Итоги 2018 года

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Baguk »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
Robots писал(а):А мне легализация запомнилась.
https://www.google.ca/amp/s/beta.ctvnew ... 33512.html
Теперь драг диллеры легально работают, а в Канаде больше будет шизофреников.
PS кроме статистики, знаю лично один очень печальный случай в Ванкувере, где папа, ныне покойный, докурился, так сказать.
А я знаю кучу печальных случаев, когда народ допивался... и до белочки... и до могилы... несколько моих одноклассников уже давно там, именно по этой причине...
Ну и что? Будем запрещать алкоголь?
Смертность от алкоголя намного выше

Например, в 2014 году более 30 тысяч американцев умерли из-за алкоголя, а если учитывать убийства и ДТП, спровоцированные его употреблением – это число увеличится втрое. От употребления конопли умерло 0 (ноль) человек. Продолжавшееся 16 лет исследование, в котором участвовало 65 тысяч человек, показало, что здоровые потребители каннабиса живут столько же, сколько те, кто его не употребляет вообще.
обратил внимание, что большинство людей кот. в качестве аргумента в споре используют статистику для сравнения кол-ва погибших от алкоголя с кол-вом погибших от лёгких наркотиков, не принимают в качестве аргумента статистику кол-ва погибших от огнестрельного оружия. Лукавые эскулапы.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Итоги 2018 года

Сообщение peterburjenka »

elena S. писал(а):о, уже выпустили]
Ну тут я согласна , был редкостный идиотизм :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Waterbyte »

почему "был"?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):
Marmot писал(а): А я знаю кучу печальных случаев, когда народ допивался... и до белочки... и до могилы... несколько моих одноклассников уже давно там, именно по этой причине...
Ну и что? Будем запрещать алкоголь?
а в чем смысл запрещения чего либо? Можно тогда все наркотики разрешить, почему бы и нет?
Запрещать надо то, что воняет. Сигареты воняют - поэтому логично запретить курить там, где вонь будет аффектить некурящих.
То же самое с травой - ибо марихуана воняет еще сильнее.
А алкоголь, опиаты, героинаты, фентонилы всякие - они не воняют - пусть ширяются - сдохнуть от передоза это их выбор.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):
Stanislav писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Был недавно в России. За две недели не видел ни одного пьяного или бездомного. Наверно они все уже успели вымереть ещё до моего приезда. :roll:
В России нет таких прав и свобод, которые есть в Канаде - т.е. российские бездомые / алкаши / наркоманы не имеют конституционного права спать на улице под дождем.
по идее они и здесь не должны иметь такого права, вся земля или частная или муниципальная, возможно копы просто не инфорсят то, что обязаны.
Ну не совсем так...
1. У нас все иквал, 2. Конституция не специфицирует позу, в который вы имеете право находиться на улице
т.е. если у нас есть право находиться в любой части тротуара в любое время суток в любой позе, то и у бездомного есть точно такие же права.
В СССР и в России был/есть пунктик: нахождение в общественном месте в виде, оскорбляющем человеческое достоинство - так вот именно поэтому.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Итоги 2018 года

Сообщение _av »

Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Проф. Преображенский »

Baguk писал(а): обратил внимание, что большинство людей кот. в качестве аргумента в споре используют статистику для сравнения кол-ва погибших от алкоголя с кол-вом погибших от лёгких наркотиков, не принимают в качестве аргумента статистику кол-ва погибших от огнестрельного оружия. Лукавые эскулапы.
С оружием вопрос несколько сложнее.
1. наличие оружия на руках - вопрос прав личности и многие не хотят с этим правом прощаться. Это достоинство и менталитет нации.
2. много нелегального оружия. Его количество не уменьшится, если отобрать легальное.
3. более того, есть мнение, что, отобрав легальное оружие, правительство получит всплеск насилия - нечем защищаться.
4. убивает не оружие - убивает человек. Не было бы оружия, жертвы огнестрела были бы зарезаны.

Ну и совершенно банальная истина, почему-то тяжело доходящая до сознания экс-совков: запрет без механизма реализации приводит к уходу проблемы с поверхности и невозможности ее решить цивилизованными методами. Пример: антиалкогольные компании.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

Проф. Преображенский писал(а):
Ну и совершенно банальная истина, почему-то тяжело доходящая до сознания экс-совков: запрет без механизма реализации приводит к уходу проблемы с поверхности и невозможности ее решить цивилизованными методами. Пример: антиалкогольные компании.
А ведь кто-то учёную степень присвоил. :lol:

"В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллиона новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20—30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России."
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

P.S.
Кстати. Don't forget your gear. Сегодня в Cabela's Шмайсер на распродаже. :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeoV »

Иван Зильбер писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Ну и совершенно банальная истина, почему-то тяжело доходящая до сознания экс-совков: запрет без механизма реализации приводит к уходу проблемы с поверхности и невозможности ее решить цивилизованными методами. Пример: антиалкогольные компании.
А ведь кто-то учёную степень присвоил. :lol:

"В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллиона новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20—30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России."
Не путайте запрет с ограничением.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeoV »

Иван Зильбер писал(а):P.S.
Кстати. Don't forget your gear. Сегодня в Cabela's Шмайсер на распродаже. :roll:
Шоб вас прибить нужен не Шмайсер, а Мармот.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

LeoV писал(а): Не путайте запрет с ограничением.
Это вы Полиграфычу объясните. Да, and don't forget your gear. :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeoV »

Иван Зильбер писал(а):... Да, and don't forget your gear. :roll:
Я о Мармотe всегда помню, да и вы не забываете... :D :D :D
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

LeoV писал(а): Я о Мармотe всегда помню
Раскройте тему. :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeoV »

Иван Зильбер писал(а):
LeoV писал(а): Я о Мармотe всегда помню
Раскройте тему. :D
прогрессия наград: предупреждение -> 1 день -> 7 дней -> 30 дней -> полгода -> год -> перманентно.
по этой лестнице можно заехать сразу по совокупности. награды никогда не сгорают и след. бан на усмотрение модератора
.

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=19&t=43413

30 дней уже получили?
Закрыто