Итоги 2018 года

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):
Потребности Маслоу распределил по мере возрастания, объяснив такое построение тем, что человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах.
Это не так.
Когда я был аспирантом в во время разгула демократизации, который сродни прорыву канализации, у меня, порой, не было 5 копеек на метро или автобус и я ходил пешком до общаги, но Баха я слушал всегда :D
На каком этаже ты сейчас, Стас?
На всех одновременно - вот почему я и написал, что пирамидка красивая, но... :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):
Потребности Маслоу распределил по мере возрастания, объяснив такое построение тем, что человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах.
Это не так.
Когда я был аспирантом в во время разгула демократизации, который сродни прорыву канализации, у меня, порой, не было 5 копеек на метро или автобус и я ходил пешком до общаги, но Баха я слушал всегда :D
да, радиоточка кроме Баха еще и Моцарта играла, особенно, когда кто-то умирал...
Эх, вы... точно второй этаж :D Это был не Моцарт, а Чайковский "Лебединое озеро" :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):
Потребности Маслоу распределил по мере возрастания, объяснив такое построение тем, что человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах.
Это не так.
Когда я был аспирантом в во время разгула демократизации, который сродни прорыву канализации, у меня, порой, не было 5 копеек на метро или автобус и я ходил пешком до общаги, но Баха я слушал всегда :D
да, радиоточка кроме Баха еще и Моцарта играла, особенно, когда кто-то умирал...
Эх, вы... точно второй этаж :D Это был не Моцарт, а Чайковский "Лебединое озеро" :D
Чайковский в похоронный репертуар не входил, вы перепутали с Кавказской пленницей...
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а): Второй этаж...
а мне выше и не нужно.
все остальные этажи мне не интересны.
А как же стремление к самореализации??
А как же теория Абрашки Маслова? :shock: :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Gadi »

Иван Зильбер писал(а):Я жду аргумент, а не цитирование теории Абрашки Маслова.
раз
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Marmot »

Gadi писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Я жду аргумент, а не цитирование теории Абрашки Маслова.
раз
Кстати да, пованивает от Ивана...
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

Дык, "говнонарод" ведь, а не "избранная нация".
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):
Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):
Eugene_ писал(а):Попытайтесь абстрагироваться от принадлежности людей к той или иной национальности и подумайте о том какого склада люди приезжали в Северную Америку строить свое будущее. В большинстве своем это были талантливые, предприимчивые трудоголики которые за 200 с лишним лет построили первую и десятую экономики в мире при населении всего в 325 и 36 миллионов, соотвесно.
Ваапщето изначально все было совсем наоборот - что и символизирует монумент в Гастауне держателю салуна с бухлом и бл...ми :D
Хорошо, были в Канаде и держатели салуна со шлюхами... и что? Вы хотите сказать что именно они за 200 лет построили ту Канаду в которую вы захотели приехать?
Я хочу сказать, что люди приезжали самого разного склада (особенно на начальном этапе!), и что за 200 лет многа чего было (в т.ч. геноцид, рабство, расизм) - это все невозможно уложить в короткий стейтмент про талантливых и предприимчивых трудоголиков, взятом вами, ИМХО, из школьной программы для 3-4-5 грейда, в котором учатся ваши дети (или внуки) :D
БТВ, вы несправедливы к держателям салунов и шлюхам - они тоже сделали свой вклад в строительство Канады.
Во-первых, вы не внимательны к деталям – я писал что в большинстве своем люди приезжали талантливые и работящие, что никак не противоречит вашему пассажу о том что народ был самого разного склада.

Во-вторых, теперь вы видете на чем ставятся акценты в канадском и советском образовании? В Канаде детишек в 3-4-5 грейде учат что страна развивается благодаря талантливым и предприимчивым трудягам. Но вам почему-то охота отметить вклад держателей салунов и шлюх... Для того чтобы внести вклад в развитие страны не обязательно под кого-то ложиться, нужно просто работать. ;)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Итоги 2018 года

Сообщение pin »

Eugene_ писал(а):В Канаде детишек в 3-4-5 грейде учат что страна развивается благодаря талантливым и предприимчивым трудягам. Но вам почему-то охота отметить вклад держателей салунов и шлюх... Для того чтобы внести вклад в развитие страны не обязательно под кого-то ложиться, нужно просто работать. ;)
Под кого-то ложиться тоже труд... Но не они внесли основной вклад в развитие Северной Америки. Скорее помогали талантливым и предприимчивым трудягам отдохнуть после трудного дня :D

шутка=)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):но все вместе, они являются достаточно паршивеньким, ленивым народом....

Таких народов, на самом деле дофига, навскидку: канадские индейцы, греки, etc...
Непонятно что вы под народом понимаете, если с русскими примерно ясно, то индейцы 300 лет назад были разрозненными первобытными племенами, они никогда не имели государства, поэтому непонятно какой шанс у них мог быть. Колонизаторов они видели как захватчиков территорий, ресурсов и убийц. Поэтому всегда видели в них опасность, а не возможность. Впрочем видят и до сих пор.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Итоги 2018 года

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Жадность - желание неутолимое. :roll:
Психолог-философ, ты наш, доморощенный.
Посмотри на досуге на пирамидку и увидишь, где твоя жадность кончается и как много еще всего есть...
Maslow's hierarchy of needs
Эта пирамидка - примитив для школьников. Согласно этой пирамиде, наш levak, самый продвинутый, работает в сфере искусства, пренебрегает качеством колбасы и делает по жизни что ему хочется. Все остальные меряются под форумными кличками. Их преуспеваемость под большим вопросом.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Eugene_ »

Это был комплемент работникам синематографа или оскорбление?
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

mikei писал(а): Согласно этой пирамиде...
Как в анекдоте: "Интересно, топора нет, рубля нет и еще рубль остался должен, и вроде все правильно!!!"
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Итоги 2018 года

Сообщение mikei »

Eugene_ писал(а):Это был комплемент работникам синематографа или оскорбление?
Комплимент. Видите, вы даже не можете применить пирамидку на практике, потому что пирамидка детский сад.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Gadi »

Мне кажется, большая часть отметившихся по пирамиде так и не поняла о чем она. ИМХО она не фильтр: невозможно находиться на верхних уровнях, не пройдя (закрепившись) на нижних. Да, отдельные элементы разных уровней могут присутствовать в жизни любого человека, будучи внесенными туда самим человеком или кем-то другим. Но, по природе свой пирамида М. иллюстрирует "подсознательное" развитие ...
Закрыто