Кемпинг с маленькими детьми

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Кемпинг с маленькими детьми

Сообщение woman »

Что нужно учесть? Что надо взять обязательно? В общем, кто кемпинговался с детьми, поделитесь опытом :)
Что-то я слабо представляю как готовить кашу на костре 2-х летнему ребетенышу :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Кемпинг с маленькими детьми

Сообщение Yury »

woman писал(а):Что нужно учесть? Что надо взять обязательно? В общем, кто кемпинговался с детьми, поделитесь опытом :)
Что-то я слабо представляю как готовить кашу на костре 2-х летнему ребетенышу :lol:
зачем обязательно на костре?
можно и так
Аватара пользователя
marmur
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 08:34
Откуда: GVRD

Сообщение marmur »

Интересно, сколько раз были в кемпинге, ни разу на костре не готовили, ну только если marshmallow :)
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Сообщение woman »

можно и так
_________________
It's nice дать мне возможность еще раз взглянуть на канадиентаре, но сдается мне, Вы хотели сказать что-то большее. :wink:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Кемпинг с маленькими детьми

Сообщение Vovchik »

woman писал(а):Что нужно учесть? Что надо взять обязательно? В общем, кто кемпинговался с детьми, поделитесь опытом :)
Что-то я слабо представляю как готовить кашу на костре 2-х летнему ребетенышу :lol:
Горелку газовую купи. Или плитку. На любителя - примус. У меня есть и то и другое. Плюс хибачницу или портабл барбекушницу. Костер - это так, для развлечения.
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Сообщение woman »

Народ, проблема не в костре и не в плитке. Проблема в том, что 2-х летний ребенок не будет есть все подряд, как взрослые или дети постарше. И не тольке есть. а также: спать, умываться и увертываться от комаров.
Меня интересует опыт и подсказки людей. которые ездили с маленькими детьми .
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

woman писал(а):Народ, проблема не в костре и не в плитке. Проблема в том, что 2-х летний ребенок не будет есть все подряд, как взрослые или дети постарше. И не тольке есть. а также: спать, умываться и увертываться от комаров.
Меня интересует опыт и подсказки людей. которые ездили с маленькими детьми .
... с маленькими и грудными детьми очень хорошо в Manning Provincial Park ... там можно рентатнуть cabin или shalle (внутри плита, камин, холодильник) и не заморачиваться с палатками и плитками, ... в палатке уже лучше с более старшими ... IMHO
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

woman писал(а):Народ, проблема не в костре и не в плитке. Проблема в том, что 2-х летний ребенок не будет есть все подряд, как взрослые или дети постарше. И не тольке есть. а также: спать, умываться и увертываться от комаров.
А почему не будет собственно? Если с ним "носиться" - типа, это он у нас не любит, то не желает, спит только в своей кроватке, поэтому мы ему отдельно сделаем кашку, будем искать где купить молочко, и где как подогревать, а во время сна будем терпеливо ждать - тогда конечно. Но зачем воспитывать такого капризного ребенка?
Когда мы ездили в кемпинг, дочке было 2.5 года (ну чуть больше) - никаких особых проблем с ней не было. И в палатке нормально ночевала, и ела практически то же, что и мы все. Разве что некоторые неудобства доставляла необходимость дневного сна, но обычно мы ездили где-нибудь по округе, и она в это время спокойно спала в машине.

А комаров тут, кстати, вообще не очень много.

PS. По-моему от жизни в кемпинге мы испытывали больше неудобств, чем дети - именно из-за того, как и где спать, умываться, и т.п. бытовых мелочей.
Последний раз редактировалось alpax 24 мар 2006, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Сообщение woman »

Gatchinskiy спасибочки! :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

woman писал(а):
можно и так
_________________
It's nice дать мне возможность еще раз взглянуть на канадиентаре, но сдается мне, Вы хотели сказать что-то большее. :wink:
то же, что и Vovchik, собственно...
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Gatchinskiy писал(а): в палатке уже лучше с более старшими ... IMHO
мы кэмпились первым же летом - сколько младшей было... пол-года
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Сообщение woman »

сколько младшей было... пол-года
C такой маленькой легче :wink:
расскажите как Вы готовитесь кемпинговаться с тодлером?
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

woman писал(а): C такой маленькой легче :wink:
расскажите как Вы готовитесь кемпинговаться с тодлером?
у нас есть горелка для кэмпинга и набор кэмпинговой посуды.
Все это позволяет легко разогреть детское питание в баночках.
Обязательно позаботьтесь о защите от москитов и санскрине, возьмите с собой небольшую аптечку с пластырями и мазью.. как ее... poly...
Вобщем, have fun. А когда собираетесь? Обычно до мая еще холодновато.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

Solusrex писал(а): мы кэмпились первым же летом - сколько младшей было... пол-года
Скажите, а где она у вас спала?
Я пока плохо представляю как я буду спать в одном спальнике с детенышем и еще и кормить ее ночью...
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

rangvald писал(а): Скажите, а где она у вас спала?
В суперсторе купили двухместный спальник и надувной матрас queen size и они с мамой спали вместе.
Ответить