Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение levak »

Marmot писал(а):
putanik писал(а): можно посадить у скалы всякие кустики, деревья небольшие, и тд.
О! Спасибо, я думаю это может сработать :) А пампы будут стоять на бетонных плитах на гравийной подушке, это как, ослабит распространение вибрации?
Странный чертежник делал ваш проект.. :s3:
Ведь со скалы будет сбегать море воды и мусора при дожде и снеге..
Отдыхал я как-то в Очамчире, в Абхазии в 1985, и начался сильный дождь,
так домик у подножья горы чуть не смыло нах..селевыми потоками ..
Жигуленок хозяина подняло и вынесло со двора по легкому, и домик частично спихнуло с фундамента..
Пришлось быстро бежать...до вокзала...
А там толпища, аэропорт закрыли ваще, автобусы не ходят, тока таксисты сверепствуют.. :alco:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение akela »

Обклеить всё матрасами. Стену дома, скалу, и т.д.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение levak »

akela писал(а):Обклеить всё матрасами. Стену дома, скалу, и т.д.
Лучше уж оленьими шкурами..Мокрые матрасы воняют страшно и горят быстро, когда сухие.. :!:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение TOLM »

В целом поддержу что сказал путаник. Поставить и по ситуации смотреть какой частотный диапазон шума и как с ним бороться. Сильно проницающий - низкочастотный шум, условно от нуля и до 150 гц но у вас такого много не должно быть. Расстояния и до дома и до скалы приличные, не должно быть эффекта усиления от переотражения когда длина волны короче расстояния между плоскостями (звуковые спецэфыекты в тоннеле)

http://livesoundjournal.ru/bas-pod-kontrolem/
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение akela »

да, и снизу под хитпамп тоже подложить матрас.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение LeoV »

akela писал(а):Обклеить всё матрасами. Стену дома, скалу, и т.д.
Обклеить все газетами. Стену дома, скалу, и т.д.

да, и снизу под хитпамп тоже подложить газету.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Гудвин »

какой бренд ? и какова мощность каждого?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение nonn »

как человек работавший над саундпруфной системой этого дома, советую тот же самый метод, что использовали мы во время работы. кажется тогда цена одной плиты была 168$ US, может сейчас дешевле. всё таки технология развилась))
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):Дана следующая задача:
Есть дом, на расстоянии метров 20 от дома есть скала, почти параллельная стене дома, между скалой и домом, на расстоянии ~12м надо поставить 3 хитпампа, которые будут шуметь (производитель говорит, что они тихие, но я ему не очень верю).
Хочется отгородить хитпампы от дома бетонной стенкой что бы уменьшить шум.
Но проклятая скала будет шум отражать. Какой формы надо сделать стенку, что бы она уменьшила уровень шума у стены дома как можно больше? Напоминаю, что стена будет бетонная, и особо сложная поверхность у нее не получится...
я был впечатлен бесшумностью мицубиши хит памп, реально стоишь рядом и шумят не больше чем листва на деревьях, я даже не сразу понял, что они включены были. Я бы по "базару" походил с апликухой-измерителем шума, а то стенки еще с кустами городить, сложно как то. К тому же, может получится, что напротив стоишь- тихо, а на втором этаже дома- слышно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Waterbyte »

стеклокапеты спасут отца русской демократии. причём стекло можно заменить почти любыми материалами, главное, чтобы двумями. а лучше тремями, если кошелёк позволяет. звук в этих пакетах теряеццо не хуже путаника. подход абсолютно тот же самый, что и при построении бесшумных компутеров, которым тоже воздух нужен. в декоративных целях стеклокапеты можно засадить плющом или ещё какой зеленью.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Groundhog »

