Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Вопросы международной политики.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а): Вот американский пилот летал с дополнительным ГПС ресивером. И даже крейдл себе сам сделал. На всякий пожарный - a не потому что его штатный не устраивал как вы экспертно предположили.
а что означает этот "всякий пожарный"?
Не о эксплуатационной надежности ли говорим?
Идея поколхозить приходит в голову только тогда, когда работа ШТАТНОГО оборудования либо не устраивает, либо вызывает сомнения.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а): Тебя опять подводит привычка распространять свой позднесоветский опыт на сегодняшний день, да еще в те отрасли к которым ты никогда не имел отношения
ну тогда расскажи, как оно там взаправду.
Как вносятся изменения в конструкцию и технологию производства военных самолетов.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Иван Зильбер писал(а):
FATHER писал(а): Я валяюсь-спецы мля,что биркин ,что зильбер...Будьте добры,просветите в этом вопросе...
:-k Так вы не знаете или другие не знают?
давай ваня, блесни познаниями.
А то чета всё намеками да намёками.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Иван Зильбер »

LeeVan писал(а):
давай ваня, блесни познаниями.
А то чета всё намеками да намёками.
"Бисера не будет"
Полиграф Преображенский-Шариков
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а): Тебя опять подводит привычка распространять свой позднесоветский опыт на сегодняшний день, да еще в те отрасли к которым ты никогда не имел отношения
ну тогда расскажи, как оно там взаправду.
Как вносятся изменения в конструкцию и технологию производства военных самолетов.
чейта расскажи? я всего лишь сомневаюсь в твоих байках. Больше ни на что не претендую
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):
Биркин писал(а): Тебя опять подводит привычка распространять свой позднесоветский опыт на сегодняшний день, да еще в те отрасли к которым ты никогда не имел отношения
ну тогда расскажи, как оно там взаправду.
Как вносятся изменения в конструкцию и технологию производства военных самолетов.
чейта расскажи? я всего лишь сомневаюсь в твоих байках. Больше ни на что не претендую
Сомнения должны базироваться на чем то.
На знании, на экспириенсе, например.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Иван Зильбер писал(а):
LeeVan писал(а):
давай ваня, блесни познаниями.
А то чета всё намеками да намёками.
"Бисера не будет"
Полиграф Преображенский-Шариков
ну тады гуляй, ваня.
Всего хорошего.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Иван Зильбер »

LeeVan писал(а): ну тады гуляй, ваня.
Всего хорошего.
Мне работать надо. Не все такие счастливчики как вы. :)
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Geverok »

Иван Зильбер писал(а):Бьюсь об заклад, что местные "дебилы" (Лавров) не знают зачем на МИГах стоят "лампы" вместо транзисторов. :roll:

это чтоб на эти лампы, а вернее на их background noise было удобнее ракеты наводить. каждая лампа уникально шумит, а не одинаково, как у цифровых приборов (транзистор). как только включилась эта лампа- сразу цель возникла на карте. очень удобно.

вообщем ответ: для удобства локации и уничтожения советской техники противником. ха ха
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а):вообщем ответ: для удобства локации и уничтожения советской техники противником. ха ха
в поступках людей всегда прослеживается логика.
Клинических идиотов в расчет не берем.
Почему бы скажем не приколхозить в автомобиле второй спидометр?
Ну хотя бы потому, что и одного то много :)
А если работает через раз, или расположен в районе колена, тогда да, непременно приколхозят.
То-же самое с лампами, транзисторами и прочей чешуей.
Нет подходящего, слепят на том, что есть и сертифицировано для данного назначения.
Потом, конечно, можно начать вещать про некие супер-характеристики использованного амна.
Тоись из порока сделать благодетель.
Но тогда в реальной жизни прийдется таки чтонить приколхозить, жить-то и летать всё равно надо.
Что и наблюдаем на фотографиях.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):
Биркин писал(а): Тебя опять подводит привычка распространять свой позднесоветский опыт на сегодняшний день, да еще в те отрасли к которым ты никогда не имел отношения
ну тогда расскажи, как оно там взаправду.
Как вносятся изменения в конструкцию и технологию производства военных самолетов.
чейта расскажи? я всего лишь сомневаюсь в твоих байках. Больше ни на что не претендую
Сомнения должны базироваться на чем то.
На знании, на экспириенсе, например.
ну как это на каких знаниях. Я так понимаю что самолетами и самолетными девайсами (тем более радиоэлектронными) ты не занимался, или в самом лучшем случае занимался 30 лет назад при СССР. Т.е. с современной спецификой этих вещей не знаком вообще, и тем более не знаком с современной российской спецификой самолетных и радиоэлектронных дел. Потому и сомневаюсь...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):
Geverok писал(а):вообщем ответ: для удобства локации и уничтожения советской техники противником. ха ха
в поступках людей всегда прослеживается логика.
Клинических идиотов в расчет не берем.
Почему бы скажем не приколхозить в автомобиле второй спидометр?
Ну хотя бы потому, что и одного то много :)
А если работает через раз, или расположен в районе колена, тогда да, непременно приколхозят.
То-же самое с лампами, транзисторами и прочей чешуей.
Нет подходящего, слепят на том, что есть и сертифицировано для данного назначения.
Потом, конечно, можно начать вещать про некие супер-характеристики использованного амна.
Тоись из порока сделать благодетель.
Но тогда в реальной жизни прийдется таки чтонить приколхозить, жить-то и летать всё равно надо.
Что и наблюдаем на фотографиях.
а кто вообще вам всем сказал что весь этот колхозинг для реальной жизни и летания? Я не думаю что российские летчики летают на учения с включенными GPS-навигаторами и бродкастят американцам квадраты, задачи и еще что там у них, мы договорились не брать в расчет клинических идиотов....

