Кемпинг с маленькими детьми

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Сообщение woman »

А когда собираетесь? Обычно до мая еще холодновато.
Это я на лето готовлюсь :)
Спасибо за информацию. :)
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

Solusrex писал(а): В суперсторе купили двухместный спальник и надувной матрас queen size и они с мамой спали вместе.
Понятно. Спасибо.
Значит это решаемо покупкой нового camping gear...
тогда я, пожалуй, переживу и без кэмпинга в этом году.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

rangvald писал(а):это решаемо покупкой нового camping gear...
тогда я, пожалуй, переживу и без кэмпинга в этом году.
жадина :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

Solusrex писал(а):> Скажите, а где она у вас спала?
В суперсторе купили двухместный спальник и надувной матрас queen size и они с мамой спали вместе.
А мы даже без всяких спальников ездили - внизу надувные матрасы (два Double как раз получились на ширину нашей палатки), сверху - обычное одеяло. Мы с женой - по краям, дети - в середине.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

Yury писал(а):
rangvald писал(а):это решаемо покупкой нового camping gear...
тогда я, пожалуй, переживу и без кэмпинга в этом году.
жадина :lol:
ага, жадина-говядина соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест :-)
Мила
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 09:13
Откуда: Москва-Канада

Сообщение Мила »

Отвечаю woman:
Я очень хорошо понимаю ваши сомнения по поводу кэмпинга с маленькими детьми. Меня муж смог уговорить только в прошлом году, когда младшему исполнилось 5 лет. Мы ездили до его рождения и в тот год, когда он родился с мото-хоум. Но это не кэмпинг, это как бы мобильная дача, поэтому не было проблем с тем, как помыть или переодеть ребенка... Выбираясь с двухлетним малышом на кэмпинг к друзьям, я постоянно "теряла" ребенка, так как он ходил знакомиться со всеми и с восторгом обследовал местность вокруг ( свобода!). А потом, забравшись в палатку, обследовал рюкзак с лекарствами! То есть был такой нон-стоп экшен, когда глаз да глаз. Ну а еще был костер и визг, и писк по поводу того, что он хочет бросать палочки и хочет стоять очень близко к огню... то есть все нормально, но не для слабонервных:) В прошлом году он так же постоянно ходил со всеми знакомиться, рядом была семья с малышом такого же возраста и они постоянно ходили в походы между двумя палатками ( что означало: набивание карманов всякими конфетами и залезание под куст и съедание всего... в итоге обоим стало плохо, соседского малыша просто тошнило... прятать конфеты были бесмысленно, так как они просили их то у одной, то у другой мамы, а когда мы поняли как ловко они нас обводят вокруг пальца( так как просили всегда по одной конфете...ха-ха), то было поздно:) Мы сделали свой собственный "рукомойник", чтобы не бегать в туалет каждые 5 минут...ну и конечно ваше отношение к общественным туалетам, душам тоже будет играть роль в кэмпинге с маленькими детьми, которые все должны попробовать, на все нажать. везде посидеть...
В этом году нам уже 6, поэтому мы сможем больше времени делать "взрослые" нудные активитиз - типа хайк или книжки читать :)
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Сообщение woman »

Мила, спасибо! Приятно почитать об опыте мамы с хорошим чувством юмора :lol:
Ответить