Не забывайте права

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Не забывайте права

Сообщение LeeVan »

Надо наладиться селфоны в виде жпс делать.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Не забывайте права

Сообщение Vovchik »

Vims писал(а): 16 авг 2020, 12:11
turtle писал(а): 16 авг 2020, 11:16 Я всегда пользую телефон как навигатор, и да он закреплён в держалке и полиция видит мой телефон в держалке.
если они увидят что ты его трогашеь то ты попал :wink:
Nope, one touch functions are allowed.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Не забывайте права

Сообщение vikvan »

Что будет, если просрочены права на 4 месяца. Пропустили с этим COVID, уведомления не было. Апоинтмент на продлении только в пятницу. Штраф, лишение...? Есть ли опыт.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Не забывайте права

Сообщение Hoff »

london писал(а): 15 авг 2020, 07:54 Полиция решила, за счет штрафов повысить бюджетный доход города, не важно за что, главное выписать....
Беспредельщики....
На местных мусоров гнать не надо, всё, что они делают по отношению к водителям, это лишь цветочки.
Представьте, по всему городу камеры, распознающие заезд за стоп-линию, пересечение сплошной, остановку в зоне запрещающего знака и прочие "радости", как в России или Украине. Также, если полиция начнёт штрафовать за китайский ксенон, неработающие огни и прочее. А водители здесь очень разбалованы, нарушают везде и всё, что можно и нельзя.
Я уже не раз говорил, что уже давно пора зажимать эти разболтанные "гайки" вседозволенности.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Не забывайте права

Сообщение Vims »

Hoff писал(а): 19 авг 2020, 17:46 А водители здесь очень разбалованы, нарушают везде и всё, что можно и нельзя.
Я уже не раз говорил, что уже давно пора зажимать эти разболтанные "гайки" вседозволенности.
вот 100% :lol: кажный божий день наблюдаю, недалее ка сеня с работы ехал поворачивал налево на стрелку на лохиде, навстречу тетко направо на траке прет чуть не снесла меня у нее треугольник стоит :) я неудержался бибикнул так она орать начала и руками махать :lol:
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Не забывайте права

Сообщение Hoff »

А кто на какую полосу заезжал?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Не забывайте права

Сообщение Waterbyte »

Hoff писал(а): 20 авг 2020, 14:06 А кто на какую полосу заезжал?
пофиг. при повороте налево "треугольник" в голове должен стоять.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Не забывайте права

Сообщение Hoff »

Хотелось бы услышать ответ на вопрос про полосы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Не забывайте права

Сообщение Vims »

Hoff писал(а): 20 авг 2020, 14:06 А кто на какую полосу заезжал?
Она вот сюда ехала, там их даже два!! Карл два !!!
Я поворачивал налево на стрелку :wink:
https://www.google.ca/maps/@49.2347262, ... 384!8i8192
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Не забывайте права

Сообщение Hoff »

Остаётся лишь посочувствовать, жалко потраченных нервов.
Ну вот и вопрос по теме, почему местное законодательство не позволяет оштрафовать такого водителя, если другой предоставляет видео о нарушении им ПДД? И деньги в бюджет и урок пофигисту.
Заяву и копию видео отдать полиции, те - штраф владельцу автомобиля. Нехай он потом доказывает с лоером обратное.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Не забывайте права

Сообщение Vims »

Hoff писал(а): 20 авг 2020, 19:36 Остаётся лишь посочувствовать, жалко потраченных нервов.
Ну вот и вопрос по теме, почему местное законодательство не позволяет оштрафовать такого водителя, если другой предоставляет видео о нарушении им ПДД? И деньги в бюджет и урок пофигисту.
Заяву и копию видео отдать полиции, те - штраф владельцу автомобиля. Нехай он потом доказывает с лоером обратное.
а что так можно?? есть прецеденты? Я только одно видео отправил за все время, без всякой заявы. :wink:
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Не забывайте права

Сообщение AndreyA »

Vims писал(а): 20 авг 2020, 18:55 Она вот сюда ехала, там их даже два!! Карл два !!!
Я поворачивал налево на стрелку :wink:
https://www.google.ca/maps/@49.2347262, ... 384!8i8192
А как она могла помешать? Вам таки надо было в левую полосу поворачивать. Там одна полоса поворачивает на лево с лохида, самая левая, значит в леву на кинг едвард надо поворачивать, а не в правую. Но это так, придирки, там за это время можно как раз перестроиться в правую из левой.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Не забывайте права

Сообщение Yury »

Vims писал(а): 19 авг 2020, 18:10 недалее ка сеня с работы ехал поворачивал налево на стрелку на лохиде, навстречу тетко направо на траке прет чуть не снесла меня у нее треугольник стоит :) я неудержался бибикнул так она орать начала и руками махать :lol:
а как ты на ее полосе оказался? ты ж в левую должен поворачивать, а она на правую заезжать, не? или она сразу в левую? или ты в правую повернул? :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Не забывайте права

Сообщение Yury »

а, уже заметили :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Не забывайте права

Сообщение Vims »

AndreyA писал(а): 21 авг 2020, 13:56
А как она могла помешать? Вам таки надо было в левую полосу поворачивать. Там одна полоса поворачивает на лево с лохида, самая левая, значит в леву на кинг едвард надо поворачивать, а не в правую. Но это так, придирки, там за это время можно как раз перестроиться в правую из левой.
там все просто как сатиновые трусы, одна полоса налево с лохида. У нее полоса со стопами если мы поворачиваем и кто то есть, я поворачивал и стоял в своей полосе а она без остановки наперерез ну как на танке пронеслась перед носом в левую полосу :lol:
Ответить