Маленькие радости (не алкоголь)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):Сижу дома, пью чай с булками, вдруг из магазина мне звонит кассир и говорит, что я оставила сегодня там свой кошелек, а в нем миллион. А я даже и не хватилась пропажи. Приехала через пять минут и мне его вернули. И миллион на месте! Мелочь, а приятно. :D
это специфика маленьких городков. в больших городках (типа нашего трайситиз) на вопрос в старбаксе "а не находили ли вы тут давеча моего кошелька?" выдвигается ящик с кошельками и задаёццо встречный вопрос: "а ваш - это который из этих?"
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение deliasmith »

Waterbyte писал(а):
Скрипка писал(а):Сижу дома, пью чай с булками, вдруг из магазина мне звонит кассир и говорит, что я оставила сегодня там свой кошелек, а в нем миллион. А я даже и не хватилась пропажи. Приехала через пять минут и мне его вернули. И миллион на месте! Мелочь, а приятно. :D
это специфика маленьких городков. в больших городках (типа нашего трайситиз) на вопрос в старбаксе "а не находили ли вы тут давеча моего кошелька?" выдвигается ящик с кошельками и задаёццо встречный вопрос: "а ваш - это который из этих?"
Отнюдь.
Мне из Сейфвея на Грэнвиле позвонили, когда я , раззява, оставила кошелек в тележке.
Я уж , было, начала затылок чесать на предмет восстановления документов, с наличностью сразу мысленно распрощалась.
Все вернули в целостности. Такая получилась большая маленькая радость :D
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Скрипка »

Записалась в школу пчеловодов! В феврале-марте будем изучать теорию: биологию пчел, их типы, пчеловодческие сезоны, болезни пчел, как и чем их лечить и пр. пчелиные законопроекты. А с мая по октябрь начнутся практики на пасеке от начала подготовки ульев к весеннему сезону, до упаковки пчелиного братства к зиме. Не могу дождаться!...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение 3ABXO3 »

Скрипки очень любят мед.
Почему, кто поймет?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение LeoV »

Я заранее дико извиняюсь, но вспомнил анекдот:
Решил мужик купить авто, но денег не хватает. По друзьям, по знакомым пробежался - все равно мало. Тут кто-то ему советует, чего мол мучаешься, у тебя соседка богатая, всегда при деньгах, зайди к ней.
Пошел к ней мужичок, изложил свою проблему, а та и говорит:
-Денег я тебе дам, но с одним условием. Ловим пчелу, сажаем ее тебе на кончик, и с таким распухшим достоинством ты меня удовлетворяешь.
Ошалевший честный муж является к жене и все это излагает.
Жена немного посомневавшись решает, что дело святое, и отправляет мужа к соседке на дело.
Там они делают все как было уговорено, и мужик с деньгами в кармане возвращается домой.
Жена его встречает и говорит, типа дорогой, все хорошо, раз уж так получилось, давай ты и меня удовлетвори, пока опухоль не спала.
После секса жена мужу:
-Милый, а на кой нам сдалась эта машина, давай лучше купим пасеку!
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение CdR »

Таблетки от голода:

Изображение
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Скрипка »

Кстати, моя коллега на работе, опытный бикипер, сказала мне интересную вещь: основной доход местных пчеловодов не мед, и не разведение пчел на продажу, а сдавание в рент своих уликов на период поллинейшена. Оканаганские фермеры, владельцы фруктовых садов в период цветения платят немалые деньги пчеловодам, за то, чтобы они привезли на 4-6 недель ульи в их сады и оставили их там. Поэтому мед каждого сезона зависел от того, где ее ульи гостили в период цветения, в чьих садах и плантациях. Даже клюквенный, оказывается, есть! А , вообще, мне про пчел все интересно. :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение nonn »

очень маленткая и очень дурная радость, проехал 20 км за 13 минут. не знаю от чего больше радости, от того что так быстро или от того, что без штрафа и аварий. :s2: одно оправдание, "по нужде " 8)
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение CdR »

nonn писал(а):очень маленткая и очень дурная радость, проехал 20 км за 13 минут. не знаю от чего больше радости, от того что так быстро или от того, что без штрафа и аварий. :s2: одно оправдание, "по нужде " 8)
На велике?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение nonn »

CdR писал(а):
nonn писал(а):очень маленткая и очень дурная радость, проехал 20 км за 13 минут. не знаю от чего больше радости, от того что так быстро или от того, что без штрафа и аварий. :s2: одно оправдание, "по нужде " 8)
На велике?
на машине, со светофорами и в трафике по городу, срочно надо было. вспотел конечно, зато почувствовал себя каким то там героем из фильмов про скорость)
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение CdR »

nonn писал(а):
CdR писал(а):
nonn писал(а):очень маленткая и очень дурная радость, проехал 20 км за 13 минут. не знаю от чего больше радости, от того что так быстро или от того, что без штрафа и аварий. :s2: одно оправдание, "по нужде " 8)
На велике?
на машине, со светофорами и в трафике по городу, срочно надо было. вспотел конечно, зато почувствовал себя каким то там героем из фильмов про скорость)
Хмм. 92 км/ч по городу. 20 км.
Тут это столи бы пяток "писем счастья" и возможное лишение прав на годик.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Скрипка »

nonn писал(а):одно оправдание, "по нужде "
Жена рожала? :wink:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение nonn »

CdR писал(а): Тут это столи бы пяток "писем счастья" и возможное лишение прав на годик.
думаю тут это стоит недешевле. поезло) надеюсь больше не повторится) говорю же, радость дурная)))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а):
CdR писал(а): Тут это столи бы пяток "писем счастья" и возможное лишение прав на годик.
думаю тут это стоит недешевле. поезло) надеюсь больше не повторится) говорю же, радость дурная)))
тут про неалкоголь говорят. а вы про что?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Victoria »

Рита в школе выиграла в лотерею два билета на Левиафан, завтра вечером идем :)
Ответить