Бацька занимает позицию

Вопросы международной политики.
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):В третий раз, жорж. Речь не обо мне, я наблюдатель. Твое нежелание даже касаться вопроса о пророссийской прослойке граждан Беларуси весьма показательно
А что с ними не так-то? Они не могут говорить на своей мове??
В Беларуси два официальных языка - белорусский и русский. Равнозначные.
Не получитца у тебя фошистов из нас представить.
Речь не столько о языке сколько о прослойке граждан ориентированных на союз с Россией. Ну т.е. сторонников полноценного и непоказушного участия в московских интеграционных проектах, сторонников признать Крым российским, итд итп. Как думаешь, много у вас таких? Примерно как белорус-автор приведенного блога? Он пишет о них как о "нормальных белорусах"
ЕТМ, ты их называешь "нормальными белорусами"??
Я так понимаю, по тебе так все, кто "за раиссю", те нормальные, а те кто не хочет обратно в тюрьму народов, так те "ненормальные"?
Можешь не отвечать, и так все понятно.
Ты невнимателен к деталям )) я выше написал что нормальными их называет автор блога, сам белорус, и что это его дело. Лично я никаких характеристик никому не давал. Мой вопрос к тебе - как думаешь, много таких пророссийских людей в Беларуси? Ну так, если по честному?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Я не читал твой говноблог (ц) вотруба, но если по-честному, то там все как флюгер - куда батька туда дым.
А батька сейчас совсем не в российскую сторону дышит. Так шта... узбагойся.
Вот если ему его 25 млн тонн нефти не дадут, как положено, да еще и со скидкой, то тогда и посмотрим.
Пока что дают 12 млн, Луке надо 9-10 млн для внутреннего потребления. Душит его хуйло, падла.
Вся его иканомика до сих пор была построена на программе "нефть в обмен на поцелуи", все, аллес капут.
Но это еще и потому, что вы, москали, ему это позволяли. Можеш брызгать слюной, но это так.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

Что угодно кроме ответа )) жорж, я тебе задал простой вопрос, сколько по твоему в Беларуси пророссийских, готовых от своего государства потребовать признать Крымнаш и потребовать по настоящему участвовать в московских интегр проектах? Проще говоря сколько в Беларуси сторонников реально пророссийского вектора? Ноль, двадцать, сорок, восемдесят процентов? Ну вот честно.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Биркин писал(а):Что угодно кроме ответа )) жорж, я тебе задал простой вопрос, сколько по твоему в Беларуси пророссийских, готовых от своего государства потребовать признать Крымнаш и потребовать по настоящему участвовать в московских интегр проектах? Проще говоря сколько в Беларуси сторонников реально пророссийского вектора? Ноль, двадцать, сорок, восемдесят процентов? Ну вот честно.
Процентов 5, остальные либо за батьку, либо.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):Что угодно кроме ответа )) жорж, я тебе задал простой вопрос, сколько по твоему в Беларуси пророссийских, готовых от своего государства потребовать признать Крымнаш и потребовать по настоящему участвовать в московских интегр проектах? Проще говоря сколько в Беларуси сторонников реально пророссийского вектора? Ноль, двадцать, сорок, восемдесят процентов? Ну вот честно.
Процентов 5, остальные либо за батьку, либо.
Ну вот, уже что то. А если Россия обрубит "нефть за поцелуи" (и потребует быть реальным союзником) - сколько народу перестанут быть за батьку? И куда пойдут их симпатии - все в Европу или?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

Тут кто то Петримазепу раньше вроде цитировал - vm222? Они пишут что Синеокая накануне каких то серьезных событий

https://petrimazepa.com/indabel.html
Как было сказано в самом начале, основной мотор протестов — аховая ситуация в экономике. У пана атамана нема золотого запасу. Впервые за историю независимой Беларуси страну накрыл кризис, из которого не видно выхода.

Связан этот кризис со множеством факторов, но есть три основных:

резкое сокращение поставок нефти Россией, а значит, уменьшение возможности зарабатывать на нефтепереработке, что было основным доходом Беларуси. Отказ со стороны РФ простить долг за газ, составляющий уже порядка 600 млн долларов;
усыхание российского рынка в целом;
препятствие со стороны России попыткам Беларуси заработать на реэкспорте санкционных продуктов из стран ЕС.
Почему, собственно, не видно выхода?

Раньше все проблемы с Россией решали в формате бесхитростного бартера «нефть в обмен на поцелуи». Она Беларуси — нефть, а Беларусь ей — комплименты и заверения в вечной преданности.

Это больше не работает
...
Развитие ситуации будет зависеть от мудрости (или, наоборот, глупости) беларуской власти.

