Трамп - фсё?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Трамп - фсё?

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):The FBI is investigating the credibility and accuracy of these allegations, which are based primarily on information from Russian sources
опаньки. Российские источники, seriously? :what!?:
Ну да, а что тебя удивляет? Агентов не пока путен умеет вербовать.
т.е. информация еще и агентурная? охохоюшки, совсем детектив, шпионские романы.. Засекречено, необходимые детали не подтверждены, достоверность и точность сведений под вопросом, источник - какая-то российская агентура... bravo CNN... =D>
А ты хотел расписку Козыря в получении бабла от ВВХ?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Трамп - фсё?

Сообщение whatever »

Kate писал(а):
Marmot писал(а):
nonn писал(а):кто бы нашей кларке дал взятку, хотя думаю её и так выпендрят под зад.
Так ты за Трампа или за NDP?
Ты за нас или за официантов? (с)
Я за кассиров :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

george писал(а):
Gadi писал(а):Жора, а он и не попадал на стол Трампу, его устно уведомили, что, мол, циркулирует некая бодяга, но в ней нет ничего подтвержденного. Сегодня уже главный от развед. сообщества лично звонил Т. и уверял, что они ничего не сливали.
Кагэто?
Classified documents presented last week to President Obama and President-elect Trump included allegations that Russian operatives claim to have compromising personal and financial information about Mr. Trump, multiple US officials with direct knowledge of the briefings tell CNN.
The allegations were presented in a two-page synopsis that was appended to a report on Russian interference in the 2016 election. The allegations came, in part, from memos compiled by a former British intelligence operative, whose past work US intelligence officials consider credible. The FBI is investigating the credibility and accuracy of these allegations, which are based primarily on information from Russian sources, but has not confirmed many essential details in the memos about Mr. Trump.
The classified briefings last week were presented by four of the senior-most US intelligence chiefs -- Director of National Intelligence James Clapper, FBI Director James Comey, CIA Director John Brennan, and NSA Director Admiral Mike Rogers.
http://edition.cnn.com/2017/01/10/polit ... rt-russia/
такэто ... соврамши твои cnn
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Трамп - фсё?

Сообщение mikei »

Единственная голливудская артистка, которая мне нравится, повторяю единственная, оказалась за Трампа. Никол Кидман. И еще по-моему все Фрэндс тоже нормальные.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Трамп - фсё?

Сообщение george »

Gadi писал(а):такэто ... соврамши твои cnn
Про то что репорт лег на стол - не думаю.
Да и существование самого репорта - не ложь, вот фейк он или нет, и стОило ли его публиковать - это да, это под вопросом.
Время покажет, имха.

Кстати, пока что Козырь мне нра, но пока что все что он делает - это говорит какой-то текст.
Посмотрим на его дела.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Akrav »

А мне нравится как изолгались до дыр пропагандисты теории того, что банкиры и олигархи несут в мир светлые идеалы, демократию, процветание. Их лоскутное покрывало состоящее из нелепых заплаток трещит и рвется уже под собственным весом. Куда он не пошевелятся сразу возникают разрывы в виде неудобных вопросов.
Например они заявили:
Российские хакеры повлияли на выборы президента США.
1. Они что раньше лгали, что их избирательная система настолько устойчива против влияния даже самых могущественных сил в их власти, что какие-то непонятные хакеры -- очкарики оказались влиятельнее их самых могущественных политиков? Или могущественные американские политики все-таки могли влиять на результаты выборов?
2. В Америке надо понимать избрали нелигитимного президента -- агента Путина. Ну так пусть свергают и устраивают майдан. Или слабо за правое дело поставить раком собственную страну?
3. То, что они принуждали во всех странах избирать одних политиков и недопускать других это разве преступление? Разве американские политики преступники?

Ну и так далее.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а): Ну да, а что тебя удивляет? Агентов не пока путен умеет вербовать.
т.е. информация еще и агентурная? охохоюшки, совсем детектив, шпионские романы.. Засекречено, необходимые детали не подтверждены, достоверность и точность сведений под вопросом, источник - какая-то российская агентура... bravo CNN... =D>
А ты хотел расписку Козыря в получении бабла от ВВХ?
я хотел чтоб мне не вешали на уши всякую хрень :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Трамп - фсё?

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а): Ну да, а что тебя удивляет? Агентов не пока путен умеет вербовать.
т.е. информация еще и агентурная? охохоюшки, совсем детектив, шпионские романы.. Засекречено, необходимые детали не подтверждены, достоверность и точность сведений под вопросом, источник - какая-то российская агентура... bravo CNN... =D>
А ты хотел расписку Козыря в получении бабла от ВВХ?
я хотел чтоб мне не вешали на уши всякую хрень :)
Так не смотри русское ТВ! :lol:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Биркин »

Причем тут русское тв, я его и так не смотрю. Речь о лапше от CNN
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Трамп - фсё?

