Ну брезглив (а кушать то хочется)

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Yury писал(а):...и печенье "К чаю"...
Это печенье в русском магазине Торонто продавали, значит и здесь его можно найти в тех же русских магазинчиках.
Ох, и вредное же, особенно, когда на него еще и маслица сверху положишь, и в сгущенку обмакнешь...
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

oblom писал(а):ага - 2 мяса
Безобразие!
Как они могли! :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Matreshka писал(а):
Yury писал(а):...и печенье "К чаю"...
Это печенье в русском магазине Торонто продавали, значит и здесь его можно найти в тех же русских магазинчиках.
Ох, и вредное же, особенно, когда на него еще и маслица сверху положишь, и в сгущенку обмакнешь...
да знаю где найти, но не настолько не хватает, чтобы специально куда-то ездить... :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

мне не хватает мятных пряников :oops:
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Gatchinskiy писал(а):
Kuzya писал(а): .... А нашей, привычной нам "этнической" еды здесь нет...
В общем, скучаю я по колбасе. Нормальной, СК, по всем ее 10-ти видам скучаю! Лисички, в сметанке, на сковородочке... Мммм....
СК колбаса во многих местах продается начиная с югославских магазинов (на Edmonds Str. например) и заканчивая итальянскими (Ciffrio на Hastings знаю), а по-поводу лисичек ... в сезон в Costco в полный рост продаются по приемлемой цене ... все тут есть, искать только надо ... повсеместно нет на прилавках, потому как спроса нет ...

P.S. этническая русская еда вся здесь есть, как то: картофель, соленые огурцы, селедка, черный хлеб, сметана, молоко итд ... ну и водка Столичная чуть не забыл ... :lol:
Та СК колбаса, что в итальянских магазинах (кстати, что такое СК? Сырокопченая? Блин, я скоро убивать буду самым жестоким образом индивидуумов, употребляющих всякие сокращения и аббревиатуры к месту и не к месту! На работе это так задрало, что уже сил нет!) -- так вот та колбаса к любимой нами сырокопченой имеет настолько отдаленное отношение, что даже сравнивать нечего.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

runner писал(а):
Yury писал(а):вот тоже решил задуматься - а чего из продуктов мне не хватает в здешних супермаркетах...
пока на ум пришли только вареная колбаса и печенье "К чаю"...
Вареная есть в суперсторе. Неплохая. Печенье - "соушиал кукис" кажется. Тоже вполне. Даже "Maria" называется. :wink:
Нее-е-е, эта "Мария" -- настолько другая "Мария", что эти две марии даже и рядом близко не лежали...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

AlexANB писал(а):
runner писал(а):
Yury писал(а):вот тоже решил задуматься - а чего из продуктов мне не хватает в здешних супермаркетах...
пока на ум пришли только вареная колбаса и печенье "К чаю"...
Вареная есть в суперсторе. Неплохая. Печенье - "соушиал кукис" кажется. Тоже вполне. Даже "Maria" называется. :wink:
Нее-е-е, эта "Мария" -- настолько другая "Мария", что эти две марии даже и рядом близко не лежали...
А я вот люблю российский серый хлеб кирпичом. Причем ту часть корочки, которая находится в переходе с боковой на верхнюю. И запах. Хотя там уже такого не делают... :cry: Такой привозили из хлебокомбината, который сейчас обновил технологию.
ЗЫ: мне попадалась разная "Мария". Была и похожая.
ЗЫЫ: гле-то я читал замечательный рассказ про российскую колбасу в частности. Вынес оттуда, что мясо, оказывается, было только в колбасе из спецраспределителей. В обычной его или совсем не было или мало и поганое. Кто подскажет название рассказа? Там родительница выясняла перед тем, как ребенка отпустить на праздник, где продукты закупались.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

гле-то я читал замечательный рассказ про российскую колбасу в частности. Вынес оттуда, что мясо, оказывается, было только в колбасе из спецраспределителей. В обычной его или совсем не было или мало и поганое. Кто подскажет название рассказа? Там родительница выясняла перед тем, как ребенка отпустить на праздник, где продукты закупались.
это истории из прошлого века
Galia
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2005, 14:12
Откуда: vancouver

Сообщение Galia »

oblom писал(а):
гле-то я читал замечательный рассказ про российскую колбасу в частности. Вынес оттуда, что мясо, оказывается, было только в колбасе из спецраспределителей. В обычной его или совсем не было или мало и поганое. Кто подскажет название рассказа? Там родительница выясняла перед тем, как ребенка отпустить на праздник, где продукты закупались.
это истории из прошлого века
Не совсем.Официальные данные,в колбасе дорогих сортов мяса ок.10%,а в среднем 3%.
А кстати ,знаете ли вы о том,что ГОСТом допускается переботка в консервы заболевших животных(сама слышала интервью представителя минсельхоза)?
Возвращаясь к семечкам,крупные нечищеные семечки продаются в Т@Т,если не нравится сгущенка из русского магазина ,есть сгущенка Нестле(из тех ,что продаются в России),обычная и вареная,не нравится бородинский хлеб,есть немецкий памперникель,грибы лисички называются шантрель,and so on so on,so on.
Вот насчет тушенки сдаюсь,тушенки в солидоле действительно нет,так ее теперь и в России нет(не будете же вы называть тушенкой те 6 кусочков мяса,плавающих в полузастывшем желе?)И вообще полноте,скушно,господа.Ужели,окромя жратвы и поговорить не о чем?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ГОСТ 16131-86 почитаем да? какие 3%?
Майская
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:47
Откуда: Coquitlam

Сообщение Майская »

Я не могу сказать, что мне что-то не хватает из продуктов, к счастью я не гурман, да и привыкаю к разной еде. Есть небольшая ностальгия по российским продуктам, но тем- из детства, их уже сейчас и в России не купить- не производят. Был такой "Сыр к чаю"- пачка как творог, только соленый, галеты, кукурузные хлопья в пачках ( за 10 копеек), пряники "Комсомольские", это вкус детства , тех радостей и событий с ним связанных.
Galia
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2005, 14:12
Откуда: vancouver

Сообщение Galia »

oblom писал(а):ГОСТ 16131-86 почитаем да? какие 3%?
Видимо ГОСТы и реальность живут в разных плоскостях. :roll: Это результаты проверки по Москве (Черкизовский комбинат,кажется)За что купила,за то и продаю.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Колбаса докторская, рецептурный состав согласно ГОСТ 23670-79, несоленое сырье, кг (на 100 кг): говядина жилованная высшего сорта - 25; свинина жилованная полужирная - 70; яйца куриные или меланж - 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное - 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несоленого сырья): соль поваренная пищевая - 2090; нитрит натрия - 7,1; сахар-песок или глюкоза - 200; орех мускатный или кардамон молотые - 50. Вот и все, остальное - оболочки и технология изготовления. Как видно из рецептурного состава, никаких легендарных добавок из анекдотов о колбасе времен 70-х, а именно: бумага оберточная утилизированная, бумага туалетная использованная или планктон морской обыкновенный и т.п. - в докторской нет.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

oblom писал(а):Колбаса докторская, рецептурный состав согласно ГОСТ 23670-79, несоленое сырье, кг (на 100 кг): говядина жилованная высшего сорта - 25; свинина жилованная полужирная - 70; яйца куриные или меланж - 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное - 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несоленого сырья): соль поваренная пищевая - 2090; нитрит натрия - 7,1; сахар-песок или глюкоза - 200; орех мускатный или кардамон молотые - 50. Вот и все, остальное - оболочки и технология изготовления. Как видно из рецептурного состава, никаких легендарных добавок из анекдотов о колбасе времен 70-х, а именно: бумага оберточная утилизированная, бумага туалетная использованная или планктон морской обыкновенный и т.п. - в докторской нет.
http://www.utro.ru/articles/2005/03/21/419593.shtml
В батоне "Докторской" долго искали мясо...
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

это ты к тому, что бывает еще и плохая колбаса?
Ответить