Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение mypka »

TOLM писал(а):
mypka писал(а):
TOLM писал(а):
mypka писал(а): Я торгую на TSX only(most active stock) .....сегодня это пока PWT .....а завтра может быть BBD.B по 3.63 смотрится good buy!
И бомбардир и пен вест интересно выглядят - сейчас хороший ценник на оба
Я уже слил BBD.B по 3.81(купил по 3.61).......

....тут вот какая фишка , most active stock (during a day) интересно торговать а не инвестировать они обычно проседают или поднимаються на 10-15% а потом идет recovery или support %% на 5-7% если вырвал свои 6% то в шоколаде! интересен сам процесс и timing of it.....если времени на это нету то тебе кВасе Пупкин у в инвест клАд! :D
Васа Пупкин - давно уже не интересен - был хороший вход на рынок и смысл теперь сидеть и смотреть на виртуальный кейс? Точто так же можно 10 других дат входа взять и смотреть на слегка другие данные.. хз зачем в общем

Молодцом, поздравляю по поводу бомбардира. Пытаюсь от просто купить держать перейти к чему то более активному, но пока стараюсь быть аккуратнее

В любом случае, делитесь опытом ))
.....интересно будет мониторить бомбардир к 10 сентября( выплата дивидентов)я думаю что догонят цену до $ 4 а может и выше. ....А после выплаты сразу "опустять".....можнопо пробовать дажекупить и по 3.8 и перед выплатой слиить!....(т к шансы что после выпплаты сток подниматься мизерные)....
...я просто не понимаю зачем покупать сток или фонд (допустим за 20$-если цена в В течении года меняеться на 30-50 копеек в любую сторону -мне это no fun!
Аватара пользователя
antoxa
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:51
Откуда: Burnaby

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение antoxa »

...я просто не понимаю зачем покупать сток или фонд (допустим за 20$-если цена в В течении года меняеться на 30-50 копеек в любую сторону -мне это no fun!
А какие ваши успехи за 2013 год например в процентном отношении? То бишь сколько процентов заработать удалось?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):индексные и эквити фонды просели очень кстати в начале месяца.
Просели на чем? На новостях из Украины/России.
я так не думаю. для местных рынков россия - никто, и звать её никак. своих новостей хватает.
Ну... не знаю... это я не я сказал - это Яху-финанс так написал... :roll:
на фоне войны на украине дохнут международные индексы. я так понимаю, за счёт азиаццких (может, и ошибаюсь). а американские продолжают свой пёр, как на дрожжах. так что доводы местных поцреотов роисси о том, что омерикам выгодна эта война, может, и имеют под собой какое-то экономическое обоснование.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

Seaworld. SEAS-N

Прикупил немного (совсем немного) сабжа по 19.2.. надеюсь что ценник слегка поднимется после обвала (бед паблисити по экспонатам некоторым).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Waterbyte »

а вот расскажыте, бывалые. а то мы сами не местные. ежели, к примеру, стоки (ну или мючуал фанды, вотэва), в которые я инвестнулсо пару-тройку недель назад, вдруг выросли не к селу, ни к городу, - а что плохова будет, ежели я их продам и снова куплю хоть их же, но уже на совсем другие деньги? ведь в результате этой дурацкой операции мой аджастед кост бейз вырастет за счёт капитализации реализованного капитал гейна, то есть мне за это с налоговой точки зрения ничего не будет, но на руках вдруг ни с того ни с сего увеличиццо число юнитов, с которых я намерен стричь купоны в дальнейшем. чё-то где-то не складываеццо. наверняка где-то засада. чё я упускаю?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):ежели, к примеру, стоки (ну или мючуал фанды, вотэва), в которые я инвестнулсо пару-тройку недель назад, вдруг выросли не к селу, ни к городу, - а что плохова будет, ежели я их продам и снова куплю хоть их же, но уже на совсем другие деньги? ведь в результате этой дурацкой операции мой аджастед кост бейз вырастет за счёт капитализации реализованного капитал гейна, то есть мне за это с налоговой точки зрения ничего не будет, но на руках вдруг ни с того ни с сего увеличиццо число юнитов, с которых я намерен стричь купоны в дальнейшем.
хм. Ставит в тупиг как бы даже. Кто-то из присутствующих слишком хорошо проводит викэнд.