Сообщение elena S. »

Question: If Trump shot someone on 5th Ave, would headline read "Controversy over 5th Ave events" or "Trump says shooting justified" ? (c)
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Ладушка »

Akrav писал(а):Сергей Михеев хорошо сказал. Мол оставят Трампа хорошо, устроят майдан -- еще лучше.
сойдёт эта искра за майдан? :)
В Вашингтоне в день инаугурации Трампа ожидаются многотысячные протесты. По данным агентства, организацией демонстраций занимается протестная группа DisruptJ20 («Сорви 20 января»).
Она планирует заблокировать 12 контрольно-пропускных пунктов охраны в Вашингтоне, провести четырехкилометровый парад по одному из главных проспектов города, заблокировать на рассвете улицы и устроить демонстрации во время вечерних торжественных мероприятий. Действия протестующих будут координировать около 300 волонтеров.
«Мы хотим сорвать инаугурацию. Мы хотим увидеть, как в этом городе и по всей стране кипит восстание» https://news.mail.ru/politics/28413283/?frommail=1
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Трамп - фсё?

Сообщение george »

"Роснефть" сообщила о передаче 19,5% акций, проданных в декабре 2016 года в ходе приватизации катарскому суверенному фонду QIA и швейцарскому трейдеру, их совместной сингапурской компании QHG Shares Pte Ltd. Юристы считают, что сингапурская юрисдикция выбрана, прежде всего исходя из преимуществ налогового режима.

QHG Shares Pte Ltd (СП катарского инфестфонда QIA и трейдера Glencore), зарегистрированная в Сингапуре, получила право распоряжаться 19,5% акций "Роснефти", пишет Коммерсантъ. По тому же адресу в Millenia Tower находится и сингапурская структура Glencore — Glencore Singapore Pte Ltd.
Надо б запомнить эти имена - еще понадобятца, ИМХО.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Трамп - фсё?

Сообщение george »

Компромат на Трампа: «золотой дождь» в номере Обамы и связи с ФСБ (Полный перевод досье)
Сегодня одно из самых популярных американских интернет-изданий BuzzFeed опубликовало 35-страничное досье, подготовленное «бывшим британскими агентом» Кристофером Стилом (ныне работающим частным консультантом), в котором говорится о контактах членов избирательного штаба Дональда Трампа и российских спецслужб во время кампании, а также о наличии у России компромата на избранного президента. Сам Трамп назвал досье «фейком» и «охотой на ведьм», а пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков (который, согласно досье, был в Кремле главным апологетом идеи поддержки Трампа и борьбы с Клинтон) назвал его «очередной фальшивкой».

Авторство досье сразу начал приписывать себе некий анонимный пользователь 4Chan и почему-то эта версия получила широкое распространение, но никаких подтверждений авторства он не привел, так что нет никаких оснований полагать, что 4Chan имеет хоть какое-то отношение к тексту, тем более что для этого явно требовалось чуть больше, чем просто сбор информации по открытым источникам. Звучали также мнения, о том что язык досье полон грамматических ошибок, однако опрошенные The Insider переводчики сошлись во мнении, что текст написан носителем языка.

BuzzFeed отмечает, что в досье содержатся очевидные фактические ошибки, скажем, Alfa Group обозначена как AlphaGroup, а Барвиха названа местом «зарезервированным» для высшего руководства и их помощников.

И это далеко не все «странности» досье, скажем в нем упоминается информация о том, что ФСБ якобы смогла взломать мессенджер Telegram (что вызывает большие сомнения). Впрочем, по всей видимости автор может иметь в виду перехват сообщений Албурова и Козловского, во всяком случае именно так понял эту часть досье вледелец Telegram Павел Дуров.

Между тем, некоторые проверяемые детали в досье указывают на то, что он как минимум является не полностью вымышленным. Так, например, Леонид Волков обратил внимание, что на его последней странице доклада упоминается конкретная хакерская организация, якобы участвовавшая в заражении компьютеров Демократической партии — «XBT/Webzilla», связанная с неким Алексеем Губаровым. XBT — это крупный международный ИТ-холдинг (зарегистрированный в Люксембурге), хостинг-провайдер; Webzilla — их подразделение, которое предоставляет облачные сервисы. Как показывает ЕГРЮЛ, в России у XBT действительно есть дочерняя компания; ООО «Единая сеть», оператор связи, предоставляющий услуги связи под брендом Exepto и услуги хостинга под брендом Servers.ru. Холдинг XBT купил ООО «Единая сеть» в сентябре 2015 года у прежних совладельцев, но один из них остался миноритарным акционером; его зовут Алексей Губарев (не Губаров). Таким образом, как минимум одна из фамилий в докладе не взята с потолка.

