Ближний Восток 1

Вопросы международной политики.
Закрыто
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Eugene_ »

mikei писал(а):
Eugene_ писал(а):
Yury писал(а):Микей действительно писал где-то, что не исключает, но вертеться так и не перестал
...дык, не в этом ли фокус? Потом у любого спроси хоть про украинский, хоть про МН17 и ответят: а где я говорил что не они сбили? Я просто разные версии обсуждал.
Я даже несколько раз уточнял, что обсуждаю конкретно фонарный столб, чтобы даже вы поняли.
Михалыч, не крутись. Контекста из постов не выкинешь.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Gadi »

Marmot писал(а):
Groundhog писал(а):Признались - молодцы
Ндаа... а вот кремлевские не шмогли...
а как дышал
"Существует полная координация между нашими системами ПВО и гражданской авиации. Сотрудники гражданской авиации и систем противовоздушной обороны сидят рядом, так что такая вещь [ракетный удар по самолету] абсолютно невозможна", - заявил Абедзаде в эфире иранского телевидения.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ближний Восток 1

Сообщение mikei »

Eugene_ писал(а):
mikei писал(а):
Eugene_ писал(а):
Yury писал(а):Микей действительно писал где-то, что не исключает, но вертеться так и не перестал
...дык, не в этом ли фокус? Потом у любого спроси хоть про украинский, хоть про МН17 и ответят: а где я говорил что не они сбили? Я просто разные версии обсуждал.
Я даже несколько раз уточнял, что обсуждаю конкретно фонарный столб, чтобы даже вы поняли.
Михалыч, не крутись. Контекста из постов не выкинешь.
Конкретно где контекст?
Конкретно, то видео не может служить достаточным неопровержимым доказательством. Больше я не спорил ни о чем ни в каком контексте.
Более того, несмотря на то, что признание Ирана уже есть - экспертиза должна это доказать. А то кто знает, что у восточных людей за контекст.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Robots »

признали. все таки, не такое дерьмо, как русские уроды, сбившие MH17
которым , хоть плюй в глаза — всё божья роса.


да, русские уроды и дерьмо. Все лучше русских, а русские хуже всех. Как русской то не знать!?
Тот случай, когда в голове мозаика - здесь я русская, а здесь нет, не русская.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Robots »

…хоть мужества хватило признать что сбили и понадобилось то всего 3 дня чтобы все выяснить. Не то что эти сволочи которые уже почти шесть лет отнекиваются по МН17


Русские сволочи, а белорусские, украинские или казахские - нет. Вот русские - да, сволота и мрази, съели солнце :mrgreen2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ближний Восток 1

Сообщение mikei »

Robots писал(а): Тот случай, когда в голове мозаика - здесь я русская, а здесь нет, не русская.
Вата.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Robots »

george писал(а): ЕленаС, с какими пассажирами приходца иметь дело... Страниц на 10 шита, буллшита... А потом, когда оно, то заметьте, замолчат же. Ну или залупят еще чего.
жора - честный пассажир :mrgreen2: я и не сомневаюсь даже!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Stanislav »

Groundhog писал(а):https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news
Признались - молодцы
Вот те раз, нельзя же так... (с)
Обломали Белинкету все расследование...
И Путин не виноват - это ваще трагедия для позиционирующих себя как...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Yury »

mikei писал(а):
Yury писал(а):Микей действительно писал где-то, что не исключает, но вертеться так и не перестал
Я никогда не участвую в обсуждении деталей, в которых ничего не смыслю.
О да...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
"Существует полная координация между нашими системами ПВО и гражданской авиации. Сотрудники гражданской авиации и систем противовоздушной обороны сидят рядом, так что такая вещь [ракетный удар по самолету] абсолютно невозможна", - заявил Абедзаде в эфире иранского телевидения.
Тут надобно заметить, что в отличие от Стингера, у которого пассивная ИК/УК головка самонаведения, т.е. нажал на кнопку - ракета ушла - хрен ее остановишь, у ракеты Тор'а радиокомандное управление, т.е. цель подсвечивается, ракета управляется командами с ПУ, т.е. если стрельнули случайно, была еще куча времени, чтобы проорать что-то вроде "Ах, ерш твою медь!" или, с учетом местного колорита, "Ай, шайтан!" и нажать на кнопку отмены/самоликвидации. :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
"Существует полная координация между нашими системами ПВО и гражданской авиации. Сотрудники гражданской авиации и систем противовоздушной обороны сидят рядом, так что такая вещь [ракетный удар по самолету] абсолютно невозможна", - заявил Абедзаде в эфире иранского телевидения.
Тут надобно заметить, что в отличие от Стингера, у которого пассивная ИК/УК головка самонаведения, т.е. нажал на кнопку - ракета ушла - хрен ее остановишь, у ракеты Тор'а радиокомандное управление, т.е. цель подсвечивается, ракета управляется командами с ПУ, т.е. если стрельнули случайно, была еще куча времени, чтобы проорать что-то вроде "Ах, ерш твою медь!" или, с учетом местного колорита, "Ай, шайтан!" и нажать на кнопку отмены/самоликвидации. :roll:
так я ж и говорю: сбили не ракетой земля-воздух, а каким-нть галимым сайндвиндером с украинского штурмовика прошлого века. если бы буком каким захерачили, то сразу всем кабздец, как с малазийским боингом над донбассом. а тут, похоже, ракета только пилотов почикала сразу и фюзеляж с рацией повредила, а какой-нть брюс виллис или гаррисон форд из пассажирных канацких иранцев попыталсо самолёт вручную развернуть и посадить, но не вышло, увы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):Володе обьяснили уже все
President Volodymyr Zelensky of Ukraine spoke with Secretary of State Mike Pompeo on Friday morning Washington time after he requested that the United States and other Western countries release the evidence that a Ukrainian passenger jet that crashed shortly after takeoff in Iran had been shot down.
А вот это очень интересный момент!
Президент Зеленский СРАЗУ обратился к США (и другим) с просьбой опубликовать разведданные по рейсу PS752, но с самого начала своего президенства так и не удосужился обратиться к США с просьбой опубликовать разведданные по рейсу MH17 :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):но с самого начала своего президенства так и не удосужился обратиться к США с просьбой опубликовать разведданные по рейсу MH17 :roll:
в то время, когда сбили самолёт рейса MH17, зеленский зажигал в вечернем квартале, а не президентствовал. нахрена ему ещё и этот досуг? он обратилсо было к сша, а они возьми да объяви тамошнему президенту импичмент. а оно зеленскому надо? в его стране войну президент совсем другой страны ведёт, а в ней импичмента не бывает.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Slav »

Что-то я с утра ничего не понял.
В новостях пускают статью с названием и соответствующим содержанием:
Иран назвал ошибку оператора системы ПВО причиной крушения Boeing
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/01/2020/ ... =from_main
В конце статьи пускают видео, где какой-то хрен "из интернета" приглашенный в студию, очень убежденно рассказывает, что Иран этого сделать не мог и все это туфта.
Они там что, не просматривают видео, которые вставляют в свои статьи?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Robots писал(а): «Независимо от выводов о причинах катастрофы в Иране, будет проведена проверка лётной годности всего гражданского флота», — сообщил Зеленский в Facebook.
к чему бы это?
К тому, что украинцам повезло с президентом, может быть, впервые за все время. Дай Бог ему здоровья. В первую очередь думает о людях, в последнюю - о том, что о нем подумают.
Закрыто