Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а):
Marmot писал(а):но я не уверен, и/или не помню ответов.

Почему мы так вдруг резко поляризовались, ведь большинство из нас с очень похожим советским прошлым , уровнем образования, интеллектом,  etc.
Как так получилось, что мы оказались, практически, по разную сторону баррикад, что такого есть общего у Станислава, Мики, Винда и Ивана, чего нету у меня, Елены С, Вотербайта и Вимса, например?
У кого есть какие идеи ? :)
Встречный вопрос - а как получилось что американцы поляризовались на "за Трампа" и "против Трампа"? Раскол практически пополам, противостояние считай религиозное и грозящее гражданской войной если будет импичмент. Как получилось что британцы поляризовались относительно Брекзита? Все это не для увода темы в сторону а для того чтобы подумать - а только ли наши "закидоны" из бСССР тут замешаны, может это какие то мировые процессы проявляющиеся не только в нашем сообществе? Я помню когда Трамп выиграл выборы, Лена С тут сокрушалась почему в Америке так много ваты )))
Погодите, погодите, в Америке ситуация немного другая, страна весьма социально неоднородная, в отличие от иммигрантов из бывшего СССР в Канаде, которые, как я отметил, имеют много общего, и социально достаточно однородны... например, я и Станислав, разница в возрасте минимальна, учились в одном институте, по одной и той же специальности, оба остались в аспирантуре... а какая разница в мировоззрениях?!!!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Как обычно приписываете то, чего нет.
Ни разу не сказал, что мне не нравится Канада или нравится Россия, тем более Путин. Мне просто интересней критиковать то, что вокруг, а не фиг знает где.
Так было всегда. :wink:
Ок, вычеркиваем Ивана, вписываем... ну Завхоза, например...
Тоже самое. Мне не нравится Канада исключительно согласно мнению Gadi и LeoV.

Если поляризовать группы по принципу крымнаш и крымненаш, то вы должны заметить, что первые никак не объединены между собой и никак не поддерживают друг друга, только иногда когда смешно. Крымненашисты или путеноненавистники наоборот едины и предсказуемы. Для них типично переходить на личности и устраивать срач на ровном месте. Посмотрите свежайшее, ведро макарон в костке. Найдите, где я там ненавижу Канаду и Макароны.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а): Погодите, погодите, в Америке ситуация немного другая, страна весьма социально неоднородная?!!!
поздно , биpкин , как всегда, пошел лошадью. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):
Marmot писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Как обычно приписываете то, чего нет.
Ни разу не сказал, что мне не нравится Канада или нравится Россия, тем более Путин. Мне просто интересней критиковать то, что вокруг, а не фиг знает где.
Так было всегда. :wink:
Ок, вычеркиваем Ивана, вписываем... ну Завхоза, например...
Тоже самое. Мне не нравится Канада исключительно согласно мнению Gadi и LeoV.

Если поляризовать группы по принципу крымнаш и крымненаш, то вы должны заметить, что первые никак не объединены между собой и никак не поддерживают друг друга, только иногда когда смешно. Крымненашисты или путеноненавистники наоборот едины и предсказуемы. Для них типично переходить на личности и устраивать срач на ровном месте. Посмотрите свежайшее, ведро макарон в костке. Найдите, где я там ненавижу Канаду и Макароны.
Хмм, про "не нравится Канада" я ничего не писал, это Иван сам придумал...
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Иван Зильбер »

Marmot писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Marmot писал(а): понятия хорошо или плохо к природе человека неприменимы, это все равно, как спросить, Луна хорошая или плохая?
Потом, нельзя сравнивать одушевлённые объекты с неодушевлёнными.
Природа человека это понятие, понятие не может быть одушевленным..
Либо вы специально включаете дурака, либо ....... мы, действительно, в разных группах. :roll:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение elena S. »

_av писал(а):
О национальной гордости великороссов — статья В. И. Ленина.

а вот ваня не понял, назвал бpедом. а ведь прав был владимир ильич.
и , самое страшное, что ничего не изменилось , 86%, крым наш! и пpоч. шапкозакидательство
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Иван Зильбер »

Marmot писал(а): Хмм, про "не нравится Канада" я ничего не писал, это Иван сам придумал...
А где вы у меня нашли, что это вы писали?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Marmot »

Иван Зильбер писал(а):... мы, действительно, в разных группах. :roll:
Похоже на то, судя по тому, что вы не можете меня понять...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Marmot »

Иван Зильбер писал(а):
Marmot писал(а): Хмм, про "не нравится Канада" я ничего не писал, это Иван сам придумал...
А где вы у меня нашли, что это вы писали?
Вы не писали, но все сразу бросились отмазываться... испугались наверное...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Как обычно приписываете то, чего нет.
Ни разу не сказал, что мне не нравится Канада или нравится Россия, тем более Путин. Мне просто интересней критиковать то, что вокруг, а не фиг знает где.
Так было всегда. :wink:
Ок, вычеркиваем Ивана, вписываем... ну Завхоза, например...
Тоже самое. Мне не нравится Канада исключительно согласно мнению Gadi и LeoV.