АКБ вырастет, это да.
"С налоговой точки зрения ничего не будет" - это вряд ли, ты ж проспекулировал.
"Увеличицца число юнитов" - с какого перепугу? В результате нуль-операции "продам и снова куплю их же"?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):ежели, к примеру, стоки (ну или мючуал фанды, вотэва), в которые я инвестнулсо пару-тройку недель назад, вдруг выросли не к селу, ни к городу, - а что плохова будет, ежели я их продам и снова куплю хоть их же, но уже на совсем другие деньги? ведь в результате этой дурацкой операции мой аджастед кост бейз вырастет за счёт капитализации реализованного капитал гейна, то есть мне за это с налоговой точки зрения ничего не будет, но на руках вдруг ни с того ни с сего увеличиццо число юнитов, с которых я намерен стричь купоны в дальнейшем.
хм. Ставит в тупиг как бы даже. Кто-то из присутствующих слишком хорошо проводит викэнд.
АКБ вырастет, это да.
"С налоговой точки зрения ничего не будет" - это вряд ли, ты ж проспекулировал.
"Увеличицца число юнитов" - с какого перепугу? В результате нуль-операции "продам и снова куплю их же"?
Ну... ИМХО он надеется на "как в старые добрые времена": селл хай сейчас, а потом бай лоу...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):"С налоговой точки зрения ничего не будет" - это вряд ли, ты ж проспекулировал.
"Увеличицца число юнитов" - с какого перепугу? В результате нуль-операции "продам и снова куплю их же"?
ну и что, что проспекулировал? инвестмент в тфса, ничего лишнего не контрибютил, чистый своп. про перепуг - мда, чё-та погорячилсо, видимо, думал о слишком многих вещах одновременно, имея в виду наращивание ACB для уменьшения будущей налогооблагаемой базы в не-тфса инвестментах, ну и запуталсо в показаниях...
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение mypka »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):"С налоговой точки зрения ничего не будет" - это вряд ли, ты ж проспекулировал.
"Увеличицца число юнитов" - с какого перепугу? В результате нуль-операции "продам и снова куплю их же"?
ну и что, что проспекулировал? инвестмент в тфса, ничего лишнего не контрибютил, чистый своп. про перепуг - мда, чё-та погорячилсо, видимо, думал о слишком многих вещах одновременно, имея в виду наращивание ACB для уменьшения будущей налогооблагаемой базы в не-тфса инвестментах, ну и запуталсо в показаниях...
......there is nothing wrong with taking a profit!
.... we live in very interesting time!....everyone expects for the market to take on correction however it has not been happening......last 6-12 month
.....good luck on making very timely decision!
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

Че, кто нить успел закупиться хортонзом или бургеркингом до подорожания? ))

(я - нет)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Stanislav »

TOLM писал(а):Че, кто нить успел закупиться хортонзом или бургеркингом до подорожания? ))
(я - нет)
Не расстраивайтесь. Если вы не инсайдер, то вы никогда не успеете закупиться :D
Все подскакивает ДО того, как выходят новости.
Исключение - если вы случайно что-то купили и это вдруг отросло, но такое бывает очень редко.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

Stanislav писал(а):
TOLM писал(а):Че, кто нить успел закупиться хортонзом или бургеркингом до подорожания? ))
(я - нет)
Не расстраивайтесь. Если вы не инсайдер, то вы никогда не успеете закупиться :D
Все подскакивает ДО того, как выходят новости.
Исключение - если вы случайно что-то купили и это вдруг отросло, но такое бывает очень редко.
Ну это ессно.

Иногда все же получается "запрыгнуть на поезд". Когда кого-то скупают, получается премия до 30% на таргет. Вчера даже после окончания торгов было порядка 20%, сегодня тимз плюс 8% еще. То есть утром можно было попробовать сделать лимит ордер в районе вчерашней цены закрытия. В общем, если есть желание погемблить, возможности попадаются.

Меня кстати вчера удивило, что бюргер кинг вчера так прыгнул - по идее покупающие должны со временем немного потерять в цене. Сегодня кста небольшая коррекция.

Я выше написал про сиворлд - плюс 6% за неделю, тоже была попытка запрыгнуть на поезд (там было падение типа операцинный риск). Пока держу.

В общем, кто чего покупает эти дни - делитсь плиз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):В общем, кто чего покупает эти дни - делитсь плиз.
стрёмно чё-та как-то что-то покупать нынче. у меня даже мучуял фонды за последние 20 дней разбухли на 3.5%. быкуют на всю катушку. думаю, а не продать ли...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

^ Угу, тоже офигеваю как все прет. Бум надеятся что упадет в сентябре-октябре чтобы че нить купить

Смотрю на пару стоков NBD (norboard) и CCO (cameco).
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

Кому как нравятся движняки на рынке крайнюю неделю?

Делитесь, кто чем по дешману прибарахлился? ))
Ответить