Waterbyte писал(а):стеклокапеты спасут отца русской демократии. причём стекло можно заменить почти любыми материалами, главное, чтобы двумями. а лучше тремями, если кошелёк позволяет. звук в этих пакетах теряеццо не хуже путаника. подход абсолютно тот же самый, что и при построении бесшумных компутеров, которым тоже воздух нужен. в декоративных целях стеклокапеты можно засадить плющом или ещё какой зеленью.
Ежели плющ понадобится - это ко мне - окуенное количество. Самоотдирание от деревьев (в том числе от павших в неравной борьбе с плющом длиной эдак метров 15), самовывоз
из района Weaver Creek Spawning Channels Может любители деревянных срезов имеются? Приглашаю на взаимовыгодной основе 50% на 50%. Мои клены ~ 30 инчей толщиной распустить на слабсы. Срезы красивые. Мне на скамейки. К сведению : хорьки пилильные заряжают 120 кадиков в час. Вытаскивают куски транков на погрузчике и пилят на ихнел пилораме прям на лоте.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):Дана следующая задача:
Есть дом, на расстоянии метров 20 от дома есть скала, почти параллельная стене дома, между скалой и домом, на расстоянии ~12м надо поставить 3 хитпампа, которые будут шуметь (производитель говорит, что они тихие, но я ему не очень верю).
Хочется отгородить хитпампы от дома бетонной стенкой что бы уменьшить шум.
Но проклятая скала будет шум отражать. Какой формы надо сделать стенку, что бы она уменьшила уровень шума у стены дома как можно больше? Напоминаю, что стена будет бетонная, и особо сложная поверхность у нее не получится...
вдоль хайвэя , на East, не доезжая выхода с хайвэя (ехit 17), лет 1о назад, заменили обычный забор на звукопоглощающий забор.
выглядит, красиво, как каменная стена, на самом деле это что то вроде прессованных опилок, залитых чем то. устанавливается, как лего, панель в панель, лок-ин.
сделайте фотку, спросите своего прораба, что это за фигня и где ее можно купить.
вот тут
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
putanik писал(а): можно посадить у скалы всякие кустики, деревья небольшие, и тд.
О! Спасибо, я думаю это может сработать :)
построить вокруг хит памп гигантскую перголу и обсадить ее вистерией.
Растет как дурная, цветет очень красиво, и шум погасит листвой.
Изображение
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Marmot писал(а):Дана следующая задача:
Есть дом, на расстоянии метров 20 от дома есть скала, почти параллельная стене дома, между скалой и домом, на расстоянии ~12м надо поставить 3 хитпампа, которые будут шуметь (производитель говорит, что они тихие, но я ему не очень верю).
Хочется отгородить хитпампы от дома бетонной стенкой что бы уменьшить шум.
Но проклятая скала будет шум отражать. Какой формы надо сделать стенку, что бы она уменьшила уровень шума у стены дома как можно больше? Напоминаю, что стена будет бетонная, и особо сложная поверхность у нее не получится...
я был впечатлен бесшумностью мицубиши хит памп, реально стоишь рядом и шумят не больше чем листва на деревьях, я даже не сразу понял, что они включены были. Я бы по "базару" походил с апликухой-измерителем шума, а то стенки еще с кустами городить, сложно как то. К тому же, может получится, что напротив стоишь- тихо, а на втором этаже дома- слышно.
Кроме ослабления шума, у стенки у стенки есть еще чисто декоративная роль, что бы пампы визуально не отсвечивали на фоне скалы и не нарушали природную гармонию :)
Продавец/установщик пампов считает, что я вообще не по делу заморачиваюсь, и красивее этих шкафов, ничего в природе нету :)
А второй этаж у нас ниже первого, так что там проблем не будет.
Я, честно говоря, думал, что есть какой-нибудь общий подход, как делать бетонные стенки звуко-рассеивающими а не отражающими...

А матрасы, газеты и прочие гипсокартоны за год по дождем сгниют нафиг :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
putanik писал(а): можно посадить у скалы всякие кустики, деревья небольшие, и тд.
О! Спасибо, я думаю это может сработать :)
построить вокруг хит памп гигантскую перголу и обсадить ее вистерией.
Растет как дурная, цветет очень красиво, и шум погасит листвой.
Изображение
С водой там напряг, а воды этой вистерии надо как не в себя, у меня сейчас такая, на заборе висит...
Закрыто