Если поляризовать группы по принципу крымнаш и крымненаш, то вы должны заметить, что первые никак не объединены между собой и никак не поддерживают друг друга, только иногда когда смешно. Крымненашисты или путеноненавистники наоборот едины и предсказуемы. Для них типично переходить на личности и устраивать срач на ровном месте. Посмотрите свежайшее, ведро макарон в костке. Найдите, где я там ненавижу Канаду и Макароны.
Хмм, про "не нравится Канада" я ничего не писал, это Иван сам придумал...
Я в контексте поляризации. Между первой поляризованной группой связей нет. Они разные. Вторые одинаковые, они поддерживают друг друга, следуя корпоративному духу.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): Почему мы так вдруг резко поляризовались, ведь большинство из нас с очень похожим советским прошлым , уровнем образования, интеллектом,  etc.
Как так получилось, что мы оказались, практически, по разную сторону баррикад, что такого есть общего у Станислава, Мики, Винда и Ивана, чего нету у меня, Елены С, Вотербайта и Вимса, например?
Возможно здесь спорят две группы, два типа людей.
Drama Queen group - эти топят за родину и против Канады, Америки. Топят за прошлое и против своего настоящего.
Identity Dysphoria group - эти думают, что они уже оторвались от родины, что они уже канадцы, хотя сами совки еще те и канадцами в лучшем случае будут их дети. В споре они самоутверждаются, поглядывая на первую группу свысока, без уважения :D

Вот пример серьезной Identity Dysphoria

https://www.youtube.com/watch?v=X50bLlu9uvw

P.S. обе группы не слышат друг друга, потому, что слушать про то, во что ты не веришь это насилие над собой, насилие над своими убеждениями. Убеждения трудно менять, но ради хорошего настроения нужно!
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Иван Зильбер »

Marmot писал(а):
Иван Зильбер писал(а):... мы, действительно, в разных группах. :roll:
Похоже на то, судя по тому, что вы не можете меня понять...
Да нет, это вы не можете понять простой вопрос. :roll:
Причём, когда про других (зелёных), понималка вдруг работает. :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):Погодите, погодите, в Америке ситуация немного другая, страна весьма социально неоднородная, в отличие от иммигрантов из бывшего СССР в Канаде, которые, как я отметил, имеют много общего, и социально достаточно однородны... например, я и Станислав, разница в возрасте минимальна, учились в одном институте, по одной и той же специальности, оба остались в аспирантуре... а какая разница в мировоззрениях?!!!
Так это везде одно и то же. Я знаю людей в Одессе учившихся со мной в одном институте но имеющих противоположные взгляды на ситуацию в стране. Т.е. шансы на иммиграцию у этих людей одни и те же и если бы они были тут вы бы их так же само разделили по группам )) и жора бы вывел теорию что хромосомы разные. я также знаю людей в Штатах/Канаде из абсолютно идентичных социальных категорий но один сокрушается как другой мог проголосовать за Трампа

Однозначных ответов на вопрос "почему" у меня нет. Я все это к тому что тут скорей всего дело не в иммиграции и даже не в бСССР
Roddem
Житель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:42
Откуда: Владивосток - Муди

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Roddem »

Открыл случайно. мармот ты своровал шоу . я аж остановил киношку . для меня всегда был большой знак вопроса как так ненавидеть страну где тебе дали этот гребаный скилед вокер . сама каморка может да специфическое место евреи там идейные всякие пострадавшие ... но у меня в городе все знакомые адекватно отзываются о раше хоть там и тяжелые времена наступают.... неприятно заходить в политику и никого мы не перевоспитаем но мы блин обсужаем русско украинский креп а не канацкое законотворчество хотя это должно быть боле актуально для нас...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение pin »

Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

А стоило, ли открывать этот ящик пандоры? Понять умом люди друг друга, тем более с противоположной позицией по политической повестке, всё-равно не смогут. И не надо! Это как вопрос о дружбе: каждый выбирает по себе. Не нравится - не общаешься. Вот когда люди из разных мармотовских групп находятся в одной семье - вот это Проблема. А так, нет. Фигня.
Закрыто