Мексика, дикарем на авто.

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Мексика, дикарем на авто.

Сообщение Groundhog »

Кто в Мексику дикарем ездил на машине? Как впечатления?
Собираюсь весной. А если не получится осенью когда не жарко.
проехаться куда нибудь по западному побережью до окончания
полуострова (до La Paz).
Как там кемпинги?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Мексика, дикарем на авто.

Сообщение Vovchik »

Groundhog писал(а):Кто в Мексику дикарем ездил на машине? Как впечатления?
Собираюсь весной. А если не получится осенью когда не жарко.
проехаться куда нибудь по западному побережью до окончания
полуострова (до La Paz).
Как там кемпинги?
Сам не был но местные грят что с безопасностью в Мексике фиговато так что это как бы экстрим. А также прокат машины в Мексике - любимое кидалово местной публики.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Сообщение Groundhog »

На своей собираюсь прокатится. Ненавижу самолеты...
Да безопасность конечно вещь немаловажная. Но не думаю что
опаснее чем в Росии. Хотя черт их знает. Как нибудь разберусь.
Куплю ван долларов за 500 и вперед. Если развалится или сопрут не жалко. Главное из своего испанского "мадре" вычеркнуть...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Groundhog писал(а): ...
Куплю ван долларов за 500 и вперед. Если развалится или сопрут не жалко. ...
... такой ван может и не доехать ...
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Сообщение Groundhog »

Ну ~ 1000 типа этого http://vancouver.craigslist.org/car/133831802.html
Поехать посмотреть что-ли..
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

Groundhog писал(а):Ну ~ 1000 типа этого http://vancouver.craigslist.org/car/133831802.html
Поехать посмотреть что-ли..
Перелет+ рент корыта дешевле выйдет и спокойней.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Перелет+ рент корыта дешевле выйдет и спокойней.
Он же сказал - летать боится. А поезда туда не ходят? А на корабле? Про метро не спрашиваю.

Кстати, у меня есть два приятеля, которые панически боятся самолетов, но летать надо. Им сильно помогает жидкий антидепрессант из ближайшего фришопа.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Сообщение Groundhog »

Летать боюсь ет точно! Да и потом ни местность посмотреть (например через Германию раз 50 проезжал и ничего в принципе кроме
автобана не видел) ни с людьми в кемпинге пообщaться.
Красный антидепрессант конечно помогает неплохо, только вот последний его пролив в самолете (14 часов Б-А - Прага) на белый костюм мне не по душе пришелся.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Да ты прикинь, сколько до той Мексики пилить, да еще на таком металлоломе! Легче, как мне кажется, принять на грудь и поспать пару часов :-)
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Сообщение mrskhris »

Ээээ... не советую :) если только вы не являетесь любителем экстремального вождения.

Мы там были пару лет назад, ездили на несколько экскурсий с местными гидами. Стиль вождения - помесь водителя бронетранспортера и пилота вертолета. В порядке вещей перейти с полосы на полосу (хорошо хоть не на встречку) на highway'е - дабы "спрямить" резкий поворот. Ничего такого, да, вот только вбок при этом водитель не смотрел ни разу :)
Очень много "лежачих полицейских" на дорогах - как нам об'яснили, чтобы не гоняли. Это, впрочем, никому не мешает - как гоняли, так и гоняют - только тормозят с визгом перед тем, как "полицейского" переехать.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Сообщение Hoff »

Эти "лежачие полицейские" сделаны по уму. По форме похожи на сферу, отлитую из металла, размером в половину футбольного мяча и выложенные поперёк трассы в шахматном порядке.
Лично мне идея такого путеществия по душе, только без женщин и детей :wink: . Экстрим + адреналин!
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Zy писал(а):Да ты прикинь, сколько до той Мексики пилить, да еще на таком металлоломе! Легче, как мне кажется, принять на грудь и поспать пару часов :-)
Пару часов? :nope:
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: Мексика, дикарем на авто.

Сообщение easy »

Groundhog писал(а):Кто в Мексику дикарем ездил на машине? Как впечатления?
Собираюсь весной. А если не получится осенью когда не жарко.
проехаться куда нибудь по западному побережью до окончания
полуострова (до La Paz).
Как там кемпинги?
Полустров BC (Baja California) заканчивается не в Ла Паз а в Лос Кабос. Точнее, в Кабо сан Лукас, который почти слился с Сан Хосе дель Кабо (именуемое все вместе Лос Кабос). Пересекать границу на машине лучше где угодно, кроме Тигуаны (а если в Тигуане, то лучше не в выходные и пред\после праздничные дни). Вообще, Тигуана - a lot of fun. Не сам город - город дыра, а граница. Я ее переходил и пешком, и автобусом. Есть автобус до Тигуаны от Сан Диего и от Лос Анжелеса. И от Тигуаны до Ла Паз и до Лос Кабос - тоже сть автобус. Нормальный чистый автобус американского производства, с туалетом.