Пока что она склонна совершать глупости — по стране уже более 200 задержанных за участие в акциях протеста
...
Наиболее частый ответ участников протестов на вопрос журналистов о такой опасности: «Хуже уже не будет».

Особенно сильно это настроение в регионах. Там люди плачут, кричат, трясутся от злости, плюются и кроют власти последними словами.
...
Если власти срочно не одумаются, не посыплют голову пеплом и не пойдут на радикальные изменения в своих взаимоотношениях с народом, то, как говорится, «чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера».

Возможно всё, что угодно.
:? Драматизируют, надеюсь...
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение borei »

Биркин писал(а):Тут кто то Петримазепу раньше вроде цитировал - vm222? Они пишут что Синеокая накануне каких то серьезных событий

https://petrimazepa.com/indabel.html
Как было сказано в самом начале, основной мотор протестов — аховая ситуация в экономике. У пана атамана нема золотого запасу. Впервые за историю независимой Беларуси страну накрыл кризис, из которого не видно выхода.

Связан этот кризис со множеством факторов, но есть три основных:

резкое сокращение поставок нефти Россией, а значит, уменьшение возможности зарабатывать на нефтепереработке, что было основным доходом Беларуси. Отказ со стороны РФ простить долг за газ, составляющий уже порядка 600 млн долларов;
усыхание российского рынка в целом;
препятствие со стороны России попыткам Беларуси заработать на реэкспорте санкционных продуктов из стран ЕС.
Почему, собственно, не видно выхода?

Раньше все проблемы с Россией решали в формате бесхитростного бартера «нефть в обмен на поцелуи». Она Беларуси — нефть, а Беларусь ей — комплименты и заверения в вечной преданности.

Это больше не работает
...
Развитие ситуации будет зависеть от мудрости (или, наоборот, глупости) беларуской власти.

Пока что она склонна совершать глупости — по стране уже более 200 задержанных за участие в акциях протеста
...
Наиболее частый ответ участников протестов на вопрос журналистов о такой опасности: «Хуже уже не будет».

Особенно сильно это настроение в регионах. Там люди плачут, кричат, трясутся от злости, плюются и кроют власти последними словами.
...
Если власти срочно не одумаются, не посыплют голову пеплом и не пойдут на радикальные изменения в своих взаимоотношениях с народом, то, как говорится, «чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера».

Возможно всё, что угодно.
:? Драматизируют, надеюсь...
Да в России внезапно вспомнили о 100 млрд не прямых инвестиций с 1991 года, вот и пошло все в разнос. Поди компромис найдут.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Мишка, смари. Фошисты апять.

Изображение

Изображение

Изображение
Несколько сотен человек вышли на главную площадь Слонима и пошли шествием в горисполком. Люди поговорили с чиновниками и приняли жесткую резолюцию с требованием провести экономические реформы и свободные выборы.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Окак заходит. А ведь многие захотят... А потом по осетинскому сценарию: там российские граждане, танки вперед.
В России может быть введен новый принцип получения гражданства, основанный на «праве почвы». Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек. Согласно новой процедуре, основным критерием для получения гражданство станет связь с территориями Советского Союза и Российской империи, а также знание русского языка.

По его словам, это предусматривает законопроект, который был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента первым зампредом комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным и Натальей Поклонской. Документ предполагает внесение поправок в законы «О гражданстве Российской Федерации» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
Законодатели предлагают отнести под категорию «носителей русского языка» граждан, родившихся на территории бывшей Российской империи или СССР, а также тех, «кто имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся в России».

Кроме того, предполагается отменить требование о предоставлении документа о выходе из гражданства иностранного государства, из-за которого «процедуры получения вида на жительство и самого гражданства РФ поставлены в зависимость от иностранных регламентов, от волюнтаризма иностранных чиновников».

«В случае принятия данного закона получить гражданство Российской Федерации можно будет не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы. Основным критерием будет являться знание русского языка, а также берется за основу связь с территориями Советского Союза и Российской империи», — рассказал Бальбек.

Таким образом, по его словам, право на упрощенную процедуру приобретения российского гражданства получат носители русского языка — выходцы или их родственники из стран постсоветского пространства, некогда входивших в состав СССР или Российской империи.

«Право почвы» — юридический термин, закрепляющий право получения гражданства того или иного государства за лицами, родившимися на территории этого государства, независимо от их расовой, национальной или языковой принадлежности.

В свою очередь, автор законопроекта, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин рассказал «Эху Москвы», что инициатива об упрощении получения гражданства была предложена еще Думе пятого созыва и исходила она от президента.

«Тогда принять ее не удалось, поэтому надо сделать это сейчас», — пояснил Затулин.

Кроме того, он добавил, что теперь право на получение российского гражданства получат также русскоязычные, живущие на территории Украины, Белоруссии, Казахстана и так далее.