Сам же Алексей Губарев сообщил Thе Insider, что информация, содержащаяся о нем в докладе – это «полный бред» и к хакерским атакам на Демократическую партию он никакого отношения не имеет, а его фамилию автор этого досье мог взять из открытых источников, когда он для Bloomberg анализировал информацию о связи серверов Трампа и Альфа-Групп. Эта информация тогда не подтвердилась, что Губарев и сообщил Bloomberg. И теперь, как он считает, автор досье мог таким своеобразным образом «отомстить» ему за эту позицию. Сомневается Губарев и в том, что его сервера могли использоваться для ботнетов:

«У меня 30 тысяч серверов по всему миру, мы входим в пятерку в Европе, поэтому, конечно всегда возможно, что какие-то ботнеты эти сервера использовали, но если вы посмотрите в новостях – так фигурировал адрес 176.31.112.10, относящийся к французской компании OVH, к которой мы никакого отношения не имеем. И я думаю, что если бы через нас шли эти атаки, я так или иначе об этом бы узнал».

Есть и другие интересные детали. Так, например, в докладе упоминается Игорь Дивейкин, ранее занимавший должность замглавы управления президента России по внутренней политике, замруководителя аппарата Госдумы – якобы именно он встречался с советником Трампа, а также якобы он сообщал о наличии компромата на Трампа. Между тем, ранее в одной из компаний, занимающейся кибер-безопасностью и расследовавшей взлом Демократической партии, имя Игоря Дивейкина называли как человека, курирующего от Администрации президента работу хакеров из Fancy Bear. Этой информации ранее не было в открытых источниках. (Напомним, Игорь Дивейкин — выпускник Московского военного института погранвойск и РАНХиГС, работал в службе безопасности главы государства, затем отвечал за безопасность первого замглавы АП Вячеслава Володина, после чего возглавил его аппарат, а в 2015 году стал замглавы УВП АП).

По всей видимости, данное досье действительно собиралось бывшим сотрудником спецслужб, имеющим свои источники, впрочем не слишком надежные, в результате чего доклад вобрал в себя множество разрозненной информации разной степени достоверности.

The Insider публикует полный перевод текста.

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО / ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ИСТОЧНИК

РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЙ ОТЧЁТ КОМПАНИИ 2016/080

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В США: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАНДИДАТА ОТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ ДОНАЛЬДА ТРАМПА В РОССИИ И КОМПРОМЕТИРУЮЩИЕ ОТНОШЕНИЯ С КРЕМЛЁМ

Резюме:

— Российский режим в течение как минимум 5 лет взращивал ТРАМПА, поддерживал и помогал ему. Цель, одобренная Путиным, состояла в том, чтобы стимулировать разделения и расхождения в западном альянсе.

— К настоящему моменту ТРАМП отклонил множество сделок по недвижимости, которые ему предлагали в России с целью укрепить свое влияние на него. Тем не менее, он и круг его приближённых принимали регулярные разведданные, поступавшие из Кремля, в отношении Демократической партии и других политических противников.

— Высокопоставленный офицер ФСБ в отставке утверждает, что ФСБ подставило ТРАМПА в рамках его деятельности в России в достаточной мере, чтобы иметь возможность его шантажировать. По данным из нескольких достоверных источников, во время своего пребывания в Москве он участвовал в извращенных (perverted) половых актах, которые были организованы ФСБ и происходили под ее наблюдением.

— Российская разведывательная служба в течение многих лет составляла компрометирующее досье на Хиллари КЛИНТОН, которое состоит в основном из содержания прослушанных переговоров во время её многочисленных визитов в Россию и содержания прослушанных телефонных разговоров, и практически не включает доказательства какого-либо постыдного поведения. Досье находится под контролем представителя Кремля по связям с общественностью Дмитрия ПЕСКОВА, который напрямую подчиняется ПУТИНУ. Тем не менее это досье пока не было передано за рубеж, в том числе и ТРАМПУ. Российские намерения в отношении его публикации пока неясны.

Подробно:
.....
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

Жора, осень-то уже прошла. Почему сейчас желтеть начал?

ПС
Если я напишу, что некий персонаж каморочный - педофил, и при этом укажу действительно существующий каморочный ник - это сразу сделает мое заявление заслуживающим доверия?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Трамп - фсё?

Сообщение george »

Я не знаю, до инаугурации или после начнётся официальное расследование ФБР по подозрениям против Трампа (что начнётся - уверен).
Я не знаю, найдут ли подтверждение опубликованные оперативные данные разведки.
Я не знаю, какие ещё подробности вскроются о Трампе сейчас, когда все ищейки свободного мира уже идут по его следу.
Я не знаю, будет ли Трамп отстранён во время следствия.
Я не знаю, дойдёт ли до импичмента и обвинительного заключения или Трамп будет полностью оправдан и останется руководить мировой супердержавой.
Я точно знаю только одно: Владимир Владимирович Путин уже ни при каких обстоятельствах не будет бенефициаром избрания Трампа президентом США
https://www.facebook.com/karl.volokh/po ... 3069006603
Ответить