Посмотрите здесь об иншурансе, турист-карточке и пр. http://www.baja-web.com/history/index.html . Вообще, много сайтов по полезным знаниям с машиной в Мексике, и вообще по Байе. Самый лучший я видел о поездке мотоциклистов с палатками, но потерял его - отличные фото, хорошо передают настроение этих пустынных мест, и GPS координаты достопримечательностей, включая бары :-) ... Я так понял, что с машиной там много мороки - бензин дороже, въездные формальности + страховка, и взяточники-полицейские на дорогах.

Штаты BC Norte and BC Sur - самые безопасные во всей Мексике. Стараются держать полуостров чистым и спокойным ради гринго (которых там множество - в основном американос). Кемпинги стОят 5-15 USD с машиной (без машины - 3-5). Но там можно останавливаться и ночевать везде, где можешь съехать на обочину или к берегу - если берег не застроен. От Тигуаны до Энсенады он застроен. Властям на это наплевать. Воровство имеет место. Палатку или машину на пустынном пляже оставлять без присмотра нежелательно даже на один час. Какой-нибудь бомж может спать в кактусах, и ждать именно такого случая. На кемпингах с забором, воротами и постоянным сторожем - я думаю, можно оставлять и палатку, и машину на пол-дня. Если отсавлять машину на несколько дней - лучше договориться со сторожем, он будет за ней смотреть как за своей личной. Лежачие полицейские - надолбы на дороге - на основном шоссе Mex 1 вдоль Байи бывают только при въезде-выезде из поселков (и внутри поселков). Само шоссе - терпимого качества, один ряд в каждую сторону, но ездить ночью не советую - водят машины они непривычно, другие сигналы при обгоне, шоссе не слишком освещено, и местность холмистая.

Страну (точнее, Байю) из машины или автобуса и увидишь, и не увидишь. По сторонам шоссе - пустыня с кактусами 3-метровой высоты. Время от времени - потрепанные поселки и хутора, и домики богатеньких американос. Поначалу - "ах", пустыня, частокол кактусов на фоне неба, как в кино, - и через пару часов надоедает этот пейзаж до опупения. В автобусе хоть дремать можно. Города средней величины тоже есть - Тигуана, Энсенада, Ла Паз, Лос Кабос. Канистру для воды или MSR 10-liter bags - желательно. Вода там - только на кемпингах и на заправках. Пустыня ведь. Плитку луше брать бензиновую, или multi-fuel (бензин-керосин-дизель), или пропановую на пузатый баллон (5 литров?) - они продаются на заправках. Крутые навороченные плитки на баллончиках типа MRS or White Gas - не советую. Этого топлива там может в магазинах не оказаться. Общаться с народом - а каким? С американами в RV кемпингах? Ну, ОК... С местным населением? Так ведь они почти никто инглиша не знают. Hablas Espanol, hombre? No? Esta bien...

Если это - страх летать, - то есть ведь поезд и автобус от Ванкувера до ЛА и до Сан Диего, едет пару суток, но машиной будет не быстрее.

Good luck.
GalkaM
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 11:29
Откуда: Vancouver

Сообщение GalkaM »

мы были в Мехико-сити у друзей как раз в середине февраля... причем муж моей однокурсницы - как раз с этого полуострова родом..
Они нам усиленно предлагали свою машину поводить, чтобы покататься... Брр... вот уж нет уж....
Такого сумасшедшего стиля вождения я не встречала вообще и никогда. Я думала, в Греции водят как безумные.... ха! когда в круговом перекрестке все одновременно едут со всех впадающих улиц и по кругу, без всяких линий и разделителей, у кого нервы крепче... брр... Первые два дня хотелось закрыть глаза и упасть в обморок:)
потом стало легче, ибо когда мексиканцы сами водят, то аварий практически и не видно.
Но вот из приезжающих к моим друзьям - все как одни отказывались водить машины в Мехико...
just to let you know...
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

GalkaM писал(а):мы были в Мехико-сити у друзей как раз в середине февраля... причем муж моей однокурсницы - как раз с этого полуострова родом..
Они нам усиленно предлагали свою машину поводить, чтобы покататься... Брр... вот уж нет уж....
Такого сумасшедшего стиля вождения я не встречала вообще и никогда. Я думала, в Греции водят как безумные.... ха! когда в круговом перекрестке все одновременно едут со всех впадающих улиц и по кругу, без всяких линий и разделителей, у кого нервы крепче... брр... Первые два дня хотелось закрыть глаза и упасть в обморок:)
потом стало легче, ибо когда мексиканцы сами водят, то аварий практически и не видно.
Но вот из приезжающих к моим друзьям - все как одни отказывались водить машины в Мехико...
just to let you know...
В принципе, абсолютно та же самая ситуация, но только без нервов, в Канаде.

Ты можешь делать все, что заблагорассудится -- главное, чтобы окружающие тебя поняли, и поняли вовремя.

Ты можешь даже ехать на красный свет -- тебя пропустят, если вовремя поймут. Ты можешь как угодно выруливать со стоянки задним ходом на оживленную улицу -- все остановятся и позволят тебе изобразить балеринский пируэт.

Все то же самое, только без нервов.

:D :D
Ответить