Надо отметить, что 10 марта комитет Госдумы по делам национальностей одобрил этот законопроект.

На сегодняшний день процедура получения гражданства России прописана в федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации» и определяется в указе президента России от 14 ноября 2002 года «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации». Так, гражданство приобретается при рождении, если один из родителей ребенка является гражданином России.
https://www.gazeta.ru/social/2017/03/12 ... html#page1
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Akrav »

george писал(а):Окак заходит. А ведь многие захотят... А потом по осетинскому сценарию: там российские граждане, танки вперед.
Вы с таско родину бросили -- вот Путин и прибирает ее к рукам.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

Жорж а скажи мне как художник художнику, кто то кого то заставляет принимать росс гражданство? Аппликейшены насильно заставляют подписывать, пасплрта насильно впаривают?

И чтоб два раза не вставать, поясни свое "многие захотят". Почему вдруг многие захотят, это ж как ты говоришь мордор, орда, монголы у которых вот вот бабки кончатся тк санкциями придушат, изолируют итп? Давай, расшифровывай а то видится противоречие в твоих рассуждениях )))
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Биркин писал(а):Жорж а скажи мне как художник художнику, кто то кого то заставляет принимать росс гражданство? Аппликейшены насильно заставляют подписывать, пасплрта насильно впаривают?

И чтоб два раза не вставать, поясни свое "многие захотят". Почему вдруг многие захотят, это ж как ты говоришь мордор, орда, монголы у которых вот вот бабки кончатся тк санкциями придушат, изолируют итп? Давай, расшифровывай а то видится противоречие в твоих рассуждениях )))
А че тут непонятного: дают - бери. Я вот сам задумался, а не получить ли, мошт пенсию какую минимальную платить будут.
Мне за вредность общения с ватой :) А уж белорусы-то те которые "там" - понятное дело многие захотят.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):Жорж а скажи мне как художник художнику, кто то кого то заставляет принимать росс гражданство? Аппликейшены насильно заставляют подписывать, пасплрта насильно впаривают?

И чтоб два раза не вставать, поясни свое "многие захотят". Почему вдруг многие захотят, это ж как ты говоришь мордор, орда, монголы у которых вот вот бабки кончатся тк санкциями придушат, изолируют итп? Давай, расшифровывай а то видится противоречие в твоих рассуждениях )))
А че тут непонятного: дают - бери. Я вот сам задумался, а не получить ли, мошт пенсию какую минимальную платить будут.
Мне за вредность общения с ватой :) А уж белорусы-то те которые "там" - понятное дело многие захотят.
Ээ, снкундочку. Там же вместе с правами росс гражданина могут быть и обязанности? ну там по налогам, еще там по каким то пляскам с бубном? Make sure you read the fine print, а то ощущение что ты на ништяки уже рот разинул, а про возможные обязанности даже не вспомнил. А потом скажешь что это монголы виноваты что заставляют тебя выполнять то на что ты добровольно подписался :)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Проф. Преображенский »

george писал(а):
Биркин писал(а):Жорж а скажи мне как художник художнику, кто то кого то заставляет принимать росс гражданство? Аппликейшены насильно заставляют подписывать, пасплрта насильно впаривают?

И чтоб два раза не вставать, поясни свое "многие захотят". Почему вдруг многие захотят, это ж как ты говоришь мордор, орда, монголы у которых вот вот бабки кончатся тк санкциями придушат, изолируют итп? Давай, расшифровывай а то видится противоречие в твоих рассуждениях )))
А че тут непонятного: дают - бери. Я вот сам задумался, а не получить ли, мошт пенсию какую минимальную платить будут.
Мне за вредность общения с ватой :) А уж белорусы-то те которые "там" - понятное дело многие захотят.
Ну, ради той пенсии ты со стула не встанешь - смысла нет. А вот с гражданством может быть такой финт:
1. Возможность получения российского гражданства толкает человека в пятую колонну. Хотя бы в глазах властей, если что не дай нахбох.
2. Например, в Канаде есть билл не_помню_номера, где есть теоретическая возможность лишения канадского гражданства таким людям.
3. Въезд в Россию таким людям может быть закрыт. Получай паспорт и въезжай, если тебе надо. Как детям россиян, которые автоматически считаются гражданами России.(если сейчас такие дети ездят, то по недосмотру, во неисполнение).
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Та я-то стебаюсь про себя :)
А вот белорусам - почему бы не получить российский пачпорт? Ну там может какой-то безвиз с кем-то есть, и по-моему таки он есть с Израилем, например (могу ошибатца), может в российский вуз поступить надо. Или работу проще искать, с паспортиной-то. Тем, кто там работает, пусть даже и "наездами" - имха, есть прямой смысл, соц пакет будет, еще че.
Ответить