Ищу партнера по месту жительства

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):
Waterbyte писал(а):
levak писал(а):Роботы штоли налоги будут платить... :lol:
дело не в налогах, а в деньгах. школота в политеке почему-то думает, что деньги - это золото. хотя на самом деле деньги - это произведённый продукт. для того, чтобы денег хватало на всех, продукт надо производить всем. и роботам, и не роботам.
При капитализме деньги производятся только прибавочной стоимостью, полученной путем эксплуатации других людей. Поскольку роботов эксплуатировать невозможно, то и произведенный продукт роботов деньгами не считается.

На каждом продукте, произведенном людьми, будет стоять штамп, удостоверяющий что он получен в результате эксплуатации и за него можно просить деньги. Соответственно, на продуктах произведенных роботами будет стоять другой штамп что их обязаны отдавать бесплатно.
:alco:
я не понял сарказма. продукту как-то абсолютно пофиг, кто его произвёл и каким путём. всё, что ему не пофиг - это на что его обменяют. деньги являются ничем иным, как более или не менее удобным инструментом для такого обмена. все остальные сказки про прибавочную стоимость, золото, эксплуатацию и ростовщический капитал можно смело оставить образованой политоте в качестве жвачки, она это любит.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а):
Stanislav писал(а):Один из побочных эффектов моего образования: я стал понимать, как тупы и безграмотны подавляющее большинство людей... :s3:
... с образованием.
Если человек туп с рождения, то образование только увеличивает степень тупости.
Если чел туп от рождения, то образование ему недоступно... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
mikei писал(а):
Stanislav писал(а):Один из побочных эффектов моего образования: я стал понимать, как тупы и безграмотны подавляющее большинство людей... :s3:
... с образованием.
Если человек туп с рождения, то образование только увеличивает степень тупости.
Если чел туп от рождения, то образование ему недоступно... :roll:
Это логически. На практике - все не так.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение Ripley »

mikei писал(а):
Stanislav писал(а):
mikei писал(а):
Stanislav писал(а):Один из побочных эффектов моего образования: я стал понимать, как тупы и безграмотны подавляющее большинство людей... :s3:
... с образованием.
Если человек туп с рождения, то образование только увеличивает степень тупости.
Если чел туп от рождения, то образование ему недоступно... :roll:
Это логически. На практике - все не так.
Ну, у Вас же там какой-то диплом имеется, так ведь? :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14214
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение simon »

Desmana писал(а):
и когда однажды случайно вы зацепитесь за камень, который не даст вам скатиться в водопад.. вы поймете, что судьба дала вам в подарок все последующие годы, которых вот сейчас могло уже не быть. . Спасла от смерти лишь случайность..
"Камень" заменить на "весло", водопад на Обь, чилийского спасателя на обского, моторную лодку на весельную и получаем историю Микея.

Desmana писал(а): Микей, прочитала ваша сообщение. Спасибо. Вам позже отвечу – да, такая помощь сейчас и потом мне очень бы пригодилась, т.к. одно из того, что я делаю, касается именно этого.
Брат и сестра нашли друг друга.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение mikei »

simon писал(а):
Desmana писал(а):
и когда однажды случайно вы зацепитесь за камень, который не даст вам скатиться в водопад.. вы поймете, что судьба дала вам в подарок все последующие годы, которых вот сейчас могло уже не быть. . Спасла от смерти лишь случайность..
"Камень" заменить на "весло", водопад на Обь, чилийского спасателя на обского, моторную лодку на весельную и получаем историю Микея.

Desmana писал(а): Микей, прочитала ваша сообщение. Спасибо. Вам позже отвечу – да, такая помощь сейчас и потом мне очень бы пригодилась, т.к. одно из того, что я делаю, касается именно этого.
Брат и сестра нашли друг друга.
Это ничего, что я еще с дерева падал?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение tasko »

Waterbyte писал(а):все остальные сказки про прибавочную стоимость, золото, эксплуатацию и ростовщический капитал можно смело оставить образованой политоте в качестве жвачки, она это любит.
Ну вот примерно про это речь и шла.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение levak »

В шоколаде я забрал последнюю коробку
Ты же вроде грозился на чай с зефиром позвать? :lol:
А мне это больше нравится:
Изображение
Это ничего, что я еще с дерева падал?
Да вроде ничего! Просто это подчеркивает твою нестабильность... :lol:
Обычно с дерева яблоки падают на людей ..с умными идеями..

Изображение
Последний раз редактировалось levak 26 фев 2017, 21:47, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14214
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение simon »

mikei писал(а): Это ничего, что я еще с дерева падал?
Я даже знаю, как то дерево зовется.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение levak »

Я даже знаю, как то дерево зовется.

Неужели уже посадили реликтовую древовидную коноплю ? :roll:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): Я, кстати, ехав в Канаду, имеено хотел каких-нибудь сусликов считать, но оказалось места блатные, и надо было 4 года учиться в BCIT.
.

Не блатные, а конкурентные.
И да, для того, чтобы пробиваться в науке и определенных формах экологической деятельности в таких странах как Канада, США, ..нужно много учиться именно в их среде. Приобретать принятые здесь дипломы. Это тяжелый путь. Хотя возраст ему не помеха. Было бы желание и напор. Вон, ДЛШ получила новое для себя образование в McGill и напрочь сменила род деятельности в Канаде. Из литературоведа стала экологом. Она вписалась в среду отлично.
Но, надо знать, что путь конкуренции и образования – не единственный. Он может быть даже не самый лучший для большинства случаев. Охрана природы многолика. И ее общественная часть требует как раз того, чтобы человек был вне системы.
Объяснять сложно так, чтобы поняли.

Ну вот для примера. В России многие эффективные зеленые (т.е. те, кто работает и добиваются результатов) не имели профильного образования, многие не имели даже и просто высшего образования. Или же имели высшее весьма отдаленное. И это понятно, профессиональной охране природе не учат в школе и ВУЗе. Все здесь дается через другие источники.

Много таких, например, работает в Гринпис России, Эко-вахте по Северному Кавказу и др. И люди, не имеющие высшего образования или имеющие его непрофильное – добиваются там важных результатов.
Я оцениваю, что в России, как в Бразилии, и многих других странах (где еще очень низок уровень профессиональной охраны природы) может быть легче пробиться – не проходя через сложные «академические» ступени. Просто потому, что нет там таких ступеней, которые этому учат. В Канаде же – эта сфера может быть более бюрократизированной, формальной и, потому, конкурентной. Но может и не быть. Я глубоко не знаю, как это все обстоит в Канаде и США. Только видела (изучая для себя предложения о работе) множество предложений, требующих минимума образовательной квалификации и лишь только желания работать в команде по заявленным целям. Выполнять простую работу.

Поэтому – тут важно только начать. Все может получиться.

Хотя путь этот очень непростой. Очень.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение levak »

Я про вас русских зеленых и продажных политеков еще давно сериал смотрел..с Марьяновым...
Охота на гения 1 серия

https://www.youtube.com/watch?v=xCkW8Oz ... YUsQX1c7ey
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение mikei »

levak писал(а):
В шоколаде я забрал последнюю коробку
Ты же вроде грозился на чай с зефиром позвать? :lol:
А мне это больше нравится:
Изображение
Пошляк.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение Ripley »

levak писал(а):А мне это больше нравится...
Не ))) Это не Рио-де-Жанейро :D Бум ждать следующего завоза :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ищу партнера по месту жительства

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
mikei писал(а): Это ничего, что я еще с дерева падал?
Я даже знаю, как то дерево зовется.
Дуб? :roll:
Ответить