хвалит, но билеты надо заранее покупать (сильно заранее!)Путь обрано: "came back with a train from Versailles Chantiers (15 min walk from the castle) to Montparnasse", но надо проверить рассписание поезда потому как их меньше в августе (отпуска). Это пригородный поезд Transilien line N train со станции Versailles Chantiers.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Kate »

После Петергофа, Версаль меня разочаровал :)
Blonde
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 21:51
Откуда: Москва - Van

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Blonde »

eprst,
не знаю, писАли ли вам выше, что в любом ресторане-бистро-кафе, даже если вы берёте только чашечку кофе (а чашечка - с напёрсток, обычно, 50-60мл) вы можете попросить воды при этом бесплатно, но это будет либо стакан, либо графин воды. Водопроводную воду в Париже вам подадут бесплатно и её можно пить - её качают с 600-800м. Просто скажите: ан караф до(дё), силь-ву-пле. Везде старайтесь говорить "силь-ву-пле".
В Париже много бесплатных музеев. Carnavalet (КарнавалЕ), Petit Palais (петИ палЕ)
посмотрите расписание здесь.
http://www.parisinfo.com/visiter-a-pari ... ts-a-paris
Представление фонтанов и фейерверка в Версале по субботам. Мне понравилось сочетание фейерверков и огромных газовых факелов под музыку. Но мало, по сравнению с ванкуверским представлением на воде. Сначала посетите сам дворец, а потом представление. Будьте готовы к очереди на вход. 1час .
Билеты лучше купить по интернету и распечатать. Смотреть лучше с главной лестницы. Не пропустите до начала этого представления Музыкальный фонтан.
Да, и не ожидайте многого от фонтанов. Петергоф богаче будет. Но можно пройтись от фонтана к фонтану - их включают каждые 15 мин в сопровождении кл. музыки. Народу там :roll: - тьма.
Да, и не старайтесь всё сразу посмотреть. Лучше спокойно, с наслаждением блуждать по Парижу. Август - месяц туристов. Парижан увидите редко. Дойдите до Пляс дэ Вож (Place de Vosges) Там есть музей Гюго и просто можно пройтись по галереям и выпить в кафэ бокал вина не торопясь.
Первое воскресенье месяца все музеи работают бесплатно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение levak »

У нас такие кораблики на Steveston Tall Ships фестиваль..Чего перется в Сочи..

Изображение
Ответить