В режиме ГЛОНАСС-only может быть летают на реальные задачи, но я например думаю что тут дело в другом. Если бы я был летчиком или командиром летчиков, и выполнение моих задач зависело то GPS/ГЛОНАСС, то я бы живо заинтересовался целым кругом вопросов - а как оно работает в условиях помех? А не погонять ли мне все эти умные системы в таких условиях? это ж кучу данных можно собрать о том как работают гражданские системы GPS и ГЛОНАСС, как они справляются с разного рода радиоэлектронным противодействием, как их обдурить, как правильно помехи поставить, как защитить данные системы и сделать так чтоб оно для нас работало в любых условиях а для противника - так как мы скажем итд итп.

все эти вещи пригодятся и летчикам, и разработчикам штук ставящих помехи, и разработчикам отечественных военных (штатных) приемников и прочих систем

так что на самом деле кто его поймет зачем они 3 года назад гражданское приколхозили. Вполне возможно что совсем не для удобства и вообще не для непосредственного выполнения задач полетов, дозаправки итп

а еще я люблю иногда решать шахматные этюды :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):
Geverok писал(а):вообщем ответ: для удобства локации и уничтожения советской техники противником. ха ха
в поступках людей всегда прослеживается логика.
Клинических идиотов в расчет не берем.
Почему бы скажем не приколхозить в автомобиле второй спидометр?
Ну хотя бы потому, что и одного то много :)
А если работает через раз, или расположен в районе колена, тогда да, непременно приколхозят.
То-же самое с лампами, транзисторами и прочей чешуей.
Нет подходящего, слепят на том, что есть и сертифицировано для данного назначения.
Потом, конечно, можно начать вещать про некие супер-характеристики использованного амна.
Тоись из порока сделать благодетель.
Но тогда в реальной жизни прийдется таки чтонить приколхозить, жить-то и летать всё равно надо.
Что и наблюдаем на фотографиях.
а кто вообще вам всем сказал что весь этот колхозинг для реальной жизни и летания?
во-первых фотография самолета в воздухе, а во вторых коммон сенс.
Никто не станет лепить прям перед физиономией то, что абсолютно бесполезно, а при пилотировании закрывает обзор.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):во-первых фотография самолета в воздухе, а во вторых коммон сенс.
Никто не станет лепить прям перед физиономией то, что абсолютно бесполезно, а при пилотировании закрывает обзор
я ж говорю, кроме летания и пилотирования могут быть и другие задачи, которые не видны на фотках
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):во-первых фотография самолета в воздухе, а во вторых коммон сенс.
Никто не станет лепить прям перед физиономией то, что абсолютно бесполезно, а при пилотировании закрывает обзор
я ж говорю, кроме летания и пилотирования могут быть и другие задачи, которые не видны на фотках
для этих задач жпс можно положить в карман.
Прям перед носом в полете он ни к чему.
Логика, опять таки логика.
Ты же не ставишь в автомобиле перед лицом на лобовое стекло держак для кофейной кружки?
А вот жпс прицепляешь именно туда.
почему ты думаешь, что у пилотов мозгов нету?
Последний раз редактировалось LeeVan 30 ноя 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто