Факап России

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Факап России

Сообщение elena S. »

elena S. писал(а):
Lars писал(а):
tasko писал(а):Картинка с выставки "Мы победили!"

Изображение
Твоя работа, таська?
Фуууу
о, тоже видела на фб на прошлой неделе.
противно то как ей. бедная , мучается, но "через силу" живет:) https://scontent-yyz1-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=59F0D54B

картинка хорошая, кстати. так и есть, перекрутили миллионы жизней..
Meanwhile :)
Изображение
.. да что ж тут непонятного. Зачищали жи не только по горизонтали но и по вертикали!!! Все сходится!!!(C)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Факап России

Сообщение Victoria »

elena S. писал(а):о, тоже видела на фб на прошлой неделе.
картинка хорошая, кстати. так и есть, перекрутили миллионы жизней..
на что подпишешься, то и увидишь
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Готовиться к обвалу рубля лучше заранее.
Минфин РФ готовится к обвалу рубля из-за санкций США

Минфин России начинает подготовку к новому валютному кризису, который грозит стране в случае ужесточения санкций США, которое может состояться в начале 2018 года, передает Finanz. Министерство предлагает пакет жестких ограничений на операции с валютой, которые могут быть введены в случае кризиса. Соответствующие предложения глава ведомства Антон Силуанов направил премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщают "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников, знакомых с текстом документам.

В числе предложенных Минфином вариантов — меры, которые в России использовались в 1990х, а сейчас активно реализуются в Венесуэле, страдающей от дефицита долларов и товаров первой необходимости. Это, в частности, требование к экспортерами в обязательном порядке продавать всю валютную выручку, запрет на покупку валюты без разрешения, требование открывать спецсчета для валютных операций и резервирование денег на них.

С начала 2016 года нерезиденты купили ОФЗ на триллион рублей, играя на высокой процентной ставке в России, которую поддерживает своей "умеренно-жесткой" политикой ЦБ. На 1 сентября на руках у иностранцев был долг правительства РФ на 2,032 трлн рублей, или 35 млрд долларов.

Если санкции будут приняты, это может вызвать распродажу, бегство капитала и колоссальный спрос на валюту, говорит управляющий директор "Арбат Капитала" Алексей Голубович. По его словам, посыл принятого в США закона "очевиден": кто не успел продать — тот сам виноват.

Этот печальный сценарий повторяется не первый раз: российский валютный рынок накачивают горячим спекулятивным капиталом, надувая пузырь, который лопается, и спекулянты бегут обратно, скупая доллары — так проходила взрывная девальвация в 1998м, 2008м и 2014м годах, рассказывает заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН Яков Миркин.

Разрешительная система операций с валютой родом из 1990х, но она никогда толком не работала, а только увеличивала коррупцию, вспоминает возглавлявший тогда ЦБ Сергей Дубинин.

Если же будет ужесточение санкций по иранскому варианту, то тогда начнется совсем уже новая жизнь, и никакие ограничения нас не спасут, добавляет он.

http://newsader.com/40533-pokupka-dolla ... ya-vlaste/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Наверное, в России уже все построено как надо и больше вкладываться не во что.
Российский Фонд прямых инвестиций (РФПИ) вложится в строительство "города будущего" в Саудовской Аравии. Мега-город NEOM по площади будет в 10 раз больше Москвы. Власти Саудовской Аравии планируют населить территорию ведущими учеными в области солнечной энергетики, здравоохранения, искусственного интеллекта и биотехнологий. В РФПИ уверены, что благодаря российским инвестициям в этих разработках смогут участвовать и наши ученые.

Всего авторы проекта намерены вложить в строительство NEOM 500 миллиардов долларов инвестиций со всего мира. Сколько денег вложит Россия - пока точно не известно. "Мы говорим об инвестициях в объеме нескольких миллиардов долларов от РФПИ и партнеров".

РФПИ - суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации. Он управляет зарезервированным капиталом в 10 млрд долларов, который инвестирует в лидирующие и перспективные российские компании совместно с ведущими инвесторами мира. Во всех сделках РФПИ выступает соинвестором вместе с крупнейшими международными инвесторами, играя роль катализатора в привлечении прямых инвестиций в Россию.

https://realty.newsru.com/article/26oct2017/neomrus
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Сильная статья про поголовную рукожопость.
С примерами
...10 августа 1985 года реактор на подлодке К-431.

Сроки ремонта подлодки сильно затянулись, начальство помогало ускорить работы как могло — то есть с помощью регулярных нагоняев, поэтому все торопились.

Цепь трагических событий началась с того, что сварщик забыл огарок электрода на стыковочном узле под прокладкой крышки реактора. Начальник смены должен был лично убедиться в отсутствии посторонних предметов, но не сделал этого. На стыковочный узел положили прокладку, а затем установили крышку реактора. Разумеется, в ходе проверки выяснилось, что крышка не герметична и её снова нужно снимать для проверки.

По правилам, крышка реактора поднимается с помощью специальной жёсткой оснастки, но её к этому времени уже разобрали. Поэтому, вместо того, чтобы собирать её снова, подводники решили в нарушение всех правил и инструкций сэкономить время и применили «смекалочку» — подогнали плавучий кран, накинули на крышку стропы и начали её осторожно поднимать.

Крышку при подъёме едва заметно перекосило, поэтому она потянула за собой компенсирующую решётку и поглотители нейтронов. А потом в бухте мимо подлодки прошёл торпедный катер и поднял волну. Кран качнуло, он поднял крышку вместе с поглотителями ещё выше и реактор мгновенно вышел на пусковой режим.

Произошёл тепловой взрыв. Уровень радиации во время вспышки был такой, что найденное позже обручальное кольцо одного из офицеров до сих пор светит в рентгеновском диапазоне, как маленькое солнышко. Многотонная крышка реактора сначала улетела в небеса, а затем вернулась, проломив корпус лодки. Начался пожар, в воздух поднялось облако радиоактивного пепла.

Все, кто находился в момент аварии рядом с лодкой, в буквальном смысле этого слова испарились без следа. Радиоактивные куски тел работавших на площадке собрали по разным частям бухты и захоронили в стальных капсулах на территории спецчасти — ядерного арсенала.

https://zhartun.me/2015/11/favela.html
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап России

Сообщение borei »

Дурацкий вопрос. Почему когда я только упомянул веру Моисееву меня чуть лине отправили в бан по причине антисемитизма ( и мармот мне в личку писал что де типа осторожней и проф чего-то вещал по этому вопросу) а господин таско брызжет пропитаний желчью русофобией в течении трёх лет и ни чего - НИ ЧЕГО ??? Как так ? Администрация - вам вопрос собственно.
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап России

Сообщение borei »

Таско, а тебя не тошнит ещё от того что ты на русском разговариваешь ?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

бобёр, выдыхай :)
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап России

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):бобёр, выдыхай :)
Да я спокоен как удав в пасмурный день. Оно только не справедливо в корне.
Последний раз редактировалось borei 26 окт 2017, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):
LeeVan писал(а):бобёр, выдыхай :)
Да я спокоен как удав в пасмурный день. Оно только не справедливо в корне.
по большому счету справедливость на этом глобусе и не ночевала.
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап России

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):
borei писал(а):
LeeVan писал(а):бобёр, выдыхай :)
Да я спокоен как удав в пасмурный день. Оно только не справедливо в корне.
по большому счету справедливость на этом глобусе и не ночевала.
А я не про глобус а о совершенно конкретном комьюнити.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):А я не про глобус а о совершенно конкретном комьюнити.
тут два варианта действий.
Ну ты понял.

Вот я с прошлого места работы ушел потому, что за год сделал почти 5 млн ревенью, а получил бонус 2K
Просто дал ту викс нотис, и вежливо сказал до свидания.
Можно было и бухтеть.
А смысл?
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап России

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):
borei писал(а):А я не про глобус а о совершенно конкретном комьюнити.
тут два варианта действий.
Ну ты понял.

Вот я с прошлого места работы ушел потому, что за год сделал почти 5 млн ревенью, а получил бонус 2K
Просто дал ту викс нотис, и вежливо сказал до свидания.
Можно было и бухтеть.
А смысл?
Мне кажется это разные вещи - у тебя был выбор. У меня выбора нет. Не в плане уйти или нет а в плане быть русским или нет. И мой уход отнюдь не остановит этот русофобский поток грязи.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

borei писал(а): И мой уход отнюдь не остановит этот русофобский поток грязи.
хорошо, оставим в стороне качественные определения.
Принципиально - оно тебе надо?
На ограниченном микроскопическом куске виртуального пространства что-то там останавливать.
Смысл где?
Белый плащ Дартаньяна?
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап России

Сообщение borei »

Хороший вопрос.
Скорее всего какие-то более менее вменяемые ответы я не получу. Это уже подтверждалось не раз. Поэтому скорее всего все это бесполезно. Осадок однако остался и он откладывается все больше и больше.